Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ


ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ

Сообщений 81 страница 100 из 254

81

Анатолий723 написал(а):

Прошу помочь найти тему, в которой говорилось о посадке вариатора (по-моему) 25,4мм на вал 25,0мм с помощью какого-то красного герметика (клея?). У меня подобная проблема-прослаблен сильно нагруженный вал диам. 29мм в ступице. Зазор от 0,05мм до 0,1мм. Нагрузки знакопеременные, боюсь что при такой посадке шпонку разобьет. Может кто подскажет выход из данной ситуации?

Прошу помощи!

82

Подскажите пожалуйста. Где то видел эл.схему ДВСа а теперь не могу найти.

83

Сергей1971

Эту???Ссылка

84

Анатолий53

Спасибо!  Эта самая.

85

Где то видел тему, где буксировщик с вариатором от скутера. Помогите найти.

Отредактировано Андрей В. (20 января, 2013г. 19:49)

86

Анатолий723
Я думаю ,что самое верное это сделать накатку,до одной десятки должно в легкую.К токарю.

Отредактировано Денис Нягань (21 января, 2013г. 13:29)

87

Денис Нягань
Спасибо за ответ. Я дорабатывал(усилил) шпонку, поэтому ступицу закалил и прошлифовал. Сам теперь не работаю на з-де, поэтому приходится просить. Шлифовали под готовые валы-немного просадили размер. Валы также каленые, накатку сделать не удастся. Пока собрал, расклинил шпонкой, буду испытывать.
С Уважением

88

Ура! Наконец нашел искомую тему. Всего то 20 дней каких то искал. Всем спасибо!.

89

подскажите тему где показано как сделать газ на двигателе 6.5 или 6.7 л.с.  с демонтированым регулятором оборотов

90

Подскажите какая резьба в коленвале двиг."Гринфилд 7 про" и что с ней делать(без токарки)?

91

dagaev71 написал(а):

Подскажите какая резьба в коленвале двиг."Гринфилд 7 про"

М-8 х1.25

dagaev71 написал(а):

что с ней делать(без токарки)?

В смысле ?

92

М-8 х1.25?
Слышал,что там вроде метрическая..?

Отредактировано dagaev71 (7 июня, 2013г. 14:30)

93

dagaev71 написал(а):

М-8 х1.25?Слышал,что там вроде метрическая..?

Был такой двигатель у товарища . Резьба на нем М8х1,25 это  метрическая  резьба , обычный ,нормальный шаг . Если у Вас дюймовая (диаметр в дюймах , шаг -количество ниток на дюйм ) То лучше перерезать на коленвалу под М10. Я бы так сделал .

94

кузнечик написал(а):

Был такой двигатель у товарища . Резьба на нем М8х1,25 это  метрическая  резьба , обычный ,нормальный шаг . Если у Вас дюймовая (диаметр в дюймах , шаг -количество ниток на дюйм ) То лучше перерезать на коленвалу под М10. Я бы так сделал .

Если вал не калёный,то вроде не сложно..Спасибо.

95

Форумчане.  Помогите найти тему про установку бака от лодочного мотора на букс.

96

19игорь чулков64 написал(а):

Форумчане.  Помогите найти тему про установку бака от лодочного мотора на букс.

неправильно сформулировал установку бензонасоса для данного бака на букс.

97

Ссылка может быть это Вы имели в виду.

98

михаил н написал(а):

Ссылка может быть это Вы имели в виду.

Михаил большое спасибо!

99

здравствуйте, уважаемые форумчане. Читал, читал я этот форум и вроде сам созрел для постройки мотособаки. куплен двигатель, вариатор, гусеница Буран-380  и пр. мелочи. Гусеницу буду расшивать до 500. Имеются два бурановских катка. вопрос: хватит ли двух катков, и как их правильно переделать под 500 гусю размеры между колесиками и пр. и еще там внутри вал аллюминевый ,что с ним делать или надо новый точить и из чего можно точить. Ведущий и ведомый. как понял можно трубой расширить, а по каткам найти ничего не могу. Делаю первый раз, техники снегоходной никогда не было, помогите со ссылками.

100

lipin
напишу в личку


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ