Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вариатор

Сообщений 361 страница 374 из 374

361

Вообще не спорю, я этой смазкой пользуюсь постоянно, правда теперь немножко в других местах, в основном в крепежных соединениях. Я выше хотел только одно сказать, что работают все смазки, одна чуть лучше, другая требует более частого обновления, но в целом свою задачу выполняют все.

362

Вованыч
А подробней можно пож.Набрал  ЮЛМАРТ, а там компьютерная техника.

363

Смазывал черной " катерпиллер" , что-то типа графитки , было в районе -18 , собирался в поход , дай думаю  осмотр проведу , помажу по быстрому , кожух снял и офигел , хотел палубу от смазки протереть , а она как шоколад , замерзла , бензом варик промыл и поехал в магаз. "масла - смазки " . Обрисовал продавцу температурное требование , тот как обычно с тупым лицом впялился на полку , короче из пяти производителей никто на тубах t не указывает , взял синий мобил , как Талгат обычно советует. Вроде ничего , но на морозе тож густовата.

364

http://se.uploads.ru/t/DGplo.jpg
Я вот такой вариатор намазал но думаю что в продаже такой уже нет.До -60.

365

Юрий47 написал(а):

http://se.uploads.ru/t/DGplo.jpg
Я вот такой вариатор намазал но думаю что в продаже такой уже нет.До -60.

Хорошая смазка. Выпускают ,примерно 1300р за кг.

Область применения:
Смазка ЦИАТИМ-221 применяется в подшипниках качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, в агрегатных подшипниках летательных аппаратов, узлах трения и сопряженных поверхностях «металл-резина», работающих в вакууме. В том числе смазку ЦИАТИМ-221 используют в работе на Крайнем Севере.

Основные эксплуатационные характеристики:
Смазка ЦИАТИМ-221 нерастворима в воде, гигроскопична, сохраняет стабильность даже при кипячении. При поглощении влаги уплотняется, имеет низкие противоизносные характеристики, химически стойкая, инертная к резине и полимерным материалам. Смазка ЦИАТИМ-221 работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па в интервале температур от -60 до +150°С.

366

AndruniKs
Добрый день, У меня неподвижная тарелка шпонкой повредила паз вала. Позвонил Константину,валов нет в наличии, буду искать спецов.....Видимо нужно тщательно наварить на место повреждения, проточить новый паз, шпонку, всё это в соответствии с отверстием тарелки.....

367

Сергей- E. написал(а):

У меня неподвижная тарелка шпонкой повредила паз вала

По идеи ,разбить должно было все(про меряйте  внимательно), но если все-таки так то сделайте шпоночные пазы в другом месте. В смысле по радиусу.

Отредактировано and778 (9 февраля, 2015г. 01:28)

368

and778 написал(а):

сделайте шпоночные пазы в другом месте. В смысле по радиусу.

   Спасибо- вариант, но как люфт устранить?

369

приветствую!такая же проблема разбило шпонку посадочное и вал с диском где можно закзать купить вал тарелку уже купил за ранее спасибо

370

может кому интересно.про смазки

http://www.nordtech.ru/smazki-low.htm

371

shved-ven написал(а):

приветствую!такая же проблема разбило шпонку посадочное и вал с диском где можно закзать купить вал тарелку уже купил за ранее спасибо

Где брал тарелку и по чём ?    Вал токарю можно заказать..

372

Всем привет! Наконец-то закончились мои скитания по "вариаторным" проблемам.Трижды я его возил в мастерскую,там его разбирали,мазали,регулировали обороты двигателя и отдавали со словами "всё,теперь будет всё хорошо". А я выезжал на речку и понимал что ничего не изменилось. Сегодня ИХ директор сказал :"Хватит и нам и ему(это он про меня) мозги ломать ставьте новый. И всё поехало всё как надо и останавливается надёжно.Спасибо всем советавшим и просто сочувствующим! :flag:

373

Юрий47 написал(а):

Я вот такой вариатор намазал но думаю что в продаже такой уже нет.До -60.

уважаемый юрий47 подскажите можно ли приобрести в вартовске рекса б/у.извините что не по теме друг хочет присоединиться к нашим рядам.

374

ivanichim72 написал(а):

уважаемый юрий47 подскажите можно ли приобрести в вартовске рекса б/у.извините что не по теме друг хочет присоединиться к нашим рядам.

Добрый вечер,скорей всего можно.Перед постройкой своего букса звонил одному,за 40 т.р продавал.По объявлениям тоже попадались.