Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр


Тахометр

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Игорь Осташ написал(а):

Алексей. а есть смысл, насиловать ДВС.

Вообще-то я сказал, что для того, чтобы повысить частоту двигателя, не нужно его разбирать и демонтировать регулятор оборотов. И вообще, регулятор можно настроить на любую частоту, естественно, не более той, до которой двигатель способен раскрутиться без регулятора.

Угол опережения зажигания? Катушка стоит неподвижно, магнит на маховике тоже. УОЗ постоянный.

Эти тахометры, в том числе и цифровые, измеряют время замыкания контактов или время искрового разряда и приводят его к углу поворота коленвала в градусах

182

Алексей_79 написал(а):

Эти тахометры, в том числе и цифровые, измеряют время замыкания контактов или время искрового разряда и приводят его к углу поворота коленвала в градусах

:O  Абалдеть! Чего только люди не придумают.  То есть этот прибор для механической системы, где по щупу выставляется зазор в прерывателе? Обалдеть. Всё же человек это сила.    o.O   Спасибо Алексей. Я узнал что-то новое и интересное.

183

vadim 08355
Да, я знаю, что эта затея была провальной изначально . Прибор попался под руку и я хотел проверить правильность показания тахометра ТС-011.

Отредактировано Игорь Осташ (16 декабря, 2013г. 23:45)

184

Игорь Вы извините. Возможно я излишне драматизирую.  Сталкиваюсь с подобными измерениями и.... и сам  не чему не верю. Потому и на других туман нагоняю.  Как бы желание обезопасить от грубой ошибки. А на мелочь обращать внимание не стоит.

185

Тахометр Хелиос на собаке до частоты 2500 работал отлично, свыше - беспорядочный набор цифр. На лодочном моторе Сузуки (карбюратор) до 5800 без проблем.
Сейчас экспериментирую с велокомпьютером. Магнит на ведомом (шкиве на муфте), магнит заменен на более мощный с отверстием под крепеж. На скоростях до 17-19км/ч без проблем. Свыше скорость показывает такую же, хот я фактически 27-28. По звуку частота около 4000 (я помню как звучит двигатель на 6000). Как удастся победить отпишусь.

186

Здравсвуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто ставил тахометр БК 08, как подключить на буксировщик с двигателем Хонда 13 лс (акумулятор, электростартер, комутатор и фара есть)
                     С уважением Сергей.

187

ZSER777
С катушки освещения через 300ом + два диода последователно катодом на корпус, в точку соединения резистора и диодов жёлтый провод от тахометра.

188

Из недорогих тахометров сейчас появилась новая модель с подсветкой и сменной батарейкой. В целом удобно, кроме монтажа - нет каких-либо отверстий для хомутов или саморезов. Штатный вариант монтажа предполагается на ленту липучку,как на одежде. инструкция - описание таха со сменной батарейкой

189

Доброго времени суток всем! Вопрос такой ,как подключить тахометр от ваз 2106 к китайцу ? Если это  возможно.Заранее спасибо.

190

ua1oby написал(а):

ZSER777
С катушки освещения через 300ом + два диода последователно катодом на корпус, в точку соединения резистора и диодов жёлтый провод от тахометра.

300ом какой мощности 0,25вт хватит? диоды какие?
Правда у меня БК-03, но думаю это не принципиально.
Все страницы прочитал, а ответ вроде только здесь вырисовывается, видимо те кто уже победил, сюда не пишут.
Опять же нужно будет БК ставить в режим "ДИЗЕЛЬ", а поом коэф. шкивов подбирать? На БК-08 не так?

Отредактировано OlegN59 (12 января, 2015г. 15:22)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр