Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр


Тахометр

Сообщений 101 страница 120 из 190

101

искурил всю тему но из-за слабоумия такничего ине понял но всеже имеем хонда 6.5http://s3.uploads.ru/t/Efy49.jpg
и цифровой тахометр хелиос 361 м для любых карбюраторных двигателей подключение 2+ - а вот третий куда и как ну очень хотелось бы узнать.

102

Всем доброго. Мужики. А для чего тахометр на буксировщике? Я понимаю что интересно решить задачу по его установке, но для чего тахометр на буксе я не понимаю пока. Он вам типа что подскажет что необходимо кого-то из саней выкинуть, или чего ещё? Мозг он не заменит точно.

103

Тут посмотри всё есть.  http://qps.ru/WF2r7

104

vadim 08355
У меня для контроля хх и мах оборотов при разных условиях эксплуатации (РО снят). Ну и по моточасам техобслуживание.

105

все намного прозаичней.горят ремни из-за неполностью раскрывающегося варика.тот в свою очередь не раскрывается из-за нехватки оборотов. чтобы отследить и настроить желательно иметь тахометр

106

Сергей1971 написал(а):

Тут посмотри всё есть.  http://qps.ru/WF2r7

спасибо но у меня 2 выхода с катушки высоковольтный и питание он же при замыкании глущит двиг.и кстати почемуто у меня реле откинуто и незнаю(брал б/у)как должно быть подключено(здесь схема проводки не встречалась) может кто ссылочкукинет

107

zavjal написал(а):

Сегодня полностью разобрался с тахометром т 520. Датчик холла не пошел , глючил постоянно и я от него отказался. От провода глушилки мотора пробовал через 3.6 ком.  То же работает со сбоями,        а вот подключил через 1ком.  к переменке генератора и чудо работает на ура без сбоев в режиме 4х. цилиндров.  Так что можно покупать любой тах.  для 4х.  цилиндрового двс и не париться,  думаю цепь по входу у всех примерно одинаковая.

Подпись автора

    Фанат зимней рыбалки.   Болен железными ништяками.

Сегодня подключал такой же тах по этой схеме и ни чего не показывал!?Странно!

108

Всё разобрался и получилось без резистора.Наверно потому что обмотки за параллелены между собой без массы.НАВЕРНО :huh:

109

Здравствуйте! Если кому нужен БК(для лодочных моторов,скутеров и т.д.Показания снимаются с силового провода), то в Северодвинске в Никольском Поссаде продаются.Вход со стороны Системы, отдел сразу напротив входа.Сегодня заходил видел на ветрине.

110

Заказал себе тахометр ТС-011  Как придет буду пристраевать его на МБ

111

михалыч86 написал(а):

Заказал себе тахометр ТС-011  Как придет буду пристраевать его на МБ

На лето на лодочный мотор можно поставить такой, а для зимы ЖК мне кажется не очень хорошо. Для собачки я взял себе БК-08(для лодочных моторов,скутеров и т.д, а то он есть еще только для дизельных движков), у него есть тахометр, термометр, вольтметр и счетчик моточасов. Правда еще не поставил, все времени не хватает.

112

Рим написал(а):

Для собачки я взял себе БК-08

У меня такой же - отличная вещь. И ставится просто!

113

Рим написал(а):

На лето на лодочный мотор можно поставить такой, а для зимы ЖК мне кажется не очень хорошо. Для собачки я взял себе БК-08(для лодочных моторов,скутеров и т.д, а то он есть еще только для дизельных движков), у него есть тахометр, термометр, вольтметр и счетчик моточасов. Правда еще не поставил, все времени не хватает.

Ну брал я его конечно с расчетом на лодочный мотор но и на сабакене послужит никуда не денеться читал отчеты работает в-30 нормально только чуть тормозит ( я в такой мороз не езжу) и цена тс-011 мне вышла с доставкой всего 750 р

114

Работать он конечно же будет, не спорю, только на морозе ЖК дисплей не очень гут. У меня в авто пока не прогреется салон, бортовой комп с ЖК дисплеем нифига не показывает толком, видно только не изменяющиеся параметры.

115

student написал(а):

У меня такой же - отличная вещь. И ставится просто!

А я все не определюсь куда его закрепить лучше.

116

.

Отредактировано sibir (10 июля, 2015г. 17:23)

117

Рим написал(а):

А я все не определюсь куда его закрепить лучше.

Я на собакевиче на руль крепил - куда ж еще. Сейчас на двухгусеничник мастырить буду.

118

Здравствуйте. Спецы подскажите; Я заказал тахометр, привезли, В инструкции написано
для 4-х цилиндровых двигатлей. Если, я его подключу на буксhttp://s2.uploads.ru/t/zveYT.jpg
, показывать будет не правильно? Подключение написано: красный +, зеленый -, желтый к
катушке.

119

Игорь Осташ написал(а):

Здравствуйте. Спецы подскажите; Я заказал тахометр, привезли, В инструкции написано
для 4-х цилиндровых двигатлей. Если, я его подключу на букс
, показывать будет не правильно? Подключение написано: красный +, зеленый -, желтый к
катушке.

В прошлые выхи подключал из этой серии DM 10,не работал!

120

Игорь Осташ написал(а):

Здравствуйте. Спецы подскажите; Я заказал тахометр, привезли, В инструкции написано
для 4-х цилиндровых двигатлей. Если, я его подключу на букс
, показывать будет не правильно? Подключение написано: красный +, зеленый -, желтый к
катушке.

Игорь, а зачем такой-то заказал? Ему помимо того, что нужно постоянное питание, которое в принципе не очень сложно организовать, нужны импульсы с низковольтной обмотки катушки зажигания, а на наших моторах такого конца нет...


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр