Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термобелье

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Одна из лучших фирм производящих одежду для экстремальных холодов Canada Goose, но цена полный пипец!
Еще вариант это бензиновые каталитические грелки, например выпускает Zippo, они как наши старые совдеповские, только поменьше и заправки хватает на 10 часов и запаха почти нет. Пришиваешь два кармашка внутри куртки в районе почек, кладешь туда по грелке и будет тебе счастье. Отмечена одна проблема, если ночь накануне проводилась в приятной компании, да с хорошим напитком, то днем на кузове у лунки с теплом в куртке начинает в сон вгонять, аж с кузова падаешь. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_75.gif

22

Пользуюсь каталитическими грелками Ковея и советской ГК-1.  ГК-1 рулит по всем параметрам! (особенно цена, брал ЕМНИП за 500р.) Бензин заливаю "Калоша". Вонючесть зависит от бензина,  перепробовал несколько производителей. Не берите китайские погремушки!!!!(одна такая тоже валяется)

23

argon84 написал(а):

ГК-1 рулит по всем параметрам! (особенно цена, брал ЕМНИП за 500р.

Пару ГК-1 купил в начале 80_х, когда их еще только начали выпускать в Перми, пользуюсь до сих пор и не жалею.....
На лунке - по штуке в голенища, на ночлеге - одну в спальник, одну - под сердце в карман....- можно спать и без костра (проверено) при - 20. Заправляю бензином для зажигалок и нет запаха....Главное, чтоб не этилированый, а то катализатор "отравляется". И не надо никаких батареек!!!! :flag:

24

Преобрёл себе вот такое термобельё Финское  !!!! Посмотрим что покажет практика http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif 
http://s39.radikal.ru/i086/1012/3f/e24940e7df29.jpg

И вот такие Носки для охоты и рыбалки

http://i042.radikal.ru/1012/c2/f50e89e12325.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1012/0e/076f4a1a01e8.jpg
Примерял пока всё супер :cool:

25

Термобельем занимаюсь давно. Однозначно Guahoo рулит. Для холодов 360 модель самая то. Стоит не дешево но оно того стоит.

26

Евгений86 написал(а):

Термобельем занимаюсь давно

если занимаешься то по нормальному просвети людей что и в какой последовательности одевать-а то все только кальсоны покупают-а дальше?если весь наборчик подобрать то и подогревы не нужны.лично пользуюсь Norfin.набор на зиму от тельника до тулупа(3 позиции+термо носки)на данный момент обойдётся в пределах 12-14 тыщ.

27

А кто нибудь, что нибудь по поводу эитх или подобных изделий может сказать? Интересуют конкретно спальники. Я с электрикой на вы, на сколько хватит полностью заряженного АКБ, скажем 60Ач при мощности потребителя  в 50 вт?

28

glu_iv написал(а):

на сколько хватит полностью заряженного АКБ, скажем 60Ач при мощности потребителя  в 50 вт?

I = P/U = 50/12 = 4. 166 A
T= 60 / 4. 166 =14 часов
Последние часы тепло навряд ли будет.

29

Игорь М написал(а):

Последние часы тепло навряд ли будет.

Наплевать, лишь бы часов 5-8(выспаться) продержалась...

30

Про спальник написано "под заказ"  и цена его видимо ...

31

Игорь М написал(а):

и цена его видимо ...

Что-то в р-не 6000 руб.

32

Не плохая идея!!! Если зимой в таком костюмчике рыбу ловить то вообще с рыбалки не выгонишь))

Отредактировано Шура (5 сентября, 2011г. 23:41)

33

Ребяты, не могу определиться, какую термуху выбрать – комплект Гуахи 560, или сразу  Брубека зацепить.

34

С WOOL MERINO когда прешь по снегу ногами быстро потеешь .Оно для малоподвижного ....у меня Guahoo лучше отводит тепло...С WOOL MERINO есть только другой фирмы....

35

Мужики. В моём кругу общения случилось однажды несчастье. Погиб человек. История такова, что группа друзей строила избу и все более менее дорогу знали. Как зайти и как выйти. Этот парень тоже был в той компании, но так случилось, что не имел возможности участвовать руками в строительстве и пришёл он в уже готовую лишь однажды. Его привели.  А вот обратно ему пришлось одному возвращаться и он с лесу не вышел. Ну банально заплутал на одном кв. км. При нём было ружьё и он все патроны расстрелял, при нём был GPS, но точку он забил с Гугле Мап и сохранил не в той системе координат в своём приборе. Нашли его в 300 метрах от избы. Он плутал вокруг точки в GPS....  А далее просто лёг на землю ночевать (без спичек), ночью почему-то встал и тут же упал ни сделав и двух шагов.    Диагноз медиков был : переохлаждение.   
На парне было термобельё. Вывод????
Лично я считаю, что если-бы ему было холодно, если бы он быстро остывал и т.п., был потным..., он бы не смог уснуть и переохладиться. Но...  Но на нём было термобельё. Он лёг чувствуя комфорт.  Но это только моё мнение.

36

vadim 08355 написал(а):

если бы он быстро остывал и т.п., был потным..., он бы не смог уснуть и переохладиться.

Ну а как люди и без термобелья засыпают на морозе и замерзают. У меня знакомый так чуть не погиб, отморозил себе все. Залился на грузовике где-то паленым топливом и погнал куда-то на север, дело в Новый Год было. Мороз за 40 даванул. Машина встала. Так он почти все шины спалил. А потом говорит перестал холод чувствовать, начал засыпать. А трасса пустая ни одной машины. так и заснул и замерз бы. Хорошо вахтовики ехали, увидели Камаз стоит, шины валяются сожженные, глянули вокруг никого. Хорошо не уехали а решили все тщательно осмотреть. А его уже снегом припорошило и не видно. В общем нашли.
Так что термобелье не панацея.

37

Термобелье необходимо раэумному человеку....( это я как нахлыстовик скажу).

38

Zaton написал(а):

Термобелье необходимо раэумному человеку....

Так никто же не спорит...

39

Zaton написал(а):

Термобелье необходимо раэумному человеку....( это я как нахлыстовик скажу).

Абсолютно верно. Многое в нашу жизнь приходит, но мы не всегда готовы. Вот взять хотя бы  приёмники GPS.   Блин. Ну у каждого координаты сохранены бог его знает в каких системах исчисления. И люди знать ни чего не желают. И так иногда случается, что у каждого в руках приёмник, а к общему знаменателю люди придти не могут. Каждый считает что если он к совей машине выйти может, то этого уже достаточно.
Я по термобелью ни чего не знаю и пока не использовал. Лежит один комплект в шкафу и сколько ещё проваляется мне не ведомо.

40

У навигатора может просто напросто сесть акомулятор .Сам один раз окозался в такой ситуации в не знакомом месте .А на счет одежды использую пуховый платок под курткой 5й год КАЙФ. 8-)
И ещо слышал что северяне делают толи носки толи чулки из пуха гагары,весчь говорят обалденная,даже мокрым ногам тепло.
Интересно кто нибудь с такими сталкивался  :question: