Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"


Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"

Сообщений 21 страница 40 из 553

21

Заинтересовался. А для Пахуса-550 с капотной схемой пойдет? Или по спецзаказу?

22

Viktorovich73RUS написал(а):

Насчет волокуши думал. Мне кажется она длинновата. У нас продаются волокуши вполовину короче. Вот на них может быть получится.

Я то имел ввиду то, что может кто хочет сделать из буксировщика снегоход, но возможностей мало (у кого с изготовлением, у кого с финансами, у кого со временем) и может купить только ту часть, которой не хватает, а именно только легкосъемную раму с рулем, сиденьем и элементами крепления. Ведь в таком исполнении она будет намного дешевле, чем лыжный модуль.

23

vorontsov_p написал(а):

Ведь в таком исполнении она будет намного дешевле, чем лыжный модуль.

СОГЛАСЕН.

24

Я себе купил , установил на Рекс-380.

http://uploads.ru/t/c/4/j/c4jXB.jpg

Мне кажется, что заморачиваться с корытом не имеет смысла. Все таки модуль- это вещь, а с корытом неизвестно что. Хотя деньги надо тоже платить не маленькие. Лыжи стоят 5000=00. Так что за железо все равно придется отдавать 12-13 тыс. Я считал так. На букс надо два корыта, что бы нормально ездить.А здесь хватает одного, если не превращать букс в автобус с рыбаками. Так что на одном корыте экономишь и модуль выходит за 13 тыс. Зато на порядок увеличивается проходимость и комфортабельность.

25

Юр@64 написал(а):

Так у Morisа толкач уже есть. Или я не так понял

Я задумал снежик ещё замутить для покатушек на ходовке Рекс-380

26

Чинук-толкач - для рыбалки и по лесу, глубокому снегу, а новый снежик - для развлекухи детей и жены.

27

Игорь58 написал(а):

Мне кажется, что заморачиваться с корытом не имеет смысла

смысл, несомненно есть, т.к. у меня ушло на такую переделку только 20 электродов и 2 диска к болгарке, старый лисопед не в счёт, обрезки профиля отдал знакомый. А корыт у меня было уже 2 шт. И по поросли в лесу с лыжами не проедешь, а толкач проёт огого..

http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/21

28

..и ещё хочу добавить, что рулевое корыто является прекрасным большим багажником, куда влезает даже мотобур.

29

зима написал(а):

Что-то я не понял на счет цены железа ? На модуль 12-13 тыщ??????? Он , что из платины?

Сделайте и продайте дешевле. Уважуха Вам будет.
Вообще вопрос цены не корректен, Это вопрос к изготовителю.

Moris написал(а):

смысл, несомненно есть, т.к. у меня ушло на такую переделку только 20 электродов и 2 диска к болгарке, старый лисопед не в счёт, обрезки профиля отдал знакомый.

Тогда наверное проше сделать самому. Или разговаривать с изготовителем по конкретному заказу.

30

А на буксе с двумя тележками, тележки выдержат нагрузку вполне взрослого человека а то зимой и так плотно одеваешся да плюс собственный вес,случаи уже были на рексе пружины ломали от того что человек сидел сверху.

31

сергей173 написал(а):

А на буксе с двумя тележками, тележки выдержат нагрузку вполне взрослого человека а то зимой и так плотно одеваешся да плюс собственный вес,случаи уже были на рексе пружины ломали от того что человек сидел сверху.

Вопрос конечно интересный. Сам иногда вожу впереди человека, да и многие возят, особых замечаний нет.
Наверное надо катать сезон, что бы ответить, сейчас просто наездил мало.
Другое дело на прошлогодних Рексах на катках стояло три пружины, сейчас пришли с двумя. Прошлогодние Рексы шли с бракованной натяжной левой пружиной (самоделка - закаленная, но не отпущенная). Из шести Рексов на трех -сломалась при выгрузке, один простоял лето, а осенью глянул, тоже сломана. Лебедев ответил очень оригинально- сломалась при транспортировке!!! Прислал замену, точно такие же. Пришлось покупать Бурановские и ставить. Сейчас на новых Рексах натяжные пружины стоят Бурановские - белые.
Большой минус на мой взгляд, что пластмасса на платформе стоит на заклепках. Заменить пружину на льду,при ее наличии, элементарно, а вот снять заклепки без спец.инструмента проблема. Я у себя часть заклепок сразу заменил на саморезы. Пружин правда не ломал, а вдруг придется.

32

Игорь58 написал(а):

Я себе купил

А каков вес модуля ?

33

кузнечик написал(а):

А каков вес модуля ?

Разбирается на 4 части.Руль с лыжами - 5 кг, рулевая часть - 10-12 кг, сиденье со станиной - 12-15 кг.
Где то так. Общий вес порядка 30 кг.

34

Игорь58 написал(а):

бирается на 4 части.Руль с лыжами - 5 кг, рулевая часть - 10-12 кг, сиденье со станиной - 12-15 кг.
Где то так. Общий вес порядка 30 кг.

Че та тяжеловат этот модуль, у меня рама мототолкача вместе с волокушами и половины не весит

35

Этот модуль подойдет к любому буксировщику? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif

36

Женя 500 написал(а):

Че та тяжеловат этот модуль, у меня рама мототолкача вместе с волокушами и половины не весит

Согласен,вес запредельный.На вид кг 15,может напутали чего с весом!!!
Хотя моё мнение что лыжная приставка даёт новые возможности в проходимости,проверено на своей с 380 гусянкой.

37

berdan-2 написал(а):

Этот модуль подойдет к любому буксировщику?

В принципе к любому. Необходим достаточно прочный кусок несущей рамы. Например к "Бурлаку" придется приваривать дополнительные элементы так как рама сварена из полдюймовой трубы. С этим все хорошо у "Рексов" - "Лебедев гараж".

38

Alex 74 написал(а):

Согласен,вес запредельный.На вид кг 15,может напутали чего с весом!!!
Хотя моё мнение что лыжная приставка даёт новые возможности в проходимости,проверено на своей с 380 гусянкой.

Мы закладываем тройной запас прочности. Профиль используем толщиной не менее 2мм. Обвязка косынками со всех сторон. Поэтому вес и набегает.
   Просто был прецедент. Дал хорошему знакомому свой личный "Разгуляй" покататься. Покатались так что практически привезли его в мешке. Со своим бы так не обошлись - 100%.  Я отъездил на нем два сезона без проблем. Сани пропороли насквозь, выдрали кусок пластика. Дюймовую трубу на рулевой согнули пополам, я просто не представляю что с ним делали. Я с обрыва прыгал (как Райда) и ничего.

39

Alex 74 написал(а):

Согласен,вес запредельный

На счет веса не соглашусь, самый раз.Рулить более тяжелый нос проще. В пухляке приходится переносить вес тела вперед, для улучшения проходимости. Даже рекомендовал бы изготовителю рулевое сделать помощнее. Это ведь снегоходчики знают, что кронштейны на лыжах сделаны не для красоты, а что бы поворачивать стоящий снегоход. Большинство собаководов поначалу крутят руль как на машине с усилителем руля и вот тут то и нужна мощность рулевого,а то свернуть запросто.

40

Добавлю немного фотографий:

http://s006.radikal.ru/i213/1202/49/fcb9a3421e2bt.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1202/61/63d526838e4ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1202/4b/e1f971f0e417t.jpg


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"