Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ


ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ

Сообщений 101 страница 120 из 254

101

..рекомендуемые разделы
Путеводитель

Самодельные мотобуксировщики
Советы по буксировщику
Вопрос/Ответ
Мотобуксировщик Paxus
Мотобуксировщик Снежок
..ну и всё остальное по желанию

102

евгеха
в принципе - можно было и весь сайт озвучить :D  потому как  везде  нет - нет да промелькнёт тема катков

103

..он спрашивает , что почитать, я и рекомендую, и не толко прокатки  :playful:

104

lipin написал(а):

вопрос: хватит ли двух катков, и как их правильно переделать под 500 гусю размеры между колесиками и пр. и еще там внутри вал аллюминевый ,что с ним делать или надо новый точить и из чего можно точить.

Этим сейчас я и занимаюсь, т.е. буранные тележки переделываю под 550 гусю, фоты будут позже в теме "Не спеша строится собачка".  Двух тележек вполне хватит (если двигатель планируется 11 л. с. и больше, желательна третья тележка). Лучше всего взять левую и правую буранные тележки, ненужно будет докупать пружины с другим направлением навивки.
http://s6.uploads.ru/njiCa.jpg
Валы можно сделать из 1\2 дюймовой трубы, как-раз подходит по диаметру, в торцы вварить вставки с внутренней резьбой М10 , или можно удлинить родной алюминиевый куском 120 мм от такого-же вала, состыковать шпилькой М10.
Тележки нужно распилить посередине, те части, которые между колёсиками и вварить вставки, на картинке они синие. Зелёную вставку делать не обязательно.
А можно сделать так: Мотобуксировщик Moto-Dog (пост 519), но вварить вставки 120мм.

Отредактировано per (7 ноября, 2013г. 18:10)

105

спасибо всем за ответы, теперь все ясно

Отредактировано lipin (7 ноября, 2013г. 20:26)

106

per написал(а):

если двигатель планируется 11 л. с. и больше, желательна третья тележка

А если гусеница от МД, то и четвертая

107

Ничего что я тут напишу ? Заменили редуктор от бурана на мотособаке Паксус 600 Тайга на КПП ВАЗ. Редуктор с промежуточным валом была крайне не надёжная штука. Подскажите, или ткните пожалуйста ссылкой, кто нибудь делал самодельные катки на мотособаку и что из этого вышло ?
http://i047.radikal.ru/1311/db/9d5e4823fd74.jpg
http://i023.radikal.ru/1311/c9/7c34097e1d67.jpg

108

. Подскажите, или ткните пожалуйста ссылкой, кто нибудь делал самодельные катки на мотособаку и что из этого вышло ? Переместил Ваш вопрос сюда.

Отредактировано михаил н (19 ноября, 2013г. 19:21)

109

я вот не понял - что имелось ввиду под словом - САМОДЕЛЬНЫЕ !? :question:

Отредактировано Вованыч (19 ноября, 2013г. 19:23)

110

Вованыч написал(а):

я вот не понял - что имелось ввиду под словом - САМОДЕЛЬНЫЕ !?

Отредактировано Вованыч (Сегодня 19:23)

Это значит взятые от другой техники и переделанные под свою, либо сделанные самостоятельно. Ещё вопросы ?  Что тут не понятного ?

111

Я переделываю БУРКИНЫ так они  доступны и не дорогие! можно сделать хоть из дерева- только руки приложить - конечный результат ( внешне) будет примерно одинаковый  PS  может конечно под словом САМОДЕЛЬНЫЕ  вы предлагаете и подшипники  самодельные делать? ( это ваше  право)

Отредактировано Вованыч (19 ноября, 2013г. 19:38)

112

Вованыч написал(а):

Я переделываю БУРКИНЫ так они  доступны и не дорогие! можно сделать хоть из дерева- только руки приложить - конечный результат ( внешне) будет примерно одинаковый  PS  может конечно под словом САМОДЕЛЬНЫЕ  вы предлагаете и подшипники  самодельные делать? ( это ваше  право)

Ну вот ближе к теме, как переделать буркины под 60 гуску ? Можно подробнее или с фото без флуда, вы поняли что я имел ввиду  (нету у меня под рукой бурановских катков).

113

ща попробую нарисовать на листке бумаги ( я не художник- предупреждаю)  сниму скан- и сюда отправлю

114

Вованыч написал(а):

ща попробую нарисовать на листке бумаги ( я не художник- предупреждаю)  сниму скан- и сюда отправлю

Спасибо, жду )

115

http://s7.uploads.ru/t/W0ZdP.jpg

116

можно из них сделать симметричные - смотри пост  №105 на этой странице ( только 1 пружину нужно будет поменять на противоположную

Отредактировано Вованыч (19 ноября, 2013г. 20:12)

117

Я примерное так и думал, только не видел катков и ось в живую. Между разрезами я так понимаю нужно вставить втулки на ось. А как можно усилить пружины на катках ? Что то измениться если дополнительно поставить ещё по 2 пружины ? Задняя часть у нас сильно нагружена.
Пойду завтра в единственный магазин где у  нас зап. части от бурана продаются, посмотрю.

118

я на заднюю тележку ставлю 3 или 4 пружины - в зависимости от движка ( 15 сил- 4 пружины)

119

Вованыч написал(а):

я на заднюю тележку ставлю 3 или 4 пружины - в зависимости от движка ( 15 сил- 4 пружины)

понятно, у нас 24 силы+коробка +АКБ ...  поставим значит сколько влезет )))

120

kostya86
вам нужно будет 3 тележки ! на заднюю поставьте 4 пружины и на среднюю 4 пружины - должно хватить


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ