Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Другие производители » МБ Снежок (Пчел-Моторс)


МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Сообщений 361 страница 380 из 388

361

Олег, расскажи про свой мини-алабай.

362

pavel1 написал(а):

Олег, расскажи про свой мини-алабай.

Серийный или личный ?

363

Про личный, с автоматом. Как он по сравнению со Снежком500 на укатанке и в снегу?

364

По укатанке, торосам, барханам удутым отлично! Для этих целей бурановские тележки вполне подходят. На жесткой катковой в этих условиях особо не погончишь, приходится в полгаза, а то и треть. В снегу(не пухляк) до 0.3-0.4м. двое саней 100+130кг. тащит с переменным успехом, вариатор и 15л.с.  было бы повеселее. В снег глубже садится. Редукторный сделал для облегчения погрузки, частенько в одного. Звезду ведомую поставил поскоростнее 32зуб. ПЧ получилось = 5.8 , скорость по укатанке до 25км/ч. По снегу до 0.2м. таскал груз ~ 450кг. до 10км. По льду до 800кг. Честно насилую редуктор, хочу посмотреть весной в каком состоянии будут диски при таком ПЧ и 9л.с. Пока норм.
Поездив на всей производимой своей технике, данный аппарат устраивает меня больше всех по соотношению вес/габарит/проходимость/цена

365

спасибо

366

Для Олега
Снежок 500 дв . Сточило в хлам ведущую звездочку 11 зубов.
Вопрос 1: Подойдет ли на замену звезда 11 зубов ,20мм посадочное с инет магазина "Мотодог" или она какая то оригинальная , и заказывать нужно у Вас?
2. Там же продаётся золотая усиленая  ижовская цепь. Стоит ли она четырёхкратной переплаты от обычной.?
3. Ведомая сколькизубая, возьму в запас на всякий случай..

367

maksut написал(а):

Для Олега
Снежок 500 дв . Сточило в хлам ведущую звездочку 11 зубов.
Вопрос 1: Подойдет ли на замену звезда 11 зубов ,20мм посадочное с инет магазина "Мотодог" или она какая то оригинальная , и заказывать нужно у Вас?
2. Там же продаётся золотая усиленая  ижовская цепь. Стоит ли она четырёхкратной переплаты от обычной.?
3. Ведомая сколькизубая, возьму в запас на всякий случай..

Скажите, а давно вы мотобукс эксплуатируете, что звезду уже сточило?

368

maksut написал(а):

Для Олега
..

Приветствую!
1. да, мотодоговская подойдет, шаг 15.8, 11зуб, посадочное на вал 20мм, шпонка 6мм.
2. не знаю
3. ведомая 32 зуб.,есть в магазине мотодог

Как часто смазываете цепь?
Какова слабина верхней ветки цепи?
Причиной может быть потеря роликов, соответственно "жрать" будет как напильником.

369

Теперь понятно почему звездочка скончалась. .
1.Смазку вымыло лужами и дождём, последнее время был постоянный плюс..
2.Натяжение держал 0.5-1 см , а оказывается нужно смотреть ПРОВИС..
3. После уже увидел один треснутый ролик в цепи..
Для себя сделал вывод:сей узел требует постоянного внимания, сточился за 2 рыбалки. .
Аппарату два сезона, наработка примерно 80-100л  бензина.

370

Олег добрый вечер. У меня на д500 стоит натяжитель, а как мне следить за провисом цепи, или уже натяжение происходит автоматически, не больше не меньше провис.

371

Приветствую!
На вариаторных следить нужно за слабиной цепи, на редукторных подпружиненный "башмак" - успокоитель эту роль выполняет

372

а на вариаторном башмак нельзя чтоли поставить?

373

Олег приветствую. Звезду получил, спасибо за внимательное отношение к покупателям. Вопрос, шайбы их три они регулировочные или их все сразу поставить? Еще, как я понял их надо ставить на вал с внутренней стороны звезды?

374

m.i.v
со следующего сезона возможно будем ставить

акшин14
Приветствую взаимно!
шайбы регулировочные,ставить можно с любой стороны вала, как удобнее

375

Олег приветствую. Скажи пжл - можно на Снежок 500 9 л.с. поставить вариатор? Если можно то как изменятся скорость и тяга?

376

Приветствую!
Да, вариатор можно установить на Снежок500 с 9л.с., тяга будет получше, скорость поднимется на ~10-12 км/ч.
нужно будет крепление руля перенести в другое место, поставить цельную фанерную площадку, поменять ведомую звезду...НО в целом получится " не в коня корм.."
Короткобазые Снежки вполне сбалансированы с редукторными ДВС, придушив ЦР скорость 20-22км/ч.

377

Будет большой плюс в том, что на малой скорости можно будет ездить и будет бОльшая скорость при меньших оборотах ДВС и без потери мощности.
Я какраз сейчас занялся переделкой 500го 9лс на Сафари.

378

m.i.v написал(а):

Будет большой плюс в том, что на малой скорости можно будет ездить и будет бОльшая скорость при меньших оборотах ДВС и без потери мощности.
Я какраз сейчас занялся переделкой 500го 9лс на Сафари.

Если не трудно, раскажите потом, что получилось.

Отредактировано zhuck73 (20 марта, 2015г. 19:27)

379

Извиняюсь что влажу ,на лифане 13 лошадей центробежное сцепление ,так скорость была 31 по навигатору с вариатором на тех же звёздах 40.5.

380

zhuck73 написал(а):

Если не трудно, раскажите потом, что получилось.
Отредактировано zhuck73 (Вчера 20:27)

ну предварительно как то так будет
http://se.uploads.ru/t/kgGQL.jpg
http://se.uploads.ru/t/oxF5v.jpg

Отредактировано m.i.v (21 марта, 2015г. 17:52)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Другие производители » МБ Снежок (Пчел-Моторс)