Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр


Тахометр

Сообщений 141 страница 160 из 190

141

Игорь Осташ написал(а):

vorontsov_p
Павел, спасибо за подсказку, сегодня созванился с Максом ( max.mts), оплатил
деньги за два тахометра, завтра вышлет.

Игорь скинь номер Макса в личку.

142

ЛЁХА.Л
Алексей, Паша В., скинет тебе телефон в личку.

143

Игорь Осташ написал(а):

ЛЁХА.Л
Алексей, Паша В., скинет тебе телефон в личку.

Всем спасибо!

144

Всем доброго. Встретилось на дружественном форуме.
http://ru.aliexpress.com/wholesale?Sear … mp;catId=0
http://www.youtube.com/watch?v=e342G6AvP90

145

Добрый день. Подскажите; кто пробывал удлинять провод на тахометре ТС-011 , показания не изменились?

Отредактировано Игорь Осташ (14 декабря, 2013г. 11:45)

146

Игорь Осташ написал(а):

Добрый день. Подскажите; кто пробывал удлинять провод на тахометре ТС-011 , показания не изменились?

То-же интересует!!!!!!!!!!!

147

Игорь Осташ
Игорь ,если пропаяешь наставленные концы и изолируешь как следует  ,то погрешность будет небольшой .Можешь сам проверить -замерь до переделки и после переделки (газ зафиксируй) на сколько увеличишь ? Думаю падение напряжения будет минимальным .

148

Дедушка написал(а):

Думаю падение напряжения будет минимальным .

Там думаю напряжения нет,а есть импульсы,которые прибор и считывает!!

149

Alex 74
Импульс - поток электронов индуктированный от провода высокого напряжения .

150

Даже в инструкции к этому тахометру написано,что надо прокладывать провод подальше от импульсных источников.Ни о каком падении напряжения здесь речи быть не может.Прибор очень капризный.Боится импульсных помех.  При удлинении надевал на жилу дополнительный экран и цеплял его на корпус .Это особенно важно для места стыка).

Отредактировано sibir-2 (14 декабря, 2013г. 19:16)

151

Дедушка написал(а):

Импульс - поток электронов индуктированный от провода высокого напряжения .

Не знаю,какой там импульс,главное шоб работало!!!Напряжения нам не надо!!А то долбанёт не дай Бог!! :D Сейчас размотал на своём провод,длина около 1,7 метра.Думаю полметра безболезненно можно привязать!!!

152

Alex 74
Александр а какой способ подключения ,продавались- которые снимают импульс с провода высокого напряжения путём наматывания провода делая
своеобразную индуктивную катушку .Вокруг свечного провода в момент зажигания сильное магнитное поле .На этом основан принцип самодельного
тахометра -есть и в инете .Но мы и раньше делали ,у меня дома есть где то схема. Только потом надо отградуировать шкалу .Паяй не бойся, место стыка конечно надо экранировать !

Отредактировано Дедушка (14 декабря, 2013г. 19:30)

153

Так и есть,наматыванием.

154

Alex 74
Игорь Осташ
Не советую устанавливать  ТС-011 на приборную панель.Дискретность показаний 1-3 сек (по инструкции).На деле-до 5 сек. За это время обороты поменяются. Прибор предназначен для измерения  стабильных оборотов,в крайнем случае для настройки в гараже при возможности удержания стабильных оборотов в течение 5-10 сек.При движении эти условия трудно соблюсти.
Раньше продавали прибор "Электроника АИ-01" с дискретностью 0,5 сек. Подключался к низковольтному выводу катушки и не боялся никаких помех. Работает до сих пор!

Отредактировано sibir-2 (14 декабря, 2013г. 19:42)

155

Alex 74
самодельными тахометрами выставляли обороты Х\х на авто двс  и очень удобно выставлять зажигание .В продаже тогда их не было или дорогие.

156

sibir-2 написал(а):

Не советую устанавливать  ТС-011 на приборную панель.Дискретность показаний 1-3 сек (по инструкции).На деле-до 5 сек.

Суть в проверке оборотов,а не использовании постоянно.Например под нагрузкой посмотреть максимальные обороты,холостые посмотреть и т.д...Это примерно как и GPS,выдаёт показания скорости с задержкой.Главное выявить фактическое значение и всё!!А для этого прибора хватит,и сумма за него не большая была,правда не помню уже сколько!!

157

Alex 74
Для этих целей не надо его ставить на панель.Да и неудобно.Дисплей у него тусклый.Представь,ты работаешь с двигателем,а прибор в двух метрах от тебя.Я это на практике прошел-очень неудобно.В общем подсоединил его и бросил под сиденье,пусть моточасы считает.Достать его -дело двух секунд,и удлинять провод не потребуется,помех меньше.Дело ваше,конечно :flag:

158

Alex 74
кстати самодельный тахометр делается из электронного спидометра  ,и потому может работать постоянно .Повторюсь -шкалу надо переделать-отградуировать по другому тахометру .Если в инструкции нет ограничения во времени   работы в подключённом состоянии ,то ставь .

159

sibir-2 написал(а):

Представь,ты работаешь с двигателем,а прибор в двух метрах от тебя.Я это на практике прошел-очень неудобно.В общем подсоединил его и бросил под сиденье,пусть моточасы считает.Достать его -дело двух секунд,и удлинять провод не потребуется,помех меньше.Дело ваше,конечно

Я пока седок в санях,поэтому придётся на руль пару раз примостырить,посмотреть что и как.Так скажем инструмент по требованию для испытаний,не постоянный.А потом в дальний угол,пока не потребуется!!!

160

Alex 74
А вот для переключения передачи удобно ,когда вариатор и кпп-ваз под капотом ,можно как то приспособиться втыкать .можно засечь на каких оборотах останавливается ведомый варик .


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Тахометр