Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак


Полезные доработки мотособак

Сообщений 501 страница 520 из 603

501

Nikola 55 написал(а):

Как вам такой прибабах.

Отредактировано Nikola 55 (Сегодня 18:43)

Будет ли сей девайс корректно работать при дикой тряске и вибрации,присущей мотобуксам?Так же цена вопроса.Мне не в лом лишний раз под пробку бензобака заглянуть.

502

http://s019.radikal.ru/i607/1312/5f/58fd88ee2946.jpg
.....такую замену кранику (электро-клапан "ЛОВАТО") решил пременить после того как в мороз (за -30С) при открывании потёк штатный краник      УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕММУ ТОГДА УДАЛОСЬ ПРОСТО: разобрал-собрал, благо рядом с избушкой..... кстати, фильтр т/очистки пришлось проткнуть , нехватает давления при самотёке....    Электро-клапан при проблеммах с напряжением можно открывать и закрывать винтом...

Отредактировано zanuda (9 декабря, 2013г. 20:02)

503

У меня бак от ямахи 12 литровый, с пробкой с датчиком, все равно не пользуюсь, хватает встроеного, поставить на собаку вместо штатного, но тогда с моими пробегами, на всю зиму бака будет хватать, и датчик не нужен :crazyfun:

504

Возиte  с собой запас и все будет GUTT! :flag:

505

ЕгорычЪ написал(а):

Пришла идея передвинуть силовую установку (двигатель+вариатор) вперед для того чтобы центр тяжести оказался в геометрическом центре буксировщика. Таким образом из заднеприводного получится "Среднеприводный" Предполагаю, что после переделки уже не надо будет подгружать морду, за счет чего общий вес уменьшится, и собака меньше будет закапываться и проваливаться. Грузовая площадка мне особо не нужна, там ездят бур и палатка. Ящик ездит в санях (я на нем сижу) Кто-нибудь что-то подобное делал? Стоит-ли заморачиваться?

СтОит! Понимаю, что запоздал с ответом, но лучше поздно... :)
Я так делал:
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … 19b6d72c24
Это по любому лучше переднего привода - легче в управлении, и гуська правильно натягивается.

Санями мотобуксировщик притормаживает,и через прицепное поднимает морду собаке.Элементарная физика.Посмотрите где ведущий вал и на сколько выше вала прицепное.Этим плечом создаётся подъёмное усилие на морду собаки.как-то так.

Даже если прицепное будет на уровне вала, задирать будет всё равно - плечо силы относительно рабочей плоскости гуськи надо смотреть, а не относительно вала. Так что физика, Саша, не такая уж элементарная :)
Но в любом случае этот эффект незначителен, его значение сильно преувеличено некоторыми форумчанами, пренебрегающими расчетами (это я уже не об Алексе, это старая история!)

506

Электроклапан  это  интересно...   Я  сделал  краник  от  бензопилы  ...http://s6.uploads.ru/t0UlP.jpg

507

kolj написал(а):

Я  сделал  краник  от  бензопилы

не эфективно...вечно подтекает,а не подтекает так туго ходит... :tomato:

508

У  меня   не  течёт  ..   Может  закрываю  туго  , стараюсь  .      Если  закрыть  ,  открыть  не  проверив    -  наверное  и  подтёки  будут.
    Поставил  на  всякий  случай.  -  пока  и  родной  работает  .  А  вдруг .........

509

kolj написал(а):

пока  и  родной  работает  .

До первых серьезных морозов...а плотность закрытия крана от пилы регулируется пружиной оного,от того и туго отк-закр...

510

Ну  вот  - значит  в  морозы   и  пригодится  краник  от  бензопилы  Дружба.

511

родной Шланг советую тож заменить...трескается в соединениях...

Отредактировано Алексеевич (9 декабря, 2013г. 20:55)

512

Заметил  что  качество  шланга  китайское .  Разрезал  и  руки  почернели  -  попал  бензин  и  от  шланга  чернота.  -  как  будто  разлагается .
  Надо  искать  замену  ....

Отредактировано kolj (9 декабря, 2013г. 21:05)

513

zanuda
Клапан лучше ставить горизонтально чтобы шланг подачи бенза шёл ровно с постоянным наклономhttp://s6.uploads.ru/t/yJfW1.jpg

514

пользую рекса четвертый год.первые два-почти без проблем.прошлый год выпил крови больше стервозной бабы.хотел уже менять двигатель.обошлось малой кровью,заменил карб и удалил всю проводку нахер,осталась только кнопка-глушилка.и сершилось чудо,за месяц даже не чихнул.отсюда вывод-лишние приблуды-происки вражеских агентов.

515

локки
Если сделано с умом то это только +

516

kolj
Все ставят дополнительные фильтра. у тебя пока не вижу.

517

Игорь Осташ написал(а):

Все ставят дополнительные фильтра

Не все. У меня не стоит и ставить не собираюсь. Я не вижу в этом смысла. Бензин предварительно выстаивается на морозе в гараже, грязь оседает, вода замерзает. Если аккуратно заливать зачем фильтр? А вот летом фильтр с отстойником обязательны.

518

vorontsov_p написал(а):

Не все. У меня не стоит и ставить не собираюсь. Я не вижу в этом смысла. Бензин предварительно выстаивается на морозе в гараже, грязь оседает, вода замерзает. Если аккуратно заливать зачем фильтр? А вот летом фильтр с отстойником обязательны.

Так в самом баке в штуцере,от которого шланг идет на карб имеется штатный фильтр,правда "махонький" такой,но имеется,так что в добавочном фильтре не вижу смысла.

519

vorontsov_p написал(а):

Не все. У меня не стоит и ставить не собираюсь. Я не вижу в этом смысла. Бензин предварительно выстаивается на морозе в гараже, грязь оседает, вода замерзает. Если аккуратно заливать зачем фильтр? А вот летом фильтр с отстойником обязательны.

.

Согласен...в бак сетка,из бака тоже,а тут еще третий лепить... :no:

520

vorontsov_p написал(а):

Бензин предварительно выстаивается на морозе в гараже, грязь оседает, вода замерзает. Если аккуратно заливать зачем фильтр?

Павел, молодец, делаешь все по науки. А у нас все через задницу.С собой возим. заливаем, как придется. В прошлом сезоне столкнулся с конденсатом в баке. Фильтр в баке замерз.

Отредактировано Игорь Осташ (13 декабря, 2013г. 19:29)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак