Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Мотоледобур из пилы.


Мотоледобур из пилы.

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

berdan-2 написал(а):

Алексеевич написал(а):

    Ты ссылку то открой

Я сразу открыл там обороты на шпинделе а не на движке дрели.На авито я куплю ее за 300 рублей.А вращение там не прописано.

если очень нужно-свяжись с тамошним отделом продаж,так и так узнаешь!удачи.. :flag:

42

о е насмотрелся про бензобур,тож надо такой бензобур.есть бензопила прораб,есть бур 130,редуктор ток надо гдето приватизировать,и будет мне счастье :jumping:или какую нибудь буровую установку на собакена приделать,чтоб от мотособакенского дрыгателя привод был! а летом то воще можно скважены под воду или под фундамент бурить,и стану я богатым,и куплю котедж,дорогой машин,и снегоход ямаху последней модели  во блин зажег!

Отредактировано шут (Сегодня 20:28)
.

43

Алексеевич написал(а):

если очень нужно-свяжись с тамошним отделом продаж,так и так узнаешь!удачи..

Ладно посмотрим раз по ссылке ИЭ-1035 пусть будет она купил такую на авито за 300 р.В понедельник наложенным платежом вышлют.Там еще есть но ИЭ-1022 по 700 и более есть? неисправные  по 300 каждая 2 штуки,но что-то не отвечают.

Отредактировано berdan-2 (24 ноября, 2013г. 00:23)

44

шут написал(а):

или какую нибудь буровую установку на собакена приделать,

Продумай эту идею .Как вывести вал отбора мощности ?тогда можно цеплять любое оборудование . У Alex 74-буксу был подключён дровокол !
У него есть видио ,попроси покажет.

Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2013г. 23:08)

45

Дедушка написал(а):

вот то ,что мне надо ,пила есть хунсварна-137 ,шнеков 4 штуки -остался с пионерить где-то редуктор ,пойду в Ц.К проконсультируюсь,  в центр.котельной
ребята толковые.

Отредактировано Дедушка (27 ноября, 2012г. 12:55)

137я не любит морозы.

46

Владимир 98 написал(а):

137я не любит морозы.

Кто тебе такое сказал?!!! С 2006 года шмурыгаю 137-ой,большую часть зимой и не заметил,чтобы она хуже работала!!! Единственное,в прошлом году что-то случилось с ХХ,приходится всё время подгазовывать,чтобы не глохла-неудобно! Может кто что подскажет-всё перепробовал. А боком переворачиваешь-работает зараза!!!

47

Maxim_56
Там в бачке шланг болтается с фильтром на конце ,что бы работала в любых положениях.пробку открутишь его видно .у меня первая 137 была, на морозе
пилил и не думал ,что может плохо работать -первые 4 года.

48

Maxim_56 написал(а):

Единственное,в прошлом году что-то случилось с ХХ,приходится всё время подгазовывать,чтобы не глохла-неудобно! Может кто что подскажет-всё перепробовал. А боком переворачиваешь-работает зараза!!!

Вот об ентом я и говорю.
И пилит плохо наверное.

49

Дедушка написал(а):

Maxim_56
Там в бачке шланг болтается с фильтром на конце ,что бы работала в любых положениях.пробку открутишь его видно .у меня первая 137 была, на морозе
пилил и не думал ,что может плохо работать -первые 4 года.

Этот шланг не причём.

50

Владимир 98
Раз не хочешь узнать причём здесь шланг -твоё дело.

Отредактировано Дедушка (2 декабря, 2013г. 10:59)

51

Владимир 98 написал(а):

Этот шланг не причём.

Согласен,шланг не причем,она даже при полном баке так же выёживается Владимир 98,а что тогда........ПРИЧЁМ???? Подскажи пжт.

Отредактировано Maxim_56 (2 декабря, 2013г. 10:49)

52

Владимир 98 написал(а):

Вот об ентом я и говорю.
И пилит плохо наверное.

А пилит отлично,нареканий нет,врать не буду. Вот опять собираюсь на заимку,друзья в деревне должны подтащить березняка хлыстов 15-20,надо будет поработать. В принципе я уже привык к этой подгазовке,но всё равно,хочется лучшего,как с новья,поставишь её заведенную,пока хлыст ворочаешь,а она тарахтит себе!!!

53

Там между карбом и блокм есть две резиночки, Уплотнение импульсного канала и Впускной клапан. http://scooter-zip.ru/category/products … rna137142/
Они дубеют на морозе и выходят из строя.
Первая деталь влияет на подачу топлива,отсюда и неправильная работа пилы.
При длительной эксплуатации с данной неисправносью можно запороть пилу.(появляются задиры)
Я тоже долго мучался,возил в ремонт,но всё в пустую.
Потом залез сам и при помощи тырнета всё починил.
Если будут вопросы по разборке,обращайтесь,подскажу,что да как.

54

Доброго всем. Михаил.  О! За импульсник уже сказали. Хорошо.
Винтом Т всяко добавляли, а обороты не стоят? Гуляют?  Глохнет тёплая или сразу после сброса газа у горячего мотора? Горячий обычно бывает, когда несколько чурок разом без передышки.... Да слышно его по  теплу. Слышно когда горячий и по запаху.

Отредактировано vadim 08355 (2 декабря, 2013г. 11:29)

55

Дедушка написал(а):

Владимир 98
Раз не хочешь узнать причём здесь шланг -твоё дело.

Отредактировано Дедушка (Сегодня 10:59)

Извените! Я ни в коем случае не хотел вас обидеть.
Расскажите про шланг,мож каму поможет.
Ведь это проще чем сразу разбирать пилу.

56

У меня было в личном пользовании четыре импорт. б/п. Это Хус 51, Макита 400, Олео Мас956/962 и Эхо совсем мало поработавшая 350. И каждая из перечисленных реагировала изменением оборотов Х.Х. в зависимости от положения в пространстве.  Они все чувствуют изменение положения. Последняя (Эхо 350) с новья дрочит судьбу. Нет стабильности Х.Х.

Небольшое изменение оборотов Х.Х . ещё не явный признак серьёзной неисправности. Возможно нужно просто карб подстроить, раз уж заводится хорошо.  С импусником обычно плохо заводится.

Отредактировано vadim 08355 (2 декабря, 2013г. 11:45)

57

vadim 08355 написал(а):

Небольшое изменение оборотов Х.Х . ещё не явный признак серьёзной неисправности. Возможно нужно просто карб подстроить, раз уж заводится хорошо.  С импусником обычно плохо заводится.

Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 11:45)

Всегда заводилась с первого раза.

58

Владимир 98 написал(а):

Всегда заводилась с первого раза.

Понял. У меня её не было. С другой стороны посмотреть, так всё что угодно может усохнуть с 2006 года. Там и карб кажется стоит без разделительного рукава???  К цилиндру как крепится?
У меня ни одна пила с первого раза не заводилась. Нужно же в карб сначала бензу поступить, а с одной потяжки как бы не достаточно. Обычно от пяти до семи потяжек на холодную.

59

ОК со второго
Данная неисправность характерна для 137ой.
Например у штиля другая конструкция.
Всё про 137ю здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=108711
И многое другое. Всем удачи в ремонте.

Отредактировано Владимир 98 (2 декабря, 2013г. 12:53)

60

vadim 08355 написал(а):

Там и карб кажется стоит без разделительного рукава???  К цилиндру как крепится?

Присутствует.
Крепится на сколько я помню двумя шпильками,на них ещё помоему фильтр прикручен.
Сложностей при разборке нет,сложно потом карб с новыми резинками правильно на мнсто поставить.
И не вздумайте выкручивать топливную трубку,она запресованна.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Мотоледобур из пилы.