Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак


Полезные доработки мотособак

Сообщений 121 страница 140 из 603

121

Вовик-29  Я не заморачивался. Все по месту. Снял звездочку. Прибросил угольником- сколько нужно дорастить обойму для подшипника (204)  задней оси привода гуски с таким условием, чтобы на нее легла пластина стали 2-3 мм. И чтобы звездочка с надетой цепью  не цеплялась  об нее. Потом из 4 мм стали согнул торцовую пластинку. По месту прихватил сваркой. Снял обварил, обработал наждаком и болгаркой. Потом  для крышки делал полочку с отверстиями или со шпильками.   Впоследствии, я для торцевой пластины умудрился использовать  квадратный профиль 25*20 из 2 мм металла. Разрезал его пополам и одну половину гнул по шаблону (подрезая полочки для плавности изгиба) Не надо варить полочки - они уже готовые.  Стойку верхней оси малой звездочки я использовал как часть кожуха, обварив его 2 мм пластиной.
Для  абсолютной герметичности использовал эпоксидки с наполнителем. Зато у меня в жиденьком масле все вращается и не знает воды, снега и грязи. Но можно и проще- защита от воды и снега. смазка консистентная.
Изготовленный кожух на болтах и прокладке прочно привинчивался к удлинению обоймы подшипника задней ведущей оси. Чертить не чем. А фото не нашел. Райда в лесу. к декабрю может выедет.
Да, забыл- там уже передний привод. И кожух во много раз легче установил. Разъем кожуха получился строго по  верхней плоскости рамы.
Об дорогу он уже не скользит,- на 10 см выше.

Отредактировано Viktor2434 (24 ноября, 2010г. 10:25)

122

Спасибо огромное, будет время, обязательно попробую смастерить:) а так очень здорово придумали! :)

123

После сегодняшних покатушек в метели пришла в голову идея сделать передний фартук из старого резинового коврика от Жигуля. Соорудил за 20 минут, завтра проверю в работе.......

124

Alex_Z написал(а):

фартук из старого резинового коврика от Жигуля.

Нука-нука, а я ни как не мог придумать из чего сделать, а ведь коврики-то валяются в гараже. Очень жду испытаний.

125

Тоже из коврика от жигуля.Помогает,намного меньше закидывает.
http://foto.rambler.ru/users/kackad2/al … 449aed055/

Отредактировано kackad2 (12 декабря, 2010г. 21:54)

126

kackad2 написал(а):

Тоже из коврика от жигуля

kackad2
Это все хорошо , но эту фото все уже видели . И не один раз . Даже на этом форуме !

127

vorontsov_p написал(а):

Нука-нука, а я ни как не мог придумать из чего сделать, а ведь коврики-то валяются в гараже. Очень жду испытаний.

Испытал сегодня, все ОК, снег не забрасывает вверх и фартук не мешает перевозке в машине т.к. он мягкий. Однако испытания пришлось прекратить - загремел движок, что-то в картере забрякало звонко. Необходимо вскрытие.... o.O

kackad2 написал(а):

Тоже из коврика от жигуля.Помогает,намного меньше закидывает.

У меня коврик больше висит вниз, наверное более мягкий. А подо что такой камуфляж? Ты не в Африке живешь? Так там вроде и снега не бывает!? :crazyfun:

128

Alex_Z написал(а):

А подо что такой камуфляж? Ты не в Африке живешь? Так там вроде и снега не бывает!?

Это после взрыва "Скитлсов". :crazyfun:

129

кузнечик написал(а):

но эту фото все уже видели

Ну дык я про коврик, чтоб наглядно было.

130

vorontsov_p написал(а):

Нука-нука, а я ни как не мог придумать из чего сделать

В чем вопрос ? На склько мне память не изменяет вот это вы выкладывали .или я ошибаюсь пост № 93

Отредактировано кузнечик (12 декабря, 2010г. 22:32)

131

кузнечик написал(а):

На склько мне память не изменяет вот это вы выкладывали

Да, я, но я там не понял, что это сделано из коврика. Думал из пластмассы сформировано.

Alex_Z написал(а):

Испытал сегодня, все ОК, снег не забрасывает вверх и фартук не мешает перевозке в машине т.к. он мягкий.

Значит тоже буду делать, а то в последнюю рыбалку надоело стоя ехать.

132

kackad2 написал(а):

Тоже из коврика от жигуля.Помогает,намного меньше закидывает.

Блин, гуся шипастая. Сколько по льду катаешься? не выскакивают?

133

Игорь М
Не, все шипы наместе, правда им всего один сезон.Я думаю что всё ОК будет.Лёд он ведь не асфальт,нагрузки на шипы меньше.

134

Помоему не так .Плотность льда гораздо больше чем асвальта.Да и где вы столько льда то нашли .У нас на море открытого льда давно уже нету.Снегу чуть ниже колена.

135

Может кому пригодиться.
Вот ЭТО покупал, чтоб сделать аварийную чеку на л/м Ветерок, но пока руки не дошли, а сегодня дома под руку попалось. Все брал в магазине по мотоблокам, такое же стоит точно и на снегоходе Рысь. Сделать крепление кнопки на руле, думаю ни для кого не проблема.
http://i007.radikal.ru/1101/0f/b8df560b916ct.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1101/ac/feb756737424t.jpg

136

vorontsov_p написал(а):

Вот ЭТО покупал, чтоб сделать аварийную чеку на л/м Ветерок,

Сколько стоит и от какой техники? Где брал?

137

Это от мотоблока беларусь вроде, стоило где-то около 200 рэ за комплект.

Отредактировано vorontsov_p (4 января, 2011г. 19:32)

138

vorontsov_p написал(а):

стоило где-то около 200 рэ за комплект.

Заходил в прошлом году в "ТЕХНОСАМ", в северодвинске, так там один шнурок с чекой = 700 рублей (для импортного лодочного мотора). Спросил у продавца: "не ошиблись с нолями?", на что тот ответил: "нет, это-же импортный!". Больше спрашивать нечего. А от др. техники не видел. Может в Архангельске есть, кто и где видел - черканите. Заранее блогодарен.

139

Начинал когда-то делать чеку, но пока проект так и не завершён. За основу был взят датчик включения стопсигналов от машины (почти от любой, он стоит на педали тормоза и при нажатии на педаль из датчика выходит шток и внутри замыкаются контакты), затем некий резиновый то-ли пыльник, то-ли кожух от чего-то (внутренним диаметром он идеально с небольшим натягом налазил на резьбу датчика, имел конусную форму и был сделан из толстой резины) он и нажимал на этот штырёк. К этому пыльнику был привязан шнурок от сотового телефона или от какой-то игрушки, который вторым концом крепился к рукаву куртки водителя. Себестоимость проекта около 100 руб.

Отредактировано Sergey (7 января, 2011г. 12:53)

140

Sergey
Сергей, нужен датчик со "свободно замкнутым" контактом. Для того что бы при "срывании" заглушки (чеки) контакты замыкали катушку двигателя на массу. Этот "концевик" видимо не пойдёт, а что у нас с датчиком заднего хода от классики, ни кто случайно не помнит?

Отредактировано Игорь М (7 января, 2011г. 12:54)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Полезные доработки мотособак