Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак


Полезные доработки мотособак

Сообщений 61 страница 80 из 603

61

Каргопол написал(а):

много надо переделывать РЕКС 500 (старый)

посмотрите тему PAXUS , как поставить вариатор сафари на аналоги хонды.

62

DimaZ написал(а):

а можно чуть подробнее? Особенно про расстояние 5 мм.

У меня есть файл инструкция на английском по Комет 30. Там про это написано на стр 32 в самом конце.

63

парни а тросик газа неужели ни у кого не замерзает-только у меня такой эксклюзив? может шепнете чего-нибудь полезного.заранее признателен.

64

wiktor568
купите силиконовую смазку, спрей. и все будет ОК

65

у меня тоже замерзал. смазал им все. цепь, тяги, тросик

66

В этой теме много написано про ручки газа, а вот такой вопрос: Кто где видел ручки с подогревом? Я видел их на импортном снегоходе, но в магазинах о них никто и не слышал. А то я создание теплолюбивое :) руки мёрзнут зимой на мотоцикле (кроссовом) ездить. Думаю, на собаке не теплее будет. Найти бы от чего подходят, взял бы пару комплектов.

67

Sergey написал(а):

Кто где видел ручки с подогревом?

http://www.promnagrev.ru/ Заказывал по моим параметрам(напряжение, температура, мощность), изготовили силиконовый обогреватель. Я брал для подогрева масла в баке. Могут любой размер сделать.

68

557 написал(а):

изготовили силиконовый обогреватель

Обогреватель в каком виде? Я бы хотел сразу интегрированный непосредственно в сами резиновые ручки (как на мотоцикле). Видел даже оплётку на руль машины и набалдашник на рычаг КПП с подогревом, а вот для мотоциклов (собак) нет. :(

69

Sergey написал(а):

а вот для мотоциклов (собак) нет. :(

есть , в магазине астра авто второй этаж отдел мото.

70

павел к. написал(а):

есть , в магазине астра авто второй этаж отдел мото.

Наверно в Кирове нет этого магазина  :question:

71

Павел написал(а):

Наверно в Кирове нет этого магазина

Эт точно! Такого магазина у нас нет. А что оно стОит? И что из себя представляет? От 12В работает? Сколько потребляет Ампер? Если знаете. Плиз-з-з-з!

72

ребята а не пробовали сделать такую вещь для у меньшения люфта и смягчения ударов в сцепке

73

вот

74

тёмыч написал(а):

ребята а не пробовали сделать такую вещь для у меньшения люфта и смягчения ударов в сцепке

Это о чем речь?

75

тёмыч написал(а):

вот

Телепаты есть на форуме? Переведите, пли-и-и-из!

76

чёто фото не могу загрузить

77

тёмыч

как загрузить фото.

78

Начал сборку своей собаки и сразу засада!
Накинул цепь на звёздочку z12 (куплены в Барсе), сразу в магазине такая мысль почему то не пришла в голову. Результат на фото.

[реклама вместо картинки]

Сравнил размеры звезды фактические и по ГОСТ 591-69* "Звездочки к приводным роликовым и втулочным цепям": диаметр по впадинам 41,4 мм - должно быть 40,4 мм, диаметр по вершинам зубьев 54,6 - должно быть 53,5 мм.
Звезда растягивает цепь, не зря владельцы Рексов жалуются на быстрый износ цепей. Вот одна из причин.
Так как чек потерян, то предстоит традиционная доработка напильником.
Будьте бдительны!

79

да да а потом появляются щелчки в цепи , рвутся цепи не от мощного мотора а от качества изготовления. помоему я где то уже писал......................

80

Владимир
а может цепь не та? я сколько брал в барсе звезды, все было нормально


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак