Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"


Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"

Сообщений 501 страница 520 из 553

501

Викторович,посидел подумал... При Вашей конструкции масса человека получается распределена примерно равномерно в пространстве между модулем и передней частью платформы РЕКСа. А когда стоит ящик и ты на нем сидишь, то нагрузка идет в основном на передний ведомый вал и катки. Верно????

502

hunt написал(а):

Я не планирую сажать  на РЕКСа 2 чел....

:D Случай из жизни: Сегодня поехали на рыбалку тремя экипажами на трех снегоходах. №1  Корсар-2чел+сани-3чел. №2 Разгуляй-1чел. №3-Ямаха-браво-2чел+сани-2чел. На выезде Ямаха ломается (нет искры, не заводится - танцы с бубном не помогли) пришлось рассаживать в следующем порядке №1-Корсар-2чел+сани-4чел. №2 Разгуляй-2чел+сани-2чел.
Так что в жизни бывают всякие ситуации. Из практики производства Разгуляев я понял что для России нужно рассчитывать тройной запас прочности и защиту от дураков, что не всегда получается.

503

hunt написал(а):

Викторович,посидел подумал... При Вашей конструкции масса человека получается распределена примерно равномерно в пространстве между модулем и передней частью платформы РЕКСа. А когда стоит ящик и ты на нем сидишь, то нагрузка идет в основном на передний ведомый вал и катки. Верно????

Из практики вся нагрузка идет на заднюю тележку и ведущий вал. У нас впереди на ведомом валу стоят пластиковые звезды-"паразитки". Еще никто ни одной звезды за 4 года не сломал.

504

Viktorovich73RUS написал(а):

Случай из жизни: Сегодня поехали на рыбалку тремя экипажами на трех снегоходах. №1  Корсар-2чел+сани-3чел. №2 Разгуляй-1чел. №3-Ямаха-браво-2чел+сани-2чел. На выезде Ямаха ломается (нет искры, не заводится - танцы с бубном не помогли) пришлось рассаживать в следующем порядке №1-Корсар-2чел+сани-4чел. №2 Разгуляй-2чел+сани-2чел.
Так что в жизни бывают всякие ситуации. Из практики производства Разгуляев я понял что для России нужно рассчитывать тройной запас прочности и защиту от дураков, что не всегда получается.

Викторович, и все-таки вернемся к технической части... Толпой на РЕКСе мы катались 2 года.... "Экипаж" 2 чел. в первых санях + 2 чел во вторых санях+ 2 чел. на веревке на лыжах.... Тяга замечательная!!! Но все это весной, когда "сел" снег и проблем с буксировщиком никаких. Сейчас у нас снега по пояс и "насиловать" букс я просто не хочу... Судя по предыдущим фото, я вижу,что с вашим модулем буксировщик должен пойти по метровому снегу без проблем!!! Поэтому я Вам его и заказал... Все остальное будет в процессе испытаний... В то же время я думаю и о его расположении в прицепе, который есть...Главное - это модуль!!! Остальное будет испытываться по его приходу. Поэтому я и прошу изготовить его (модуль) под РЕКСа, если можно, с ящиком, а уж остальные мелочи по центровке расположения водителя будем делать на месте.

505

Викторович для информации: у меня на РЕКСе уже стоит вариатор "Сафари" и цепь усиленная "Ижевская"

506

hunt написал(а):

Судя по предыдущим фото, я вижу,что с вашим модулем буксировщик должен пойти по метровому снегу без проблем!!!

Пойдет без проблем, это точно. Вы на пластиковый передок положите лист фанеры 10-12 мм толщиной и ничего усиливать не надо. Закажите у Олега чисто модуль без сидения, а ящик можно сделать самому ( не такая большая проблема). А то он, чувствуется ,голову уже сломал с этим ящиком.Так как модуль цепляется за передок Рекса двумя зацепами,  надо дать Олегу размер ( толщину) рамы с фанерой впереди и ширину рамы.

507

Олег здравствуйте, изготовленный вами модуль успешно скрестился с пакс усом 500 гранд. Очень доволен вашим изделием .В одной из поездок наехал на пенек и левая лыжа сместилась к центру(не сильно) подскажите пожалуйста как сделать правильно развал лыж?

508

Еще вопрос надо ли смазывать в модуле что нибудь и как часто?

509

Андрей 500 написал(а):

.В одной из поездок наехал на пенек и левая лыжа сместилась к центру(не сильно) подскажите пожалуйста как сделать правильно развал лыж?

Фото надо.

Андрей 500 написал(а):

Еще вопрос надо ли смазывать в модуле что нибудь и как часто?

Ничего не смазывал за три года. Только под гайки-барашки поставил гровера, откручиваются на ходу.

510

Андрей 500 написал(а):

лег здравствуйте, изготовленный вами модуль успешно скрестился с пакс усом 500 гранд. Очень доволен вашим изделием .В одной из поездок наехал на пенек и левая лыжа сместилась к центру(не сильно) подскажите пожалуйста как сделать правильно развал лыж?

Хотелось бы уточнить, развал или схождение. Если схождение то носки лыж должны быть шире пяток на 10мм.

511

Игорь58 написал(а):

Пойдет без проблем, это точно. Вы на пластиковый передок положите лист фанеры 10-12 мм толщиной и ничего усиливать не надо. Закажите у Олега чисто модуль без сидения, а ящик можно сделать самому ( не такая большая проблема). А то он, чувствуется ,голову уже сломал с этим ящиком.Так как модуль цепляется за передок Рекса двумя зацепами,  надо дать Олегу размер ( толщину) рамы с фанерой впереди и ширину рамы.

Игорь спасибо за совет, но я опоздал по поводу заказа без сиденья. Позавчера мой модуль был уже готов. Посмотрим,что придет,протестируем с сиденьем,с размерами. Может и сиденье оставим, а ящик придумаем куда пристроить. Это не такая уж и проблема.Главное - модуль, а остальное скомпонуем. :cool:

512

Viktorovich73RUS написал(а):

Хотелось бы уточнить, развал или схождение. Если схождение то носки лыж должны быть шире пяток на 10мм.

Понял, спасибо

513

Игорь58 написал(а):

Фото надо.

Ничего не смазывал за три года. Только под гайки-барашки поставил гровера, откручиваются на ходу.

Игорь58 написал(а):

Фото надо.

Ничего не смазывал за три года. Только под гайки-барашки поставил гровера, откручиваются на ходу.

Спасибо

514

Андрей 500 написал(а):

Ничего не смазывал за три года. Только под гайки-барашки поставил гровера, откручиваются на ходу.

1.  Шарниры рулевых тяг-литол под пыльник резиновый. 2.Опорные стойки лыж- разобрать, смазать ось лиhttp://sf.uploads.ru/t/LwQp4.jpg
толом

515

А ещё лучше поставить пресс маслёнки. Тогда и разбирать оси не придётся.

516

Привет! Вторую зиму катаю Разгуляй---полет нормальный! Спасибо Викторовичу за технику! Вот такую ветрозащиту смастерил из оргстекла...!Очень помогает от встречного ветра и снега.http://se.uploads.ru/t/mRfDJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/758Xg.jpg

517

Михалыч 58 написал(а):

Спасибо Викторовичу за технику!

Вам спасибо за выбор.

518

Здравствуйте. Скажите как реализуется крепление Вашего модуля на переднеприводный букс? Может есть фото? Дело в том, что я сейчас переделываю свой барс на передний привод. Хочу заказать Ваш модуль. Вот и хочу учесть особенности Вашего крепления при переделке.

519

kulivladimir написал(а):

Здравствуйте. Скажите как реализуется крепление Вашего модуля на переднеприводный букс? Может есть фото? Дело в том, что я сейчас переделываю свой барс на передний привод. Хочу заказать Ваш модуль. Вот и хочу учесть особенности Вашего крепления при переделке.

На переднеприводный букс наш модуль не встает. Делали один единственный раз на помор, но его нам клиент привозил летом когда у нас была масса свободного времени. Дистанционно по фотографиям сделать очень сложно.

520

Копался в форуме, нашёл вот эту тему.   Мотособаки Марк555
Помоему такое крепление сделать не сложно. Как я понимаю Вам здесь нужно учесть только ширину рамы, остальное вторично, если я чего не понимаю поправьте. Окошко для цепи в подножке я ведь потом по месту могу вырезать. Сиденье так же я сделаю сам.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"