Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"


Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"

Сообщений 101 страница 120 из 553

101

боря написал(а):

почему такой уязвимый узел,  рулевые тяги, установлены спереди а не сзади ,или это какая то конструктивная особенность,

Всю зиму катали исключительно по лесу и мелколесью.Лыжи загибались по разному. Тяги согнуть не смогли, хотя вначале тоже были сомнения. Вес снегохода сзади, лыжи плывут поверху,скорость не высокая. В целине 20-25 км. В пень можно въехать только спьяну. Сломать при желании можно все. Тяги работают достойно, замечаний не было!
На сколько я знаю Разгуляев было продано штук 30, ни от кого замечаний по этому узлу не было.

Отредактировано Игорь58 (4 мая, 2012г. 08:26)

102

боря написал(а):

вопрос как к производителю , почему такой уязвимый узел,  рулевые тяги, установлены спереди а не сзади ,или это какая то конструктивная особенность,

Тяги расположены спереди из за соображений компактности. Если развернуть назад при транспортировке получится очень громоздкий узел.
опять же даже если тяги будут сзади, под снегоходом пенек их одинаково согнет что спереди, что сзади. Можно вынести их вверх, тогда будут мешать ногам водителя.

103

Игорь58 написал(а):

. В пень можно въехать только спьяну. Сломать при желании можно все. Тяги работают достойно, замечаний не было!

А надо делать так ,что бы даже при желании сломать-  ничего не ломалось. Только тогда такая техника считается надежной и пользуется спросом........... Это так к слову

104

Женя 500 написал(а):

А надо делать так ,что бы даже при желании сломать-  ничего не ломалось. Только тогда такая техника считается надежной и пользуется спросом...........

Тогда езди на танке!

105

Viktorovich73RUS
Игорь58
спасибо за ответ, просто собираюсь зделать сам и хотелось бы учесть все конструктивные особенности ?

106

Игорь58 написал(а):

Тогда езди на танке!

Вот именно так я и делаю, только с одной гусеницей

107

боря написал(а):

спасибо за ответ, просто собираюсь зделать сам и хотелось бы учесть все конструктивные особенности ?

Вот у Каюра рычаги стоят сзади,а многие пользователи жалуются на слабость рулевого (ломается). Спроси у Викторовича (в личку) из какого материала он делает рычаги,да и все рулевое (толщина) Это важно.

108

Игорь58
спасибо за совет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

109

Игорь58
C праздником! В процессе эксплуатации ,из опыта,на ваш взгляд-какое расстояние  между лыжами по стойкам приемлемо?
модуль в работе, по прикидке между амортизаторами-860   много это или мало? ,что-бы зимой не переваривать.c уважением .

Отредактировано Дедушка (9 мая, 2012г. 20:28)

110

Дедушка написал(а):

по прикидке между амортизаторами-860   много это или мало?

Если можно то я вмешаюсь.Как я понял вы уже пенсионер,и вам соответственно нужна спокойная удобная посадка и езда.Если вам позволяет ширина проездов в лесу то делайте шире.Аппарат будет устойчивее в пухляке.Да и просто устойчивее.Если вы ещё ого-го и можете махнуть стоя в слохных местах,то можно и уже.Посмотрим что вам ещё посоветуют.Моё мнение нужно держаться ближе к снегоходным размерам.Сам обдумываю второй вариант, с размерами не определился то-же!!С уважением.

111

Alex 74
Тоже мучу модуль , даже был пробный выезд , правда не очень удачный . Но придерживалься размеров , чтоб колея лыж была чуть больше саней волокуш . Желание чтоб влокуши стандартные не были тормозом . Ширина по осям лыж  800 мм, без волокуш ездить не придеться. Александр как думаешь , по водоему нормально будет ?

Отредактировано кузнечик (9 мая, 2012г. 21:22)

112

кузнечик написал(а):

Александр как думаешь , по водоему нормально будет ?

У меня вообще первый блин был по наружним краям лыж 800мм.Делал под Буркин след.Теперь точно знаю что можно шире.По водоёму однозначно нужно шире.На узкой колее лыжи чаще срываются в провал ,особенно в наслуде.Нагрузка на лыжи слишком переменной получается.То-есть пиковые нагрузки выше на узкой чем на широкой колее как-бы выразится....при крене нагрузка на одну лыжу в узком варианте намного больше чем в широком.Причём сразу не допёрло что нужно в сложных местах стоя ехать.Это важно!!!Легче весом играть,распределять резко вес на лыжах.Поэтому склоняюсь к более широкому варианту.сам буду ориентироваться ближе к заводским размерам.Если двигатель мощный,то колею лыж нужно однозначно выдерживать шире.Иначе на скорости можно хорошо сыграть.Перебор так-же не оправдан.Если что-то не получается в управлении,значит не правильная техника вождения.Я тут ролики выкладывал где-то с завалом всего агрегата.Там видно что можно с узким вариантом сделать.       800 думаю будет около дела!!

Викторович извини что влез в тему!!!

113

кузнечик
Пост от  28.03.2012 23:53 теме http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … ;start=100

114

Alex 74 написал(а):

Пост от  28.03.2012 23:53 теме

Александр спасибо . Нет нет , но листаю данный форум .
Да,  Викторович извини за то что не по теме.

115

Спасибо! Ролик ,где букс с модулем завалился на бок,смотрел,он явился причиной раздумий ,Мой расчёт такой -труба(пропилен, пополам) 250мм
букс ширина 530 -значит между стойками модуля до 900 запросто!  c уважением
пенсионер,да!но не пьющий уже 30 лет, так что время на рыбалку,самоделки есть в прошлом году собрал кросс.мот 350куб.из3 мот.
ни кто ,кроме нас -Д вперёд!
время четыре часа утра пора на дачу варить модуль!

Отредактировано Дедушка (10 мая, 2012г. 03:59)

116

Дедушка написал(а):

! Ролик ,где букс с модулем завалился на бок,смотрел,он явился причиной раздумий

Я его сам заваливал,для более крутого поворота!!!Хотя там-же есть и непредвиденные завалы!!!

Дедушка написал(а):

c уважением
пенсионер,да!но не пьющий уже 30 лет, так что время на рыбалку,самоделки есть в прошлом году собрал кросс.мот 350куб.из3 мот.

Это замечательно!!

Дедушка написал(а):

время четыре часа утра пора на дачу варить модуль!

Торопиться не стоит.сначала куча мыслей,потом выбор правильного решения!!!

117

Alex 74 переделал мото-букс ,очередь за модулем ,просмотрел всё, что смог найти -всё такое хлипкое ,не настоящее, не надёжное.ЖЕНЯ500
хвалит толкач -сидит в корыте впереди букса -риск ,а кочка  дерево под снегом?только лыжный модуль однозначно! у вас есть опыт .нужна крепкая оригинальная конструкция крепления стоек к лыжам ,оптимальные размеры лыж, по опыту ну вообщем все нюансы (я с коробкой повозился) теперь хочу сделать с первого раза .может фото ,любая инфа. c уважением.

118

Дедушка написал(а):

теперь хочу сделать с первого раза .может фото ,любая инфа. c уважением.

Посмотри на 1 стр., там у Олега нормальные фото.

119

спасибо!как-то получилось, что начало этой темы я пропустил ,а жаль ,Alex74 провёл серьёзную работу ,многое ,в понятии-лыжный модуль,прояснилось,
а точнее дошло!с уважением.всё . за работу !

120

Дедушка.
Напишу в личку,чтоб не мусорить тут!!


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"