Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вариатор

Сообщений 41 страница 60 из 374

41

Серега написал(а):

попробуй поставить бурановский вариатор

я так думаю не все так просто

Серега написал(а):

снегоходы почемуто все с вариаторами досих пор

но там другие нагрузки и вес!
Lexiy
сколько не читаю, дак это вроде кому как повезет! но все равно, вариатор от картинга ставить на собаку не дело. все же не те нагрузки

42

Lexiy написал(а):

2010-01-13 21:17:20
       
           
BigLesha написал(а):вариатор Рекса не держит момент 9-ти сильного движка

Да он и 6ти сильный не держит!!!!!

да ну. ездили и ездим на 9-ке с ноября все нормально. Нужно правильно эксплуатировать технику и не давать запредельных нагрузок типа 3 чела с грузом и в целину.

43

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Купил я мотобуксировщик "рекс" MTR 9 л.с вариатор.и сейчас я очень огорчён в нём ремни  горят.Ремня хватает всего на 700 м и начинает гареть.  подскажите что можно сделать или в чём хотя бы причина. была одна причина я её устранил была нарушена саостность.Помогите пожалуйста.

44

Коля написал(а):

я мотобуксировщик "рекс" MTR 9 л.с вариатор

Ты попал. Какая скорость по ровной укатанной дороге без снега в одного? Я победить не смог (не нарушая гарантию) - отправил дилеру. Кроме соосности, может быть сильно натянута гусянка, может не настроен двигатель на номинальные обороты, разобрать сам вариатор, все протереть начисто, как натянута цепь - ее подтягивает только дилер.

Отредактировано Калиныч (20 января, 2010г. 15:50)

45

Коля

Отдай дилеру. Делать начнешь - гарантии конец

46

Павел написал(а):

Коля
Отдай дилеру. Делать начнешь - гарантии конец

Согласен. С 1 февраля новые рексы будут, может лучше.

47

Коля написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Купил я мотобуксировщик "рекс" MTR 9 л.с вариатор.и сейчас я очень огорчён в нём ремни  горят.Ремня хватает всего на 700 м и начинает гареть.  подскажите что можно сделать или в чём хотя бы причина. была одна причина я её устранил была нарушена саостность.Помогите пожалуйста.

пока не поздно верни где купил. что бы ты не делал ремни будут гореть. вариатор от карта на снегоходе ходить не будет.

48

Здравствуйте всем участникам форума! Я тут новенький, но проблемма, видимо, та же! Купил перед Новым Годом "Рекс" вариаторный, 9-ти сильный..........10 км (по следу снегохода) проехал и притащил его на себе!!!! Ремень сгорел..! Сам не стал его ковырять, отвез на днях в сервис, но сегодняполучил ответ,  мол он расчитан только на одного человека и без груза!!!! Хотя в инструкции написано другое!!!! Хотя я ездил и так один и с грузом примерно 20 кг в буксировщике!  И этого не выдержал! Хочу вернуть продавцу, но пока сопротивляются, думают, решают!

49

ну вот очередной счастливы обладатель Рекса(MTR) вариаторного/ примите наши соболезнования

Рогов Павел написал(а):

Сам не стал его ковырять, отвез на днях в сервис,

это правильно

Рогов Павел написал(а):

но сегодняполучил ответ,  мол он расчитан только на одного человека и без груза!!!!

во-во. тыкните их носом в инструкцию!!! совсем заврались

Рогов Павел написал(а):

Хочу вернуть продавцу, но пока сопротивляются, думают, решают!

как и всем советуем, возвращайте или придется самим до ума доводить. как будут новости, поделитесь. очень интересно чем закончится

50

Константин
Хотя аппарат идет по снегу т.е. и по следу и по целине неплохо, да и одному можно справиться с ним без особого труда! Но 10 ремней на 100 км это где то 7000 р/100 км!!!
А результат разговоров и общений с дилерами и продавцами и мастерами напишу попозже-как состоится всё это общение!

51

Рогов Павел
сам аппарат не плохой. свою функцию выполняет. но вот с трансмиссией у них болезнь

52

В массовом порядке сдавайте вариаторные Рексы. Налицо серьёзная конструктивная недоработка. Если не берут обратно - в суд, будет много исков, тогда суд задумается и вынесет решение в вашу пользу.

53

Владельцы Рексов! Может кто подскажет, с какими параметрами стоит лампочка в фаре - на сколько вольт и ватт?

54

На старом лампа 12 В, 55-60Вт

55

павел к. написал(а):

Коля написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Купил я мотобуксировщик "рекс" MTR 9 л.с вариатор.и сейчас я очень огорчён в нём ремни  горят.Ремня хватает всего на 700 м и начинает гареть.  подскажите что можно сделать или в чём хотя бы причина. была одна причина я её устранил была нарушена саостность.Помогите пожалуйста.
пока не поздно верни где купил. что бы ты не делал ремни будут гореть. вариатор от карта на снегоходе ходить не будет.

Уважаемый Павел К! Практический вопрос к вам как к человеку опытному в вопросе эксплуатации вариаторов: как оценить правильность натяжения ремня. Ремни у меня пока не горят, но смущает большая слабина. Ремень легко снимается с ведомого шкива и имеюся следы износа ремня в виде черной пыли....т.е. налицо пробуксовка на ведущем шкиве. Подозреваю, что ремень натянут недостаточно, а как проверить?
Заранее благодарен за совет. :blush:

56

Уважаемые владельцы Рексов.
Мне удалось заменить Рекса 9-ку с вариатором на 9-ку с автоматом.
О достоинствах и недостатках этого варианта Рекса отпишу после выходных.

Процесс замены следующий.

Звонок в Ярославль, в БАРС.
Письмо с описанием проблемы, через дилера в БАРС (Скан-копию - мылом)
Еще звонок в Барс, чтобы замену выслали дилеру не дожидаясь прихода бракованного образца.
Все заняло 1,5 недели, вчера дилер обменял "больную" собаку на собаку другой системы.

Да, пришлось оплатить дилеру транспортные геморрои (4000р).(Место получения - Москва)

Возврат денег с возвратом бракованного изделия, к которым можно смело отнести вариаторные модели, я думаю, гораздо более труден, поэтому я сразу  согласился на замену.

57

BigLesha
ждем отчета  :cool:

58

BigLesha написал(а):

Мне удалось заменить Рекса 9-ку с вариатором на 9-ку с автоматом.

Это называется - шило на мыло ИМХО

59

редуктор для девятки смерть всего апарата. причем в лесу и в сугробе.

60

В октябре в Москве купил Рекса МТР-500 6,5, вариатор. С середины декабря эксплуатирую каждые выходные. Обкатывал Рексика недолго, накатал порядка 30 км, троих тянул здорово, в вдвоем скорость порядка 25 км, ремень выдержал, пообтерся только, одинаково хорошо шел и по льду и по полю. Завводиться стал с 1-2 раза- поменял свечу на чемпионовскую, как говориться почувствуй разницу. В сани поставил новое дно из оргстекла, а то в дырки снега набивается по самую ж...

После обкатки,  сложности  наездил порядка 200 км в температурном режими от -25 до -5. В мороз заводился нормально с 1-2 раза, бензин капал из краника только при -25, как прогревался капать переставало. Скорость 30 км/ч если один и 25 вдвоем. Первый ремень распался на составляющие где то после 120 км пробега, не лопнул просто разлохматился и держался на одном корде. Заменил без проблем, один раз при ударе об кочку слетела цепь, оделась так же очень легко. По пухляку около 30-40 см снега вдовем идет уже тяжеловато. После замены ремня стал подклинивать вариатор, ведущая тарелка не отпускала ремень, как следствие при сбрасывание газа собачка глахла, а при желании завести - продвигалась вперед, приходилось снимать цепь, заводить, газануть тогда тарелка вовращалась на место. Помучился достаточно, зато процесс снятия цепи доведен до автоматизма. Как потом оказалось перегревался вариатор, в мороз приезде накрывал движок старой телогрейкой. Пару раз в мороз слетала прожинка с регулятора оборотов, приходиться возить с собой пинцет дабы водрузить ее на место, в мороз рычаг газа отказывается возвращаться на место, пару раз собака убегала, но недалеко один раз до ближайщего кувета, а второй до соседского забора. В мороз, что бы узель цепи и ее натяжителя не обмерзал, хорошо помагала силиконовая смазка - снег вываливался с одного пинка ногой, крепление защитного кожуха над вариатором крайне не удачное, после нескольких откручиваний обледеневших болтов отказался от их использования - теперь кожух болтается неприкрученный и трется о ведомый диск вариатора. Пробовал ставить нестандарный ремень - 18*669 (Китай цена 250 р) большого различия ни в скорости ни тяговитости не заметил, проехал на нем около 30 км затем при заклинивании вариатора он подгорел и благополучно лопнул, т.е. по прочности он уступает родному 20*669. Сани протерлись в нескольких месатх по выступающим ребрам, пришлось к дну прикрутить болтами кусок орг стекла, скольжение увеличилось в разы, правда из-за отсутствия направляющих на дне - стало заносить на поворотах, пару раз даже вылетел из корыта. Короче гемороя с использованием хватает, но для рыбалки оправдывает себя на 100%. 
..из-за регулятора оборотов получается так, едешь с нагрузкой кг 200, маленькая горка, лезет медлено, затем как будто перегазовка (положение рукоятки газа не меняется - максимум), и побежал во всю прыть,точно на пониженную перешол. в принципе нормально, но вот только эта перегазовка происходит непредсказуемо..