Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Самодельный мотоледобур


Самодельный мотоледобур

Сообщений 81 страница 100 из 165

81

Снегобег написал(а):

Привезли.Завёл.С виду ничего.

Где заказывал?

82

Снегобег написал(а):

Привезли.Завёл.С виду ничего.

Кирилл
На Стачках есть в наличии или только под заказ ?

83

Я тут заказывал.Ссылка

84

visantij написал(а):

Кирилл
На Стачках есть в наличии или только под заказ ?

Я через тырнет заказал,через 30мин перезвонили,сказали есть в наличии

85

Уверен, что за сезон и намека на износ не будет. А вот смазочку я бы поменял на более низкотемпературную. У брательника в 20 мороза мотор не мог с места  раскрутить редуктор, помогали руками.

86

Беда червячных редукторов отсутствие смазки на зубьях в зоне трения.Смазку густую выдавливает из зоны работы,а обратно она возращается только после повышения температуры,когда начинает течь  загустевшая смазка.Но это уже происходит когда износ и трение идут в полную меру.Тепло и выделяется при износе,идёт нагрев.Поэтому смазку надо подбирать,а не мазать чем попало!!!Моё мнение конечно!.А так червячные шестерни ходят и бронзовые и чугунные годами!!!

87

ВасьВась написал(а):

и чаще всего это самая уязвимая деталь. Шестеренку съедает червяком, эта пара чаще всего латунная (или бронза, не знаю) и боится перегрузок.

Бронзовые "ходят" дооолго. Чугун, метал снесёт гораздо быстрее, ну ооочень скоро. Ни какая смазка не поможет.

Alex 74 написал(а):

.Поэтому смазку надо подбирать,а не мазать чем попало!!!

:flag:  На производстве мешаем литол с маслом до нужной консистенции, редуктор смазан всегда.

88

Мужики, где всё таки взять взять редуктор с переходом с горизонтального вала в вертикальный? Чтобы не большой и не тяжёлый. Может собрать из хвастовика и планетарки от редуктора ни будь кокого авто. "Городить" не сильно охота.

89

Игорь в личку загляни.

90

У меня в редуктор вообще жидкая залита трансмиссионка.

91

Игорь М написал(а):

редуктор с переходом с горизонтального вала в вертикальный?

Если двухтактник то можно развернуть карб и бак.Если четырёх то...увы!!

92

vorontsov_p написал(а):

У меня в редуктор вообще жидкая залита трансмиссионка.

У меня тоже жидкая.Павел,а ты что заливал?

93

vorontsov_p
Паша, вечер добрый конструкция хороша, молодец, но можно скажу кае-что по опыту, не обессудь. Первоначально в том году брал сначало мотобур чемпион, вроде дешевле остальных, думаю поставлю барнаульский бур и вперёд, да дело не пошло, во первых вращение не в ту сторону, во вторых передаточное не то, т.к. он первоначально земляной, да еще и в тепле плохо заводился, думаю что будет зимой и в итоге сдал, жаба душила, но все таки пришлось всять джеффи, но только голову, думаю опять же поставлю барнаул и вперед, в итоге был куплен на 150, четно говоря (и тебе на заметку) его хватило на 3 рыбалки максимум (бура), т.к. сейчас видать пошло такое га....о, чуть мокрый лед и глубокий, его начинает закусывать, т.к. шнек короткий и при движении вправо, влево, чтоб выташить его гнет как жестянку при это сбивается центр, в итоге пришлось купить родной шнек то джеффи за 7 тыров и все проблемы исчезли, вот так то.

94

Снегобег написал(а):

У меня тоже жидкая.Павел,а ты что заливал?

Трансмиссионку п\с  API GL-4 (для переднеприводных).
maks_469
Спасибо за оценку.
Я пробовал разные "дешевые" головы, и все в мороз заводились без проблем. Барнаул, да, чего то уж совсем легкий. Ну так это не проблема, у меня редуктор можно переворачивать на 180 и ставить бур другого вращения. В общем практика покажет.

95

vorontsov_p
Практика-это дело, для начала посоветую хотя бы увеличить шнековую часть на основании, как на шведах-это точно поможет, а переварачивать на месте же ты не сможешь, если будет такая ситуация. а про заводку- может такой двиг попался. ладно это спасло-на основании этого мне и вернули деньги обратно.

96

Вот,кстати более-менее бюджетные варианты в сравнении с мора.Но вес :huh: СсылкаСсылка

97

Так за разнообразить....

Отредактировано ЛЁХА.Л (18 октября, 2012г. 20:10)

98

Снегобег написал(а):

Вот,кстати более-менее бюджетные варианты в сравнении с мора.Но вес  СсылкаСсылка
Подпись автораЧем лучше проходимость вездехода,тем дальше бежать за трактором

Вчера за эти-же деньги,разглядывал шнек на 150мм и длинна 1000мм.http://s1.uploads.ru/t/RaTJ5.jpg
Названия не нашёл.У Чемпиона шнек для льда на 150мм,длинной 700мм,теже деньги и схож с шнеком Хитачи.Судя по видео бурит не очень,бурильщик аж давит на бур весом.У Хитачи один нож,у Чемпиона два.

99

maks_469 написал(а):

vorontsov_p
Практика-это дело, для начала посоветую хотя бы увеличить шнековую часть на основании, как на шведах-это точно поможет,

Сделать шнековую часть можно и самому,сложностей больших нет.Главное правильно изготовить голову под заводские ножи.Спираль так-же вытягивается на горячую по трубе.У нас практиковали очень часто самопал.Мой отец вообще делал из под наждака на глазок,и сверлили отлично!!!Шнековую часть надо длиннее обязательно,иначе в глубоком льду его закусит по любому.Пока спираль выше льда-он сверлит.Как только он ушёл под лёд-закусит.

100

ЛЁХА.Л написал(а):

Названия не нашёл

Похоже вот это http://rybalka-party.ru/ishop/product/9497
Заказал себе такой и оплатил, оказалось на 150 в данный момент нет на складе, согласился на 175мм, вчера отправили автотрейдингом, сегодня позвонил менеджер, оказалось по ошибке отправили Мору 200мм, будут делать возврат. У них эти шнеки (Vista RAZR) есть еще и удлиненные 1350мм, но мне кажется это многовато, постоянно таскать такой длинный шнек, лучше 1050 и на всякий случай взять удлиннитель.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Самодельный мотоледобур