Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Радиоприемник для леса, для села.


Радиоприемник для леса, для села.

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

glu_iv написал(а):

Это именно приемник для деревни, леса и села, т.к. в городе не раскрывает своих возможностей.

Добрый день. Прошло время.... Есть что добавить?

22

А что добавлять, отличный радиоприемник. Доволен им на все 100%! Даже не ожидал от китайца таких характеристик.

23

glu_iv написал(а):

Доволен им на все 100%!

SSB использовали?????

24

Я не совсем понял, что это такое. Я в этих радиоделах полный профан.

25

glu_iv написал(а):

Я не совсем понял, что это такое. Я в этих радиоделах полный профан.

Это один из видов модуляции. Радиолюбители покупают этот радиоприёмник именно из-за этой его способности принимать SSB станции.   На долго заряда хватает?

26

Радиолюбители в основном работают этой модуляцией, вот отсюда и всё вытекает. Хотят сидеть в избе и не терять связи с большим эфиром

27

vadim 08355 написал(а):

На долго заряда хватает?

Кушает с аппетитом, но выручает, что обычные "пальчики". Часа 4-5 работает.

28

купил такой же благодаря Илье-доволен вполне-ловит везде,были в Карелии в 110 км от Лоух-поймали дорожное радио Аппатит,там где у нас (Лен. область)не берёт вообще радио-этот на высоте,а по заряду-пользуюсь ещё пока штатными аккумуляторами-сутки даже не задумываюсь(хотел на свои 2700 ёмкостью перейти-пока не видел надобности)последняя рыбалка была в -3 работал около 10 часов,зарядка так и осталась почти полная,перед поездкой заряжаю в самом приёмнике 20-22 часа.

29

glu_iv написал(а):

Часа 4-5 работает.

Маловато будет для леса и села.

виктор написал(а):

были в Карелии в 110 км от Лоух-поймали дорожное радио Аппатит

Я так понимаю, что вы, мужики, используете его в основном как приёмник FM диапазона. И скорее всего приём ведётся на штатную антенну. Всё понимаю. Такова специфика рыбалки. 
А я в лесу, в избе, держу обыкновенный китайский " TECSUN" за 500руб кажется с большими и толстыми батарейками. Конечно Тесun за 500 руб не бывает в природе, а в продаже есть как SONI и т.п и т.д.  Обыкновенная проволока заброшенная на ёлку и есть антенна. Батареек хватает на недёлю другую точно, а если спать ложиться вовремя, то и на три  хватит на нормальной громкости.
В общем я жмусь на нормальный аппарат, а у вас взрослый подход. Жалко только что не используете эту технику на все 100. Она позволяет слушать не только музычку, но и обыкновенный трёп простых людей. Сограждан.

Отредактировано vadim 08355 (18 декабря, 2011г. 23:12)

30

vadim 08355 написал(а):

Маловато будет для леса и села.

Я не засекал,так на угад сказал. Там пальчики в питании, запас не проблема взять

31

vadim 08355
Поддерживаю! В тайге на промысле, на рыбозаготовке используют в основном старые советские транзисторные чумаданы. Батарейки D, хватает на два месяца спокойно. А малогабаритные используют в пеших походах. Самый уважаемый приемничек у альпинистов, туристов  это японческий  ISF-100, размер как пачка сигарет, ну чуть больше. Стоит от 5 до 10 тыс. Ловит все, чувствительность сумашедшая, но избирательность среди эфирных шумов значительно выше чем у дорогих тюнеров. Очень удобен для наблюдения за коллективными радиостанцией (когда путешествуют гурьбой). Есть приемники и совсем профессиональные . Опять же японаобразные. Например  ISG-77. Размер средней дамской сумочки. Цена 17 тыс в 96 году. Вообще, сейчас в России упомянутые мной приемники сложно найти. Только у гурманов.  В начале перестройки их было достаточно. Сейчас глюкавые  китайские аналоги. А если сверху япония, то требуха китайская.
Что касается Дегена. Расход питания можно снизить используя до 25 % громкости. Это основной расход по питанию. Подсветка берет 5 %
На SSB потребление  на 20-30 % больше чем на FM.
Батарейки тоже весьма разные. Литиевые самые лучшие. Аккумуляторы ЭНЕЛОП держат заряд до года, остальные не более месяца. Литиевые аккумуляторы 3,7 вольта пальчиковые (применяются для фонарей подствольных) самые предпочтительные. Саоразряд минимальный. Емкость от 1 до 2,7 А/час.

32

Я не большой специалист в радиотехнике, точнее большой не специалист. Но батя мой, военный связист, как только приемничек привожу, отбирает его у меня и играется им сутки напролет. Из этого делаю вывод, что приемник, даже по мнению специалиста - зачетный! А ценник у него демократичный. Т.е. за свои деньги - отличный выбор.

33

да против откровенного китая-типа кипо,нечего и сравнивать-сколько их прошло и с проволокой в 5 метров,один плюс-выкидывать не жалко-а деген это как иномарка после нашей шестёрки,т.е. можно и лексус взять-но если хватает опеля можно и на нём остановиться...

34

виктор написал(а):

сколько их прошло и с проволокой в 5 метров

Добрый день. А почему только пять метров? Можно и двадцать пять и тридцать пять и сорок пять..... Если с умом. Приёмник с SSB. Почему только пять???? 

виктор написал(а):

один плюс-выкидывать не жалко

Я не знаю. Я не шибко большой специалист, но мои китайчата собраны на транзисторах по стандартным, классическим схемам. Ни чего нового. Всё отработано до чёртиков. Изрядной чувствительностью не страдают, как и должно быть, избирательность по большей части определяется лишь механизмом настройки. Механикой. Термостабилизации ни какой, но это и не важно. Выкидывать жалко. А вот в избе оставить не жалко. Я же приёмники с собой по лесу не таскаю. Повесил один раз на гвоздик и так и висят. Был бы Деген, я уверен, мишка бы давно его разгрыз, а на китайчанину даже и не смотрит. Деген всё же относится к категии СПЕЦИАЛЬНЫХ приёмников и простому слушателю, пользователю он скорее не нужен. Для чего платить за излишний функционал? А в ФМ диапазоне вообще в нём смысла нет. Ни кто не запретит конечно музычку слушать, но это можно точно так-же делать и на более простых аппаратах.

35

Приветствую всех. Я вот тоже изучаю сейчас радиорынок на предмет покупки приемника в пределах 3 тыс. рупь, но мое ИМХО останавливается на Eton G8, вся разница с дегеном 1103 то что нет SSV, но есть наш УКВ, ну и эстетичней сделан, по чувствительности почти не уступает обсуждаемому, меньше в размерах, дольше работа от батареек, лучше звучит, единственный минус считаю отсутствие в комплекте блока питания, а так если не надо SSV, то интереснее, опять же ИМХО........

36

Viktor2434 написал(а):

Очень удобен для наблюдения за коллективными радиостанцией (когда путешествуют гурьбой).

Не понял. Это о чём речь????  Разговор о том, что кто-то для ребят находящихся в походе передаёт разные "новости" в эфире? Типа: Звонила жена у Анрюхи и просила передать, что кухонный шкаф упал и разбился в дребезги, а отремонтировать некому.  Думает вызывать слесаря.
Ильюхина жена просила передать, что дача сгорела и т. д. и  т.п.

37

Мой бывший товарищ уехал в лес на две недели. Вечерами делать там особенно не чего, ну он и трындит по рации с домашними. А точнее со своей матерью. Ну а  я слушаю на всякий пожарный. Я для подстраховки. Слышу значит такой разговор:
- Я   Ольге (жена туриста) звонила. Ну всё нормально у них. Завтра ещё тепло обещают по прогнозу. Чё ты там сидишь? Всё равно дичи нет…. А ну вот.  Ольга  коридор обдирает. Обои купила новые.
- Да. Понял. Ну пусть меняет, если так хочется.
-А тебя не могла подождать?
-Мам…. Ну чё ты?   Ну хочет, так пусть меняет.

Я  тут же  быстренько сделал громкость потише, что бы моя  жена ни чего лишнего не услышала. А то  начнёт воспитывать, что мы все плохие и нам нет дела до дел домашних. Что нам бы только из дому сбежать….И что мы  в лесу водки нажираемся.
Мой сказ  не имеет ни чего общего с радиоприёмником. Казалось бы. Но на самом деле имеет. На моих обоих китайских приёмниках очень неплохо вечерами ловятся радиохулиганы в АМ, где то на 1,6 -1,75 МГц. Так прикольно и приятно бывает послушать живых людей. Бывает нарежется какой нибудь радиохулиган водочки или винца и давай в эфире песни петь, на баяне играть и правительство в … посылать. Всякие разные разговоры бываю. А слушать это в лесу очень душевно. Мне нравится.
Вот и думаю, а всякие  СУПЕР приёмники ни чего этого не слышат, так как диапазоны у них уложены правильно. Ни шагу влево ни шагу в право по частоте. Это плохо.

38

vadim 08355 написал(а):

Почему только пять????

да не в метраже дело-просто по мне пусть без проволоки,и ловит почётче.во времена совдепии вообще обходились одним"маяком" так и воспитали-лишь бы играл и чётко.

39

виктор написал(а):

да не в метраже дело-просто по мне пусть без проволоки,и ловит почётче

Не могу с Вами согласиться. У проволоки есть диаграмма направленности и Деген не простой приёмник , а приёмник с SSB. Вы же на буксе не желаете просто с лампочкой ездить, а стараетесь свет от неё куда-то направить. Верно?  Проволочка обладает диаграммой и несоизмеримо большим в сравнении с штат. антенной усилением. И телевизор же тоже люди привыкли с антеннами использовать, а не с гвоздиками в антенном разъёме. Как вообще можно принимать КВ не имея антенны хоть сколь либо значимого размера???? Никак! Без антенны Деген просто коробочка с невостребованным потенциалом.

40

извини Вадим-моя мысля проста-чем проще тем лучше,т.е. если деген работает без проволоки и только антенны хватает-вот и хорошо,а проволока да изыски всякие-лишнее в нашей рыбалке...да уж и для расширения моего кругозора-что за SSB?для чего нужно?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Радиоприемник для леса, для села.