Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ


ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ

Сообщений 61 страница 80 из 254

61

спасибо понял

62

ребята подскажите кто ставил кпп ваз на мотособаку,где-то видел,немогу найти..

63

Слав
самодельный буксировщик S.T.a.L.K.e.R.Димон.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … p;start=33

64

Спроси у Дедушка  его букс тоже с кпп .Дед мноооооого чего знает :D

65

http://s3.uploads.ru/t/FkMCx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cigwU.jpg
Слав
у меня КПП-ВАЗ-4   Ступени . что конкретно интересует ? вроде у кузнечика видел варик насажен прямо на первичный вал КПП, вал перетачивают .
или перевтуливают ,в темах есть все размеры и как сделать -надо искать в архиве по ключевым словам .удачи. :dontknow:

Отредактировано Дедушка (20 ноября, 2012г. 04:18)

66

спасибо...

67

дедушка...
я так понял что кпп крутится в обратном направлении не так как на жигулях,никаких нареканий не возникало?????

68

Слав
такую постановку КПП видел на соседнем форуме. там тоже возник такой вопрос ,но один чел сказал ,что в таком виде использует года три и радуется.         
а я то промахнулся ,смотрел со стороны моста . порылся в инете ,да ,у многих с передним приводом ,поставлена таким образом. я пробовал кататься ,
пока успешно ! очень уж удобно ,кулиса как и положено, под правой рукой. посмотрим ,проверим ,!а на Кончезеро можно через наш коопер.Кончезерский
стороны Лучевое-1.

69

Скажите есть ли в какой то теме про расширение стандартных буркиных валов под гусь 500 или 550?

70

Леха сол
задайте вопрос корифею этой проблемы ,он недавно расширял.  Аlex 74  .поможет .

71

Леха сол написал(а):

Скажите есть ли в какой то теме про расширение стандартных буркиных валов под гусь 500 или 550?

Сделай лучше новые , не трать время зря .

72

подскажите где тема про настройгу регулятора оборотов. он меня просто уже достал

73

Мотобуксировщик Рекс(MTR)/Барс » Вариатор » 30 октября, 2012г. 21:40
Оставил vorontsov_p
Ответов: 284

Два варианта:

Снимите бензобак.
2. Ослабьте гайку на регуляторе и поверните ручку регулятора в положение полностью открытого дросселя.
3. Вращайте вал регулятора до упора в том же направлении, что ручку регулятора, чтобы открыть дроссель. Затяните гайку на руке регулятора
4. Запустите мотор и позвольте ему прогреться до нормальной рабочей температуры.
Установите рычаг дросселя в положение максимальных оборотов, винтом ограничения открытия дроссельной заслонки установите максимально допустимые обороты 3850+-150 об/мин.
Проверьте правильность перевода!!!

Настройка  рычага  ЦР.
После установки на двигатель платы с карбюратором и воздушного фильтра, установить на рычаг ЦР (похож на клюшку) рычаг тяги карбюратора загнутым концом в сторону двигателя, при этом тяга карбюратора должна быть одним концом в карбюраторе, а другим в рычаге тяги. Замок в виде буквы Л должен находиться в рычаге ЦР. Установить в рычаг тяги болт крепления и наживить плоскую и пружинную шайбы с гайкой. Вставить отвертку в паз рычага ЦР и повернуть до упора по часовой стрелке. Нажать на рычаг тяги по часовой стрелке до упора. После чего затянуть гайку на рычаге тяги. Таким образом, производится установка толкателя ЦР и шестерни ЦР в исходное положение минимальных оборотов.
Внимание! Если не сделать настройку рычага ЦР, двигатель не выйдет на малые обороты.

Способ настройки регулирующей системы  Субару
Регулирующее  устройство  представляет  собой  систему  центробежных  грузов,  соединённых  с
шестернёй регулятора.
Регулятор  позволяет  изменять  положение  дроссельной  заслонки,  что  позволяет  поддерживать
постоянную частоту вращения даже при изменении нагрузки.
(1)   Переведите  рычаг  регулировки  скорости  в  положение  максимальной  скорости  и  убедитесь,
что дроссельная заслонка при этом полностью открыта.
(2)   Захватив верхнюю часть вала регулятора плоскогубцами, поверните его по часовой стрелке
до упора. Затяните болт на рычаге регулятора.
:flag:

74

Здравствуйте, форумчане! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2013 годом!!! Желаю всем здоровья, успехов в вашем творчестве! Давно читаю все форумы, касающиеся технического конструирования. Прошу помочь найти тему, в которой говорилось о посадке вариатора (по-моему) 25,4мм на вал 25,0мм с помощью какого-то красного герметика (клея?). У меня подобная проблема-прослаблен сильно нагруженный вал диам. 29мм в ступице. Зазор от 0,05мм до 0,1мм. Нагрузки знакопеременные, боюсь что при такой посадке шпонку разобьет. Может кто подскажет выход из данной ситуации? Заранее всем спасибо.

75

Прошу подсказать,где найти регулировку клапанов?

76

Ап

77

андрей51 написал(а):

Прошу подсказать,где найти регулировку клапанов?

Чего конкретно интересует
Стандартный зазор клапана
Впускной 0.15+-0.02
Выпускной 0.20+-0.02

78

АЛТАЙ написал(а):

Чего конкретно интересует

Да всё...как метки поставить,если они вообще есть,где щуп пихать...

79

ребята    помогите не могу найти тему про натяжку гуси у самодельщиков

80

сергей173 написал(а):

ребята    помогите не могу найти тему про натяжку гуси у самодельщиков

Так вариантов натяжки гуси немало (нато они и самодельщики и на форуме их великое множество)какая вам нужна


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ