Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вариатор

Сообщений 301 страница 320 из 374

301

Только в субботу  заметил , что у меня на Барсике , вариатор далеко от двигателя закреплён на валу . А на фото других таких же двигателях , вариатор закреплён почти в притык к движку .Как должно быть , или оба варианта крепления подходят ? :canthearyou:

302

..так бывает у барсов, вал двигателя длиннее  посадочного отверстия варика..

303

А что нужно сделать , чтобы вариатор был ближе к двигателю . Тогда мне не надо будет перемещать двигатель вправо, чтобы отцентровать шкивы . Нужен короткий  вал или что то другое ? :dontknow:

Отредактировано ЮДЖИН (30 сентября, 2013г. 19:10)

304

Где то вроде было о том как завтулить варик с влитой тарелкой на вал, каким образом закрепить в нем втулку если приварить некчему :dontknow:

305

Что то  ничего не понял . Извените . o.O

306

ЮДЖИН
Это не по вашему вопросу :flag:

307

Скажите пожалуйста, вал вариатора и коленвал, это одно целое или нет ?Если нет , то можно ли заменить длинный вал на короткий ?  :unsure:

308

..вариатор насаживается на К.вал
.. у вариатора есть стальной сердечник(втулка) она же ось для подвижных частей..
..заменить можно только весь варик или КВ, толко зачем?? если смущает зазор, можно туда шайбу вставить..
..сделай фото

309

здравствуйте форумчане, собираю песенка с вариатором сафари движок 13л.с: так вот как правильно отцентровать варик помогите. :flag:

310

Подскажите,как переделать автомат на вариатор Сафари,желательно со схемой и размерами.

311

Вариатор

312

На выходных менял ремень с 30мм. на 33мм. Ведомый отрегулировал на выступание ремня около 3мм., а вот натяжку ремня по нормальному сделать не удалось, т.к. ремень клинится в ведущем и ремень не садится брюшком на вал. Поискал почитал нашёл, сегодня выточил шайбы для регулировки ведущего, ремень шире на 3мм. шайбу сделал толщиной тоже 3мм. Диаметр шайбы наружный 39 внутренний 33мм.
p.s. Обнаружил, что не знаю как вставить знак "диаметр" в тексте.

313

Прежде чем точить шайбы убедитесь, что ни чего не препятствует тому, чтобы щека отошла до конца. У меня например упирались грузики в отливку. Подточил и щеки разошлись.

314

vorontsov_p написал(а):

Прежде чем точить шайбы убедитесь, что ни чего не препятствует тому, чтобы щека отошла до конца. У меня например упирались грузики в отливку. Подточил и щеки разошлись.

Сильно не приглядывался, но вроде ничего не упиралось и когда снятый с двига вариатор поворачивал в руках то грузики вроде с минимальным каким то зазором шевелились, значит наверно не зажаты, а может это и не они, но что то слегка перемещалось туда сюда при наклонах. Шайбу сегодня поставил, ведущий установил, межосевое отрегулировалось отлично, ремень лёг на вал брюшком, на ведомом выступает на 2мм., расстояние между рабочими кромками ремня на ведущем 1-1,5мм., межосевое - 270мм., самохода нет. На выходных проверю в деле.

315

Капатыч написал(а):

Сильно не приглядывался, но вроде ничего не упиралось и когда снятый с двига вариатор поворачивал в руках то грузики вроде с минимальным каким то зазором шевелились, значит наверно не зажаты, а может это и не они, но что то слегка перемещалось туда сюда при наклонах. Шайбу сегодня поставил, ведущий установил, межосевое отрегулировалось отлично, ремень лёг на вал брюшком, на ведомом выступает на 2мм., расстояние между рабочими кромками ремня на ведущем 1-1,5мм., межосевое - 270мм., самохода нет. На выходных проверю в деле.

Я год катал, пока не разобрал для смазки, подсобрал без пружины и все увидел.

316

всем привет у меня есть такой вопрос я устанавливаю вариатор сафари двигатель я поднял на 10 см но у меня такой вопрос не будет ли подвижная тарелка вариатора задевать о двигатель

317

двигатель 6.5 л.с

318

321Игорь123

двигатель я поднял на 10 см

Что так много,достаточно было на 40-50мм.

Отредактировано Талгат (21 февраля, 2015г. 09:02)

319

нет иначе об глушитель задевает

320

Талгат
извините пожалуйста но это

Талгат написал(а):

Что так много,достаточно было на 40-50см.

слишком много http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif