Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"


Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"

Сообщений 121 страница 140 из 553

121

Дедушка у Вас отсутствует наклон на рулевых стойках вперёд,это очень плохо!!!!

122

о наклоне история,наклон был ,угол как на японском снегоходе,но перестал работать пружинный амортизатор ,края напр.втулки скоблили сам шток,полировка и фаски не помогли ,уменьшил угол и пружины заработали,на фото "Муля"-так его зовут ,стоит под горку ,потому не видно угла,дорога
подскажет . в уме есть другой вариант -рычажный.

123

Аммортизаторы на модуле лишние затраты и заботы. На мой взгляд- не нужны. Скорость модуля с буксом не высокая. В пухляке вообще идет очень мягко. На льду и ропаках, если делать мягкий модуль(для повышения комфорта при быстрой езде),однозначно разобьет ходовку. Наклон стоек тоже роли не играет.Чисто морально на наклоненных удобнее ехать.Надо делать просто, жестко и дешево. Мое мнение. ИМХО.

124

С Игорем58 полностью не согласен!!!ИМХО конечно!!!

125

Alex 74 написал(а):

С Игорем58 полностью не согласен!!!ИМХО конечно!!!

Я тоже .

Игорь58 написал(а):

Аммортизаторы на модуле лишние затраты и заботы. На мой взгляд- не нужны. Скорость модуля с буксом не высокая. В пухляке вообще идет очень мягко. На льду и ропаках, если делать мягкий модуль(для повышения комфорта при быстрой езде),однозначно разобьет ходовку. Наклон стоек тоже роли не играет.Чисто морально на наклоненных удобнее ехать.Надо делать просто, жестко и дешево. Мое мнение. ИМХО.

Все что Вы перечислели играет на управляемость , если  снегоход не управляется , то и проходимость у него будет соответствующая . Это не колеса .А еще не моловажный момент углы поворотов лыж .Если это все не учитывать , то далеко не уедишь

Игорь58 написал(а):

жестко и дешево

И делать нужно будет очень жестко что будет не очень дешево .

126

Вот оживился народ.Это хорошо!
Теоретически Вы правы, какой то положительный эффект будет, но очень незначительный. Все таки букс с модулем это не снегоход , а вот работы по изготовлению прибавится. Для нормальной рулежки надо ставить нормальные коньки на лыжи и все ок.

127

Игорь58 написал(а):

а вот работы по изготовлению прибавится.

дык всё лето в переди

128

кузнечик написал(а):

.А еще не моловажный момент углы поворотов лыж

Правильный наклон,подвеска,коньки.Всё это даст полную отдачу в управлении!!!Тогда и можно полностью вкусить все прелести модуля!!!Если эти условия не выполнены,будут одни проблемы с управляемостью и её последствиями!!!Даже после двадцати км в час всё ощущается с нарастающей силой.Тело устаёт и немеют руки от напряжения.Чем "кривой" модуль,лучше комфортно сидеть позади собачки!!!!Плюсы есть и там и там,но в разных условиях!!!ИМХО конечно!!

129

Alex 74
по этой причине делаю, для для испытания стоек ,летние лыжи на больших роликах,если удачно сообщу.делаю модуль полностью разборный .

Отредактировано Дедушка (25 мая, 2012г. 13:48)

130

Дедушка написал(а):

делаю модуль полностью разборный .

Они вроде все разборные, а как у Вас, если не секрет?

131

Игорь58
я доделываю совершенно другую концепцию ,уже сегодня испытал коробку -ездил задним ходом вокруг дачи- это что-то .такое чувство было 35 лет назад, когда первый раз после москвича сел в шестёрку ! спереди будет сиденье ,ветровое стекло ,будут лыжи, но не будет привычного руля.
одним движением всё будет отделятся .cоберу в кучу, поставлю лыжи, прокачусь по лужку и можно обсудить!
R.S.своим ходом заехал в мастерскую разобрал на правку не с фоткать!

132

Дедушка,я первые выезды с приставкой так-же делал по песку и грязи :).Очень хотелось попробовать!!! :)

133

Вот сжатое видео,еле отрыл в компе.Пробовал первый раз сидя на колонке от проигрывателя  :)

134

Блин так тему по немногу и засрали .Может её выделить в другую,а оставить в покое ООО "Техно-Компакт".всёж тут  было всё по производителю.

135

принцип одинаковый !про новую тему ?я выбрал тему "первый блин комом"здесь могу удалить, если  не  зяяя.

136

Вот взяли новый букс Разгуляй с лыжным модулем. Зима не за горами ,надо готовиться.
Выглядит не плохо

http://s1.uploads.ru/t/8AkqP.jpg

http://s1.uploads.ru/t/2mYFO.jpg

http://s1.uploads.ru/t/sUvoX.jpg

137

Прикольно получилось. Прозвали "КОТОПЕС".

138

по цене ?

139

Дедушка написал(а):

по цене ?

Что именно? Мотособака - 62 000руб + лыжный модуль 18 000рублей. Все в сборе : 80 000рублей.

140

Viktorovich73RUS написал(а):

Прикольно получилось. Прозвали "КОТОПЕС".

То-же мысли бродят по новой компановке для себя.Решение у вас не плохое,есть чему поучиться!!!!!Молодцы!!!!

Отредактировано Alex 74 (10 июля, 2012г. 21:57)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Лыжный модуль для буксировщиков производства ООО "Техно-Компакт"