Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор


Карбюратор

Сообщений 41 страница 60 из 417

41

http://www.scootermag.ru/product/2928/  - получилось

Отредактировано каркар (21 февраля, 2012г. 19:05)

42

Доброго дня либо вечера всем. Подскажите ребята, вот когда говорят что течёт карбюратор, это о чём говорят? Дело в том, что хочу знать. Куда течёт? В двигатель? Наружу через какое либо отверстие (как в карбах от моциков) Упоминалась какая-то прокладка. Где именно находится эта самая прокладка? Что нужно делать что-бы не текло, и если течёт туда где не возможно оперативно контролировать, то чё делать?

43

Вчера нашел причину из-за чего не заводился двигатель, пришлось даже сменить масло, а результата ни кокого, все дело было в колпачке свечи зажигания, случайно заметил как прошивает через колпачек на цилиндр, поставил кусок паранита и завел со второго раза, завтра куплю новый колпачок. Если бы не полутемнота в гараже причина была бы не ясна.

44

Меня тоже постигла проблема с обламыванием оси воздушной заслонки. Чтобы не пропустить выхи бездарно без рыбалки, решил попробовать починить. Выточил ось на 1мм больше родной, чтобы можно было засверлиться и нарезать резьбу. (Ось в принципе можно было и не вытачивать, а подобрать что ни будь подходящее по диаметру)  В месте крепления заслонки сточил почти половину оси, сделал проточки под родные выемки на заслонке и закрепил заслонку на один болт. От сломанной пластмассовой детали удалил ось и оставил рычажную часть, в которую на эпоксидку посадил изготовленную ось. В карбюраторе рассверлил отверстие до нужного диаметра. Все собрал и в путь, два выезда на рыбалку, все нормально. Вывод: ремонт можно провести своими силами, из подручных материалов и без применения спец станков.
http://uploads.ru/t/J/L/C/JLCPI.jpg
http://uploads.ru/t/Y/H/a/YHaey.jpg
http://uploads.ru/t/Y/S/7/YS7Po.jpg
http://uploads.ru/t/4/t/X/4tXiy.jpg
http://uploads.ru/t/3/G/r/3GrTm.jpg
http://uploads.ru/t/Z/q/u/ZquhU.jpg
http://uploads.ru/t/p/2/I/p2IXW.jpg

Отредактировано Рим (29 февраля, 2012г. 20:31)

45

При работе двигателя верхняя часть карбюратора, трубка идущая из под крышки видимо клапанов, тросик газа забрызганы бензином. Явно где-то переливает и излишек через что-то вытекает наружу. Сделал фото сотовым, но можно разглядеть жирные бензиновые пятна. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Если да, то какое было решение ?

http://img13.imageshost.ru/img/2012/03/06/image_4f5645a3dc72e.jpg

46

NIK_olaich
Похоже , что забрызгано маслом. Трубку сапуна надо поставить на место.

47

NIK_olaich написал(а):

Явно где-то переливает и излишек через что-то вытекает наружу. Сделал фото сотовым, но можно разглядеть жирные бензиновые пятна. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Если да, то какое было решение ?

Помоему это летит у тебя с глушителя, просто при запуске двс надо регулировать подачу топлива воздушной заслонкой - то есть потихоньку по мере прогрева открывать ее, что бы излишки топлива не выкидывало наружу.

48

Павел написал(а):

Похоже , что забрызгано маслом. Трубку сапуна надо поставить на место.

100%

49

Желтое вставь в красное.
http://s018.radikal.ru/i511/1203/5b/021fc92c21c9.jpg

Отредактировано vorontsov_p (6 марта, 2012г. 22:17)

50

каркар
http://s017.radikal.ru/i415/1203/e1/e921876b1d74.jpg если есть АКБ можно сделать так.

51

vorontsov_p написал(а):

Желтое вставь в красное.

Отредактировано vorontsov_p (Сегодня 00:17)

Ясно. Купил Рекса с рук. И теперь пожинаю плоды предыдущего хозяина. Он похоже о нем особо не беспокоился. Попробую, отпишусь. Но в любом случае спасибо за советы.

52

добрый день хотел спросить кто нить с талкивался с токой проблемо. течет бензин с корбюратора в месте соединения с двигателем. через воздушное отверстие. как это можно устранить. прокладки целые.

53

антон89 написал(а):

добрый день хотел спросить кто нить с талкивался с токой проблемо. течет бензин с корбюратора в месте соединения с двигателем. через воздушное отверстие.

Не держит игла в поплавковой камере.Попал или мусор или кусочек льда под иглу.Открутить отстойник и проверить,посмотреть, а дальше по обстоятельствам.

54

vorontsov_p написал(а):

Желтое вставь в красное.

Отредактировано vorontsov_p (7 марта, 2012г. 00:17)

Вставил, действительно там отверстие под эту трубку. Я понимаю, что ее назначение - отвод дымовых газов из под клапанной крышки. Как сапун. Но сегодня один специалист рассказал, что в этой трубке в сильный мороз при длительной работе двигателя скапливается конденсат, замерзает и двигатель неустойчиво работает. Кто сталкивался с подобным? И еще - пары масла не засоряют жиклеры карбюратора?

55

NIK_olaich написал(а):

один специалист рассказал, что в этой трубке в сильный мороз при длительной работе двигателя скапливается конденсат, замерзает и двигатель неустойчиво работает. Кто сталкивался с подобным? И еще - пары масла не засоряют жиклеры карбюратора?

Первый раз об этом слышу. Если двигатель не изношен, жиклеры не забьются.

56

http://uploads.ru/t/5/4/D/54Dxl.jpg
я свою проблему решил вот так... раз в сто этот карб лучше родного... двигатель LIFAN 13л.с. карб от мотоцикла "Минск" "К-65С"

57

ua1oby написал(а):

каркар
если есть АКБ можно сделать так.

Спасибо - всё решил проблему...
Электроклапан воткнул - что-то фотка не грузится .
http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic … ;start=150

Отредактировано каркар (12 марта, 2012г. 22:12)

58

каркар написал(а):

Спасибо - всё решил проблему...
Электроклапан воткнул - что-то фотка не грузится .
http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic … ;start=150

Обоснуй. Откуда взял, в смысле с какой техники.

59

Поставил на 15 карб от урала ! помоему к 68 !  либо хорошо работает на холостых и плохо тянет ! либо хорошо тянет но повышенны холостые !  и при поднятом обогатителе начинает работать просто на все 100 ! но нагара на свече нет совсем , думаю необходимо поставить увеличенный жиклер ! по результатам отпишу !

60

евгенич 86 написал(а):

Обоснуй. Откуда взял, в смысле с какой техники.

Электромагнитный бензоклапан от газового оборудования Lovato .Но думаю подойдёт и от других моделей . Продаётся отдельно в магазине всяких запчастей для газового оборудования  - рубликов 500 стоит. У меня же в гараже валялся лет 10 - ждал своего часа .
Обосновать - вопрос маленько не понял - включаешь массу - бензин потёк .
Если АКБ нет - то имеется там ручная крутилка открыл - закрыл .


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Карбюратор