Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » "подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .


"подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

кузнечик написал(а):

Александр , так я тока придумал . Но еще не сделал

Ну тогда поделись в двух словах!!!!Может ещё кто что подскажет!!!Знаю что на резиновом буфере делают на заводских,но пока настояще поиском не увлекался.Но мысли начинают работать на перёд!!!Думаю к снегу доделать основное(мотособаку)а к очень большому снегу приставку.Да!!!.Ещё и санки на лыжах хочу.Вот там эта схема больше всего нужна!!!!!

42

Alex 74
Саша , здравствуй...А в чем проблема...то ,что на снимке вставляешь в проушину лыжи ,нижняя часть кронштейна упирается в подошву лыжи ,вставляешь болт ,закручиваешь гайку-вороток...усе.Чем не быстросъемная лыжа.. :dontknow: ...да еще и подпружиненная.Мне решение понравилось.

43

Валерий,а как думаешь,такая пружина не жесковата будет.И ещё,как будет меняться положение лыжи с просадкой пружины.Хотя я сомневаюсь что она просядет :D Надо конечно подумать,над этим вариантом!Но и попроще надо поискать!!

44

с такой пружиной в пухляке будет зарывать-если правильно понял-пружина давит вниз?

45

Alex 74 написал(а):

такая пружина не жесковата будет.

С учетом жесткости пружины и длины рычага(то бишь лыжи) около 1 -го метра (+...-),как бы мало не было...Хотя чел ездит.

Alex 74 написал(а):

как будет меняться положение лыжи с просадкой пружины.

Саша ,обрати внимание,передний усик пружины вставлен в скобу ,которая регулируется по высоте болтом ,приваренным к кронштейну...законтренно двумя гайками(М6-М8...хватит).Тем самым усик просаживается ,пружина натягивается..вывод просадка пружины-досвидос.. :cool:

46

виктор написал(а):

с такой пружиной в пухляке будет зарывать-если правильно понял-пружина давит вниз?

Пружина поднимает носок лыжи... :flag:

47

Валерий-а как рассчитана степень прижатия пружины-одно ехать по накатанной,а в пухляке под углом не будет рыть?

48

виктор написал(а):

Валерий-а как рассчитана степень прижатия пружины-одно ехать по накатанной,а в пухляке под углом не будет рыть?

виктор
Пост №46....Регулировка пружины-болтом...

49

Дедушка написал(а):

,а так рулевую сошку на стойке отсоединять от тяги муторно -узел ключевой ,а пружины чтобы задирать лыжу к верху -не забивай голову

Да нет Сергей.Ты меня вообще не понял в корне!!!! :D Мне нужен на шарнире лыжи демпфер или упор,который при поднятой лыже в воздух ставил лыжу в горизонтальное положение!!!Причём усилие сопротивлению при повороте в шарнире должно быть минимально.Модуль будет не разборный,сниматься будут только лыжи!!!И ещё.Есть у меня складные санки на четырёх лыжах.Я их хочу переделать на новую не складную модель.Исправить косяки!!!Так вот и там нужны эти самые упоры для лыж больше чем на модуле!!!Иначе эксплуатация санок в целине будет не реальна.Как-то так в общем!!!! :flag:

50

Дедушка написал(а):

. пишу прямо с полигона испытания

Представил Дедушку едущего на мотособаке с модулем.Вместо панели приборов ноут!!!Сергей не останавливаясь ,как в фантастическом фильме космонавты, на ходу жмёт клавиши!!! :D Всё я уже на работу опаздываю :huh:

51

Дедушка написал(а):

есть старый способ

Придумаем что-нибудь,подсмотрим где-нибудь,и сделаем что-нибудь!!!! :flag:

52

кузнечик написал(а):

В общем , человек в теме про чинук спросил про поворот лыж . Выложу тут я сделал так и придерживался вот этого правила http://s2.uploads.ru/t/DbZz0.png

Подпись автора

    Техника в руках дурака груда металла !

Спасибо, вот теперь наглядно видно,очень помогли.Еще раз спасибо.

53

Вот простейшее удерживающее устройство для лыжи.Взято с руководства от снегохода Рысь.
http://s2.uploads.ru/t/8p2mv.png

54

на форуме чисто снегоходов ,подобных решений много. только прочитав от корки до корки Я выбрал бурановские лыжи с  накладками -остальное производное от
этой конструкции ! удачи !

55

Дедушка написал(а):

Я выбрал бурановские лыжи с  накладками

У меня есть готовые самодельные для санок.Для модуля буду делать новые.С формой пока не определился!

56

Alex 74
присмотрись к профилю стопы буркиной лыжи -это хорошее решение ,а главное не надо возиться с накладками ,они довольно толстые и продаются.
вчера видел в магазе. снежн.   складной "турист"там вообще лыжи сделаны на основе накладки .контур из полосы с креп.  хочешь фото ?
профильные накладки есть разных фасонов.  жалко времени ,что я потратил на борьбу с трубой ,а в итоге пошёл и купил именно то,что надо 100%
пос -17 эта тема .

Отредактировано Дедушка (3 ноября, 2012г. 06:38)

57

Дедушка написал(а):

присмотрись к профилю стопы буркиной лыжи -это хорошее решение ,

Я уже по деньгам совсем на мели!!Буду делать самопал.И так удивляюсь откуда столько баблосиков привалило.Купил всё необходимое.Теперь надо доводить всё до логического завершения!!!

58

Alex 74
как и обещал фото лыжи .увеличить ,видно что лыжа держится на двух барашках .как хорошо стоит пружина на рычаге (красная )разумно !
крепление прямо к накладке.интересный букс с
панелью и спидометр .пред. привод.
всего в продаже 14 разных моделей-дождались ,
а цены ! ! http://s3.uploads.ru/t/VM2Gn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qcAgn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/25bO6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IDJY1.jpg

Отредактировано Дедушка (8 ноября, 2012г. 13:53)

59

Чота гуська какая-то мелкая, тока по буранкам ездить или детишкам развлекаться...
Не впечатлил... :no:

60

Дедушка написал(а):

как и обещал фото лыжи .увеличить ,видно что лыжа держится на двух барашках .как хорошо стоит пружина на рычаге (красная )разумно !

А мне если честно не понравилось!!! :dontknow: Из минусов.Барашки в сыром снегу на морозе прихватит и обрастут куском льда.они находятся в корыте лыжи.Надёжнее ставить ось в соединение лыжи и стойки на быстросъёмном шплинте.Выдернул шплинт,выдернул ось,всё разобрано!!Второй момент касается балки.Очень много различных элементов.Поперечная балка,рычаги,поворотный кулак.Везде соединения и оси,это со временем начнёт всё люфтить.Мне своя старая схема больше нравится,по этому пути и пойду.Пружина прямо на стойке!!!А вот конструкцию рамы модуля ещё не обдумал.Нужна более мощная в этот раз.Теперь на модуле попробую и мотор с реверсом поставить со временем!!Получится полноценный снегоход. :D


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » "подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .