Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фото Паксус.

Сообщений 101 страница 120 из 501

101


paxus 600 тайга 13.5 л.с. subaru (япония)

102

завтра постараемся снять переднеприводный 6.5л.с. , надеюсь что не будет мордой заныривать .

103

vadim 08355 написал(а):

Механические собаки, как и собаки натуральные не умеют лазить по деревьям

это точно :rofl: , но если бы был пригружен то хихикать было бы не над чем.  :glasses:

104

vadim 08355 написал(а):

Может кто подскажет, в чём фишка когда человек вот так верхом на фанере?

человек с переди может управлять центром тяжести , а своим весом увеличивать проходимость.  :flag:

105

парни любят погонять , а это и правда не всегда хорошо для проходимости иногда лучше медленее .
в подъёмы с целиной буксировщики не ходят , это верно но , только если у вас двигатель не 50 л.с.  и не горная гусянка . мы ведь и такой могем построить , всё зависит от желания заказчика.

106

чтото вдруг решил вспомнить про мои снегоходы изготовленые мною 4-5 лет назад .http://uploads.ru/t/g/c/K/gcKUs.jpg
это была неудачная модэль. и поэтому умерла в зародыше , было сделано 8шт.

107

vadim 08355 написал(а):

Я смотрю Вы большое значение придаёте именно гусянке.

я  придаю большое значение всему за что берусь. по крайней мере стараюсь.

108

павел к. написал(а):

чтото вдруг решил вспомнить про мои снегоходы изготовленые мною 4-5 лет назад .
это была неудачная модэль. и поэтому умерла в зародыше , было сделано 8шт.

Хотя смотрится намного лучше чем Разгуляй.

109

гарри написал(а):

Хотя смотрится намного лучше чем Разгуляй.

разгуляй легче , и поэтому , возможно лучше ходит в целину.

110

леша карел написал(а):

Привет земеля! Раскажи пож. про эксплуатацию паксус 550, давно ли используеш, как ползает по глубокому снегу, сколько чел. таскал. Просто в думах брать как у тебя или 550МД? заранее спасибо!

Лёха, привет! если финансы позволяют - бери МД. Я на своём ( обычной длины )по такому наслуду рассекаю, что остальные только диву даются! Очень низкий центр тяжести ( на склизах ). Разрезная гусянка прекрасно самоочищается и это её главное преимущество. Мощность лишней не бывает, бери по максимуму. У меня 13 л.с. Главное - вариатор Сафари! Тяжко в наслуде - сбавил газ, посадил напарника на букс спереди и потихонечку ползёшь дальше, никаких проблем! Рулить наверное длинным тяжелее. Я свой пытаюсь переделать в толкач. Эксплуатирую букс первый сезон, но имел опыт эксплуатации других моделей буксировщиков.

111

павел к. написал(а):

чтото вдруг решил вспомнить про мои снегоходы изготовленые мною 4-5 лет наза

Павел скажите а модуль лыжный был сьёмный или стационарный,мне кажется что за 5 лет вы многое пересмотрели в изготовлении мотобуксировщиков,почему-бы не попробовать  снова сделать паксус с  рулевым модулем ,было-бы интересно посмотреть

112

павел к. написал(а):

разгуляй легче , и поэтому , возможно лучше ходит в целину.

Павел чего-то не понятно  паксус и разгуляй примерно в одной весовой категории у паксуса проходимость отличная но если садить на него человека он вобще прёт как танк, почему- же  у вас умер в зародыше паксус с лыжным модулем

113

павел к. написал(а):

это была неудачная модэль

А что здесь не так? Выглядит очень прилично. Какая гусеница, лыжи, двигатель?
  Павел расскажите поподробнее про свои модели, думаю многим будет интересно.

114

мока написал(а):

Здравствуйте, Павел! Сегодня у меня развалился ролик ( каток? ), внутренний, один из пары, которая в кормовой части склизов.

снимите их и больше не ставте. они не нужны.

115

мока написал(а):

Лёха, привет! если финансы позволяют - бери МД. Я на своём ( обычной длины )по такому наслуду рассекаю, что остальные только диву даются! Очень низкий центр тяжести ( на склизах ). Разрезная гусянка прекрасно самоочищается и это её главное преимущество.

Здорово Серега! Спасибо за ответ! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  Сейчас задумался насчет Паксус Гранд с разрезной гусей на 550 , по габаритам чуть короче МД(мд немного не влезает в прицеп), а по проходимости ,если верить Павлу, почти тоже самое. Да и использовать собираюсь больше на Онеге, но двиг. хочу 15л.с. Пиши пож. о дальнейшей эксплуатации.

116

павел к.
Павел, сделайте пож. отдельное видео Паксус Гранд в пухляке и с несколькими пасажирами. Думаю что многим будет интересно сравнить с МД.

117

К.С.Я написал(а):

Павел скажите а модуль лыжный был сьёмный или стационарный,мне кажется что за 5 лет вы многое пересмотрели в изготовлении мотобуксировщиков,почему-бы не попробовать  снова сделать паксус с  рулевым модулем ,было-бы интересно посмотреть

  снегоход должен быть с передним приводом. так более правильно работает весь агрегат.
мой модуль будет стоить дороже аналогов и я не смогу конкурировать по цене . ведь нужно сделать его крепким и надёжным , выдерживающим лобовые удары в деревья на скорости хотябы 10-15 км\ч.
тем более я уверен в том что подвеска буксировщика , как показала практика , не расчитана на вес человека при движении по твёрдой ухабистой дороге. в целину проблем не будет .

118

леша карел написал(а):

Павел, сделайте пож. отдельное видео Паксус Гранд в пухляке и с несколькими пасажирами. Думаю что многим будет интересно сравнить с МД.

сделаем.

Геныч написал(а):

А что здесь не так? Выглядит очень прилично. Какая гусеница, лыжи, двигатель?
  Павел расскажите поподробнее про свои модели, думаю многим будет интересно.

лыжи были из метала , двигатель 13 л.с. с вариатором сафари. изготовлен2007г.
самый первый модуль был изготовлен в 2004году. за него я получил приз за новое техическое решение .
а первый буксировщик (вот этот ) был изготовлен в 2001г.
http://uploads.ru/t/x/s/2/xs2zV.jpg
http://uploads.ru/t/8/r/n/8rnfK.jpg
http://uploads.ru/t/o/d/p/odp47.jpg

119

vadim 08355 написал(а):

Ну так пассажиров сэмь восэм... но конечно не двадцать пять.

не сомневайтесь , мы то как раз сделаем.

120

vadim 08355 написал(а):

Лёша. Мотобукс это индивидуальное средство малой механизации. Индивидуальное. Если Вам кто либо скажет что его букс в пухляке таскает несколько пассажиров, то покачайте легонько головой и негромко скажите, что снег был  не пухляк. Вы не ошибётесь.

по колено глубиной пухляк , да мы так постоянно ездим в троём на одном МД . по 30 км в одну сторону . многие мои клиенты подтвердят эти слава.