Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор


Карбюратор

Сообщений 361 страница 380 из 417

361

Какие еще могут быть причины? работает только на холостых, при добавлении оборотов в момент трогания глохнет? разбирал - продувал. (думаю уже может масла лишнего налил в мотор. вместо 600 гр - 700). на на схеме канал 8 для чего? слева канал для холостого хода. а этот к эмульсионной трубке для нагрузки?

362

Дмитро 

на на схеме канал 8 для чего? слева канал для холостого хода. а этот к эмульсионной трубке для нагрузки?

Alex 74 написал(а):

красным обозначено топливо,синим воздух,розовым обозначена смесь топлива с воздухом.

Посмотри прокладку между карбюратором и двигателем,бывает разбухает перекрывая каналы.Вопрос: он(карб) у тебя с нуля так работал или  когда так начал работать??? На холостых может работать бесконечно или тоже глохнет??

363

Да, как первый раз завел так и было. Опять все разобрал продул. все так же. что еще за отверстие со стороны воздухана. и в прокладке под него вырезано. а Оно глухое? сейчас пробую на частично прикрытой заслонке немного поездил. Не хватает бензина? Жиклер? или уровень? Как уровень проверить? или отрегулировать?

364

Дмитро
При таком недуге,из неисправностей были случаи.Засорен жиклер хх под винтом количества оборотов.И был случай с зажатым клапаном впускным.Симптомы такие-же.Заводится,работает,при наборе оборотов дохнет.

365

Всегда начинай с того как все начиналось, какие первоначальные симптомы, как скоро, может чего делал до этого.

366

Удалось сегодня поездить. километров 20. Понял что причина вот в чем. Рычаг газа что под баком встает при глушении в 2 положения. 1. В крайнее. заводиться хорошо, стабильные холостые, при трогании глохнет. 2. Чуть-чуть не до конца, как бы в пределах свободного хода. Заводиться, при открытии воздушной заслонки обороты повыше, начинается самоход. Трогается и едет нормально. но не останавливается. повышенные холостые...Ничего не пойму

367

Перехожу к изучению центробежного регулятора. похоже он виноват. Иногда когда трогаешься начинает работать с перебоями, как бы подгазовывает-сбрасывает.

368

Дмитро написал(а):

Перехожу к изучению центробежного регулятора. похоже он виноват. Иногда когда трогаешься начинает работать с перебоями, как бы подгазовывает-сбрасывает.

Мне кажетсятэто ложное ощущение.Что-бы понять что да как,можно собачку привязать к столбу на поводок,а затем испробовать все режимы,газуя и сбрасывая газ.

369

Alex 74

Мне кажетсятэто ложное ощущение.

А мне кажется,что он правильно делает,что изучает.Пригодится.Ато вчера звонит дружок,не может завести Паксуса нашего,спрашивает-в каком положении кнопка "стоп" отключается.

370

Всем доброго, Всех с наступившим праздником. Подскажите пожалуйста, как на вот этом карбюраторе регулировать хх? Благодарю зараннееhttp://se.uploads.ru/t/qGjLY.jpg

371

Черный винт по центру...

372

Дмитрий47

Прочти тему с первой страницы, всё описано.   И вот тут. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=3786

Отредактировано Талгат (24 февраля, 2015г. 18:35)

373

всем привет.помогите или ткните где почитать.такая проблема,на открытой заслонке перестал ехать,а на закрытой едет но в пол силы.заводится хорошо на холостых работает,открываю заслонку тоже работает,даешь газу глохнет.карб не трогал,пружинки все наместе.приехал с рыбалки на закрытой заслонке.

374

АндрейМ написал(а):

всем привет.помогите или ткните где почитать.такая проблема,на открытой заслонке перестал ехать,а на закрытой едет но в пол силы.заводится хорошо на холостых работает,открываю заслонку тоже работает,даешь газу глохнет.карб не трогал,пружинки все наместе.приехал с рыбалки на закрытой заслонке.

Сними карб. продуй обогатительный канал.

375

Палкан написал(а):

Сними карб. продуй обогатительный канал.

обогатительный канал это где главный жиклер стоит?

376

АндрейМ написал(а):

обогатительный канал это где главный жиклер стоит?

Ты для начала фильтр  скидывал ?  Он может душить сильно , даже если на вид красивый. А нет , так карб дуй .http://se.uploads.ru/t/enryU.jpg
Дв сколько сил ? На карб. есть винт обогощения ?

377

Добрый вечер, на моей собачке тоже такое бывает на холостых работает хорошо при трогание глохнет как не странно лечится заменой свечи использую жигулевские  дв 13 л.с.  Гринфилд

378

и фильтр снимал и свечи менял.мтр9.

379

АндрейМ
Продувай

380

vadim 08355 написал(а):

Всем доброго. Мужики. Эта тема более всего относящаяся к ремонту. Разрешите опишу одно прелюбопытное явление . Мой карб рабочий. Неисправностей нет.
Полез я в него по пустяковой причине, а именно от того, что мне не нравился белый цвет свечи. Мысль была такая, что карб беднит. При этом выстрелов в глушитель (говорят что это норма для данных моторов) в период былой эксплуатации я практически не наблюдал.
В ходе возни с ГТЖ я всё же умудрился заполучить выстрелы в глушитель...уменьшив проходное сечение ГТЖ. Да.  Именно так. А не далее как вчера вечером я увеличил диаметр проходного отверстия ГТЖ и гоняя ДВС в течении времени сколько хватило терпения не отметил ни одного выстрела. Ни единого!
Так что получается? Бедная смесь у всех что-ли? Стреляет то сплошь и рядом.. :disappointed:

Подпись автора

    Рождённый в СССР

у меня выстрела на обеих двс f190  тосле того как я поставил факельные свечи бугаетс , двс перестал стрелять.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор