Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Мотоледобур из пилы.


Мотоледобур из пилы.

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

KASHINAMIHAI написал(а):

Юрий47
Юра , привари просто кусок сверла, желательно по дереву.

Да есть задумки,либо сверло или перо по дереву приварить.

162

Юрий47

Юра привет!!! Бывают специальные перья для этого на резьбе,правда для этого должна быть резьба и на шнеке.Видел в детском мире,на 2ом этаже,правда давно.

163

Серёга 58 написал(а):

Юрий47

Юра подшипники так и не наладил ?
какие есть размышления как их туда поставить ?

Нет не пробовал,там червячная передача понижение 1-35.Пять лунок делал и ставил остужать пока жерлицы ставил.Поставить можно была задумка пока на насадки к бензопилам не наткнулся.Делал под шведа левое вращение.

164

Талгат написал(а):

Юрий47

Юра привет!!! Бывают специальные перья для этого на резьбе,правда для этого должна быть резьба и на шнеке.Видел в детском мире,на 2ом этаже,правда давно.

Талгат, привет.Завтра поеду посмотрю как на шнеках для мотобура сделано.На крайняк спилю этот штырь.

165

Я тоже без направляющего поставил.И на том  было без него.Нормально врезается,не гуляет.

166

Юрий47

Завтра поеду посмотрю как на шнеках для мотобура сделано

Вот смотри.Нажми на  шнек.  http://www.220-volt.ru/catalog/shneki-dlya-lda/

167

Талгат написал(а):

Юрий47

Вот смотри.Нажми на  шнек.  http://www.220-volt.ru/catalog/shneki-dlya-lda/

Я вчера тоже смотрел ,там заточка на направляющей а у меня просто уголок приварен.Попробую для начало заточить и посмотрю что за сталь.

168

Юрий47 написал(а):

.На крайняк спилю этот штырь.

Привет. Глянь пост88 на 5 стр. этой темы  :flag:

169

SNV написал(а):

Привет. Глянь пост88 на 5 стр. этой темы

Пардон вращение другое :dontknow:

170

Всем добрый вечер.Сегодня испробовал бензопилу в качестве ледобура ,бурит отлично только проблема поставил ножи от барнаула и они выступают мм на 7-8 и на выходе застревают.Надо шнек увеличить и удлинитель и будет всё отлично.Ролик короткий сыновья подгоняли.

171

Юрий47
как достал то?  :flag:

172

Алексеевич написал(а):

Юрий47
как достал то?

За шнек в обратную сторону пол оборота крутнул и вытащил

173

Юрий47

Привет Юра!!! Даа,сильно ты разогнался.Не привык наверное ещё.Ну нечего с десяток пробуришь-привыкнешь.А так хорошо бурит. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

174

Талгат написал(а):

Юрий47

Привет Юра!!! Даа,сильно ты разогнался.Не привык наверное ещё.Ну нечего с десяток пробуришь-привыкнешь.А так хорошо бурит.

Привет Талгат.Да надо было разок достать и не застрял бы.Бурил в старом вартовске за баржей и не думал что льда метр.Ничего, привыкать надо бурить.

Отредактировано Юрий47 (7 марта, 2015г. 19:39)

175

Юрий47
как по ощущениям, противодействие большое? А лед сухой или с прослойками?

176

Лёд с прослойкой ,а бурить одно удовольствие.Шнек не гуляет при начале бурения.Поставил ножи от барнаульского  ледобура со ступенькой слишком сильно забуривается и ножи выступают.Получилось 145 см вместо 130.Много разбуривает а шнек не успевает столько достать льда.Немного подрежу и попробую полукруглые от неро.Родные ещё не пробовал.Испытания впереди.

177

Всем доброе утро.Вчера ледобур доделывал,добавил два витка шнека.Получилось 75 см ,думаю хватит,поставил вставку удлинитель 50 см и обрезал ножи.Теперь испытание и видео осталось.

Отредактировано Юрий47 (20 марта, 2015г. 04:09)

178

Всем доброе утро .Вчера ездили на рыбалку испытание прошли успешно,ледобур бурит отлично.Снегу со льдом ровно метр сорок так за несколько секунд и лунка готова правда два раза вынимать приходится лёд с прослойками.Лунка где то 140 см получается,доволен что приобрёл такую штуковину особенно если ставить жерлицы.Видео не делал так как один рыбачил.

179

Всем доброго. Юрий. Как Вы считаете, крепление по шпилькам достаточно надёжное? У меня есть пара ещё советских ледобуров на 130 мм, так верхняя и нижняя рукоять на обоих далеко не в одной плоскости. Руками, естественно всё погнуто. Я знаю как работает сцепление б/п, но понижающий редуктор и довольно солидной длины рычаг до задней рукояти бензопилы, мне кажется, представляют опасность для крепления по шпилькам. Нет? Заблуждаюсь?

180

Добрый вечер.Я думаю что болт который поставил надёжнеё чем шплинт который был в комплекте.Срезать болт на вряд ли сможет скореё сцепление на пиле сгорит.Болт между редуктором  и шнеком постоянно снимаю и никаких повреждений на нём нету.Если сравнивать с ручным бурением здесь скорость бурения выше в несколько раз и снятие слоя льда более равномерно идёт,да ещё направляющий щтырь бура удерживает зарывание ножей.Почти два бака спалил и более п 50 лунок просверлил.Неплохая штуковина и не дорого.

Отредактировано Юрий47 (26 марта, 2015г. 18:07)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Мотоледобур из пилы.