Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Шанцевый и прочий подсобный инструмент


Шанцевый и прочий подсобный инструмент

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Купил вот на свою голову себе мотособаку. А теперь нужно и бензопилу какую-то однорукую покупать. Не хочу в санях возить, а хочу  на буксе в коробе. Канистру опять же алюминиевую или ещё какую литров на двадцать , а то и не одну.  И десяточка тоже сгодится. Ужас! Вот так и захламлю гараж по крошечке, да по песчинке.

22

Из бензопил можно посмотреть ЭХО есть варианты с шиной 25 см. Размер маленький. Рукоятка расположена вверху над двигателем.

23

Бензопила ECHO CS-270WES-12.

Отредактировано костя мотор (19 февраля, 2012г. 23:29)

24

костя мотор написал(а):

Из бензопил можно посмотреть ЭХО

Да Костя. Согласен. По цене либо Эхо, либо китаец. От остальных производителей дороже.

25

костя мотор написал(а):

Бензопила ECHO CS-270WES-12.

Думаю лучше 350-ю одноручку. Разница в пол кило для букса не существенна. Да и для меня тоже. Тут ведь дело не столько в весе, сколько в форме. Пила обычной формы из Чинука торчит шиной и долбит либо в борт, либо в днище ручкой.

26

vadim 08355 написал(а):

А теперь нужно и бензопилу какую-то однорукую покупать.

Если собираетесь на буксе заготавливать дрова тогда нужна нормальная бензопила а не скрипка, если для того чтобы убрать поваленое дерево вполне подой дёт хороший топор

27

Предложенная мною пила как вариант, сам пользую еще купленную в 1997 году Штиль 017, таких моделей сейчас и нет. Шина всего 30 см, хватает, живу на Севере, у нас баобабы не растут.

28

АЛТАЙ написал(а):

Если собираетесь на буксе заготавливать дрова тогда нужна нормальная бензопила

Да есть у меня нормальная. Это Оля 962-я. Но для дров и для букса это просто слишком. 
Мне не для дров нужно, не для заготовки дров, а для исключения танцев с топором в ночном лесу если букс заглохнет и откажется вот заводиться.  А сколько нужно на ночь дров, я догадываюсь. Столько топором не натюкаешь. Это смертельно опасно.

29

костя мотор написал(а):

Штиль 017, таких моделей сейчас и нет.

Знаю я его. В Чинуке так-же торчком ставить. Куплю одноручку.

30

А эти маленькие пилы и расход имеют маленький. У меня в настоящее время взят Штиль 250 для дров разница в расходе бензина значительная.

31

vadim 08355 написал(а):

Столько топором не натюкаешь.

Зато точно не замёрзнеш а бензопила в прекрасный момент может и незавестись

32

Зато в ней (бензопиле), есть бензин для разведения костра. Как говориться, где наша не пропадала - наша пропадала везде!

33

костя мотор написал(а):

Зато в ней (бензопиле), есть бензин для разведения костра.

Много в бензопиле бензина с таким успехом и с букса можно слить один хрен незаводится тем болееvadim 08355 20 литровые канистры собирается брать

Вообще первый раз слышу чтоб бензином костры разжигали

34

АЛТАЙ написал(а):

Зато точно не замёрзнеш а бензопила в прекрасный момент может и незавестись

Добрый Вы. Мотобукс заглох и не заводится.  Бензопила просто не заводится... а  топор всё тюкает и тюкает. Это где Вы такой замечательный топор видели, что бы сушины валил без риска для топорища? Да и живое дерево зимой не айс. 
Можно ещё верёвкой греться. Привязываешь её на уровне двух метров от земли, делаешь на нижнем конце петлю под ногу,продеваешь ей на ногу и бегаешь всю ночь  во круг дерева. Оттолкнулся и летишь. Разогнался, отолкнулся и снова кайф....

35

vadim 08355 написал(а):

Добрый Вы

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif 

vadim 08355 написал(а):

Можно ещё верёвкой греться. Привязываешь её на уровне двух метров от земли, делаешь на нижнем конце петлю под ногу,продеваешь ей на ногу и бегаешь всю ночь  во круг дерева. Оттолкнулся и летишь. Разогнался, отолкнулся и снова кайф....

Вот видите ещё один способ согрется а ещё лучше всю ночь пилу заводить

36

Веселый у нас диалог получился, я только сейчас от смеха отошел. А вообще нужно три критерия для бензопилы маленькая,надежная и экономичная. А не заведется тогда топор в руки.

37

vadim 08355 написал(а):

Эхо, либо китаец. От остальных производителей дороже.

Интересно, где Вы видели дешевое "эхо" - я за свою пятнашку отвалил!

38

АЛТАЙ написал(а):

Вообще первый раз слышу чтоб бензином костры разжигали

чем только не разводят эти костры))))

39

dima19702 написал(а):

чем только не разводят эти костры))))

Бензином только если костёр из бумаги или паяльная лампа с собой :rofl:

40

У меня "Штиль-180" в УАЗке прописался, не раз выручал, а для заготовки дров "Урал" есть... ;)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Шанцевый и прочий подсобный инструмент