Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор


Карбюратор

Сообщений 21 страница 40 из 417

21

вакумник так понимаю на воздушную заслонку.интересно посмотреть !!
клапан  возможно  для запуска -смесь побогаче -по мере прогрева закрываеться  смесь норме.должен работать просто от переменки с генератора. хотя не факт проверить надо.

22

тогда зачем две заслонки? просто клапан прекращени подачи топлива- тоже . в общем если при подаче напряжения щелкает- тогда  отсекает топливо.
блин, сори,  такую конструкцию в руках не держал.одни догадки.

Отредактировано 2in1 (8 февраля, 2012г. 22:20)

23

Друзья, подскажите! У меня  Лифан 168, 6,5 сил. Подойдет ли карбюратор от аналогов с такой же мощьностью? Например от МТР?

24

Альберт
подойдет

25

Павел
Павел, по случаю, спросить хотел.
Карбюратор с 6,5л/с - написано 19 http://savepic.net/2433817m.jpg
Карб. с 8л/с - написано 21 http://savepic.net/2439961m.jpg
Какая следующая цифра, скажем на моторе 13л/с, и что они обозначают, это диаметр?

26

13 сил и выше Р 27.  Диаметр диффузора

27

2in1 написал(а):

вакумник так понимаю на воздушную заслонку.интересно посмотреть !!

могу показать------как это сделать?

28

vikktor написал(а):

2in1 написал(а):

    вакумник так понимаю на воздушную заслонку.интересно посмотреть !!

могу показать------как это сделать?

Покажи.

29

На фото ее ведь видно, может что- то сфотографировать поподробнее? Могу прислать в посылке оригинал

30

Игорь М написал(а):

Какая следующая цифра, скажем на моторе 13л/с, и что они обозначают, это диаметр?

У меня 11 л.с. - написано 23.

31

Павел написал(а):

13 сил и выше Р 27.  Диаметр диффузора

а если уменя стоит 150 что это означает?

32

боря написал(а):

а если уменя стоит 150 что это означает?

:dontknow:  не знаю, не видел такого

33

Всем привет, извеняюсь за временное отсутствие. Спасайте народ, сегодня гонял на рыбалку и походу залил двиг снежной пылыю до такой степени, что перестал заводиться вообще, такое уже было на пробеге в Перьми, но не до такой степени, что бы превратить проблему поставили временный передний брызговик (после чего убрал и не стал ставить постоянный, типо не далеко катаюсь, а зря все произошло именно из за этого), спереди защиту из пластика, так вот сегодня рванули км. так за 15 от машины, зная если что там есть знакомые на снежике (словно чувствовал, хотя собачка не раз не подводила), снег был плотный но проезжая рыхлили его и вся пыль летела на двиг (хотя всегда в чехле), начал захлёбываться на больших оборотах, ехали на средних (уже сталкивался с такой ситуацией) вроде нормально. потом подрезал снежик типо . что за техника, двиг на холостых рабртал нормально чуть газ захлёбы и вычстрелы и ви тоге заглох, поставил новую свечу - завелся нормально поработал на холостых (пока складывал инструменты) и заглох, что потом тока не делал и карб снимал продувал и свечи менял (искра есть) не к чему не привело, пока знакомый на снежике не дотащил до машины. Хотя в Перьми с такой ситуацией перед заездом сталкивался, просто давал поработать минуть 8-10 на холостых и он сам себя прогревал и не было проблем после этого, т.к. проблема была ясна, из-за снега который летит впереди.

34

Сегодня решили скататься на озерко. Прицепили прицеп и уже хотели ехать, думая надо собачку завести проверить. Тут оно началось выстрелы в глушитель, собака не заводиться. Просмотрели всё искра, бензин. Сняли карбюратор там ледок, почистили просушили. Ставим карбюратор заводиться на пару секунд и опять выстрелы и не хочет заводиться. Разобрали всё
посмотрели катушку, снова сняли карбюратор. собрали поработал 3 секунды и опять выстрелы и не заводиться. Короче купил новый карбюратор и заработало, даже собачка лучше стала тянуть. Вопрос такой что могло быть с тем карбом на котором не заводилось?

35

maks_469 написал(а):

проблема была ясна, из-за снега который летит впереди.

Снег в фильтр по падает?

36

Я с фильтром поступил следующим образом: снял поролон и надел его на каркас сделанный из литровой пластиковой бутылки. В пластике вырезал отверстия... Кучу отверстий. Высоту нового каркаса подобрал экспериментальным путём, ориентируясь по высоте поролона.

37

АЛТАЙ
фильтр сразу был снят и без него до этого все работало.

38

Собака (двигатель) демонстрирует индийскую систему сопротивления . Ну нет холостого хода, хоть лопни. На винт (металлический) ноль внимания. Разбирал. Продувал. Килограмм 8 давал... Когда убираешь "подсос" "Дрынкает" меняет обороты, тоесть регулятором добавляет, чтоб не глох и обратно скидывает. Единственно что добился, это упорным винтом дроссельной заслонки запретил ему совсем сбрасывать, из-за чего стало чуть чуть ровнее... Но сам холостой не работает. Причем с рождения...
Двиг руслайт 6,5 сил.  Что бы сделать, или прикинуть карб с рабочего движка (если будет работать, то хоть тупо новый купить)

39

Нашел. Оказался забит канал с отстойника до жиклера холостого хода. На сжатый воздух плевать он хотел... Помогла канцелярская скрепка...

40

Всем привет! Парни ! Подскажите кто пользовался такой штуковиной ?Если да - то как она по надёжности т.к. штатный краник в морозы сильные - мерзость редкосная ...А постоянно держать открытым-опасаюсь из-за возможности попадания топлива в масло . Или ткните носом что лучше наколхозить ... Благодарю ... Ссылка что-то не вставляется - короче вакуумный бензокран от скутера.

Отредактировано каркар (21 февраля, 2012г. 19:02)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор