Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » "подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .


"подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

митяйка
У Игоря  реверс - редуктор от стационарного лодочного мотора!

Отредактировано Дедушка (17 декабря, 2013г. 12:30)

962

Дедушка
Спасибо!а от какого можно мотора замутить такойже?

963

митяйка написал(а):

Дедушка
Спасибо!а от какого можно мотора замутить такойже?

Вот тут ,вечером спроси у Игоря .Набери в личку вопрос -быстрей ответит. Лет 40 назад ,этих реверс -редукторов было полно ,мало было подвесных моторов ,ходили на стационарах типа Л-3 ,Л-6 .На большие катера ставили москвичёвские ДВС .

Отредактировано Дедушка (17 декабря, 2013г. 14:15)

964

Дедушка написал(а):

Вот тут ,вечером спроси у Игоря .Набери в личку вопрос -быстрей ответит. Лет 40 назад ,этих реверс -редукторов было полно ,мало было подвесных моторов ,ходили на стационарах типа Л-3 ,Л-6 .На большие катара ставили москвичёвские ДВС .

ясно спасибо!

965

Дедушка написал(а):

Милый мой у нас ведь Карелия и лёд нарастает от берега, а не так,как в вологодской обл .(у вас всё иначе )  .Рыбаки у берега сидели и ловили рыбку ,а середина гуляла во всю

Неее.Не рыбак ты Дедушка!! :crazyfun: Не бывал по первому льду с топориком и палкой подмышкой!!!Ещё со школьных лет бегал с отцом на перволёдок.Лёд намерзает от берега,ты прав.Но пара метров от песка до льда,это гнилое место.За частую открытая вода!!!Заходят на такой лёд только по жердям и брёвнам.А тут у тебя уже ледостав полный!!!А середина  уже к перволёдку не относится,всё зависит от водоёма.На рыбинке знаю места где и в конце зимы лёд попадался на два оборота,хотя в двадцати метрах ,лёд больше полуметра.Щас я тебя научу :hobo: .На следующий год,возьми топорик,палку подлиннее :crazyfun: ,с двух ударов рубишь лунку,при этом весь лёд идёт трещинами с хрустом,да-же видно как они бегут под тобой!!А лёд прозрачный как слеза,не определить что под тобой!!Вот это первый лёд!!!Наверное и волну ледяную в детстве впереди себя шеренгой не гонял??? :D Сам то-же не гонял,но отец рассказывал!! :D Придётся тебя подтянуть в этом вопросе!!! :crazyfun:  :tomato:  :tired: Ну да ладно,чувствую щас Дед вскипит!!! :D  :playful:

966

Alex 74
Эко куда тебя занесло ! Я в своих постах пишу про свою ледовую обстановку ,на своём водоёме . Вот полчаса назад звонил сторож  .середину озера опять
взломало, видна кромка торосов ещё бы +4 и сильный ветер .Как перестал работать примерно 5 лет, круглый год живу на озере ,и кое какой опыт нажил ,которого тебе явно не хватает - молодо -зелено . Но ты мой пост 959 перечитай ещё раз пригодиться . Я ведь тоже почти с пелёнок рыбачу ,и страшилок про это знаю побольше ,по весне,в молодые годы, сам был два раза с мотоциклом подо льдом ,тоже такой же был -Фома неверующий , -не слушался старших . Ладно Саша ,проехали ,но по карте сравни водоёмы ,стоит ли их сравнивать .

967

Тааак!!! :hobo: Набери Яндексом карты.Например так http://maps.yandex.ru/?um=RjbFJ214eYHln … &l=map теперь покажи свою лужицу!!! :crazyfun: Щас будем тазиками с водицей мерятся!!! :flag:Пока на улице дождь,похулюханим!!!! :flag:

968

Alex 74
На водохранилищах я бывал -это залитые водой луга, поля, деревни,и болота  ,как его можно сравнивать с ОЗЕРОМ с глубинами до 23 метров ,может и больше .Ты побывал там сколько раз ? А я в день по три раза выезжаю на ОЗЕРО .И вообще о чём тут говорить ,приезжай на экскурсию .Сам посмотришь . К сожалению ни один твой совет не попал в точку , может Игорю подойдёт Селигер тоже вроде не глубокое ОЗЕРО .Вставлю карту .щас .
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, республика Карелия, Кондопожский район, озеро Кончезеро&sll=34.103022,62.057183

Отредактировано Дедушка (17 декабря, 2013г. 19:44)

969

Дедушка написал(а):

-это залитые водой луга, поля, деревни,и болота  ,как его можно сравнивать с ОЗЕРОМ с глубинами до 23 метров ,может и больше .Ты побывал там сколько раз ? А я в день по три раза выезжаю на ОЗЕРО .

Буду я на пензии,то-же буду выезжать на р.Суду по несколько раз!! :D Правда в неделю!!Ну а твоё озего мелковато.Наши затопленные луга глубиной до 25-30 метров!! :D  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FB%E1% … B%E8%F9%E5   Эх Дед!!!Завёлся как малый!! :crazyfun: А я лишь немного подшутил,да маслица подлил!!! :crazyfun: Ладно,успокаивайся!!Твоё озеро самое озёрное озеро!!! :flag: Хорошо жить на берегу,да  на пенЗии!!!! :flag: Не хворай,будь бодрячком!!!

970

я еще не как не попаду на лед,в субботу был сильный ветер,лед поломало на волге,в красном яре одиннадцать человек на льдине уплыли,всех мчс спасли!в воскресение -11 весь лед встал,но сплошной торосняк,фиг знат как на снегоходике ездить теперь по такому льду,лед не прозрачный,а сплошная белая каша,чо то даже пешком страшно выхэодить на такой лед,какая то неправильная зима,все хуже и хуже с каждым годом.лет 5-7 назад в ето время на буханках уже по волге гоняли а тут :'( в воскресение в какой нибудь залив поеду,там уже нормальный лед!

971

Alex 74
Ты думаешь мне легко стоять с неводом в руках  на берегу, ждать у моря погоды ! Мне надо решить проблему-поставить снасти и уж потом заняться делом.А где нам суждено проводить свободное время ,решили за нас наши родители . ГДЕ РОДИЛСЯ ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ !
Любить свой край ,каким он есть ,всё равно правильно и почётно. Показать тебе рыбалку посвящённую 8 марта ?
Онежское озеро ,где стоит г. Петрозаводск , 6-ое по величине в мире  .глубины больше 100 метров .

Отредактировано Дедушка (17 декабря, 2013г. 21:25)

972

Дедушка написал(а):

Ты думаешь мне легко стоять с неводом в руках  на берегу, ждать у моря погоды ! Мне надо решить проблему-поставить снасти и уж потом заняться делом.

Дедушка написал(а):

Показать тебе рыбалку посвящённую 8 марта ?

Неее Сергей.Это не моя рыбалка!!!Пусть окунёк с окурок,но на удочку,да в хорошей компании,да с ночёвкой под горяченькое и горячительное!!!Вечер и ночь, хохмы и игра в карты.А зимние ночи длинные!!А рыбы и в магазине полно,ну её,я не заготовитель!!  :D  Да и самая лучшая рыба это колбаса!!!!  :crazyfun: Жил-бы я на берегу,на льду уже стоял-бы домик,с прикормленной лункой,а с собой ещё одну лунку,ТЁПЛУЮ!!!  :crazyfun:  :tomato:

973

Какой то древний ритуал. :disappointed:  Посвященная 8-му Марта!   o.O
Проходишь так на лёд, естественно дриснув из дому, а на льду  не просто рыбалка, а рыбалка посвящённая празднику 8-е Марта!  МЖД! Сидят мужики и производят чудное действо. Бабы счастливы безмерно. :cool:

Отредактировано vadim 08355 (17 декабря, 2013г. 23:56)

974

митяйка написал(а):

Игорь Осташ
напомни плиз от чего у тебя редуктор с реверсом

Реверс-редуктор с стационарного лодочного мотора 13.5 л/с СМ-557. Все стандартное, ни чего не переделывал , только удлинил первичный вал и повесил на него вторичный шкив вариатора.
http://s6.uploads.ru/t/lPdJi.jpg

Отредактировано Игорь Осташ (18 декабря, 2013г. 09:42)

975

Alex 74 написал(а):

Да и самая лучшая рыба это колбаса!!!!

Э-хе-хе-хе! Знавал я  рыбачков, для  которых самый лучший причал это-диван ! Я тебя не осуждаю,одни мечтают поймать крупную рыбу ,другие её просто ловят и не надо думать ,что это так легко .Молодёжь !  ...........ь.!
Анатолий Ф куда то пропал !  Хотел заказать ему вологодского масла, фирменного в горшочке .Понравилось детишкам ,под икорочку !

Отредактировано Дедушка (18 декабря, 2013г. 07:54)

976

Дедушка написал(а):

,одни мечтают поймать крупную рыбу ,другие её просто ловят

Вооот!!!На удочку,крупняка потягать!!Мммммм!!Жена и та ловила,пока я ей "патроны" подкидывал,да "тушки"снимал  :D На рассвете,тишина,балдеешь в лодочке.Или зимой у лунки.Вот это НАША рыбалка.А с сетками ,это самомазохизм"!!Причём с нарушением закона!!!Браконьерство это Дедушка!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: А сил немеренно конечно бухается,верю,хотя "выхлоп" маловат. :dontknow: Неее.не моё это!!! :flag: В общем давай теперь о бабах,о рыбалке уже поговорили!!!! :crazyfun:

977

на последок,-  у берега  лёд ,а середина" гуляет " видно- где воду не припорошило!  http://s7.uploads.ru/3BL8H.jpg

Отредактировано Дедушка (18 декабря, 2013г. 07:59)

978

Дедушка написал(а):

http://maps.yandex.ru/?text=Россия, республика Карелия, Кондопожский район, озеро Кончезеро&sll=34.103022,62.057183

Саныч пальцем ткни. где твоя дача.

979

Игорь Осташ написал(а):

Саныч пальцем ткни. где твоя дача.

Открой карту -Деревня Косалма и в право через озеро ,между островами на правый берег.Попробовал поставить метку -1  Там с трассы сейчас дорога в кооператив.С нашего причала вечером видны огни деревни Косалма , . А рыбачу в районе где воткнута эта запятая-указатель -2 .озеро  30 км в длину .

Отредактировано Дедушка (19 декабря, 2013г. 16:19)

980

-http://maps.yandex.ru/?um&source=tab

Отредактировано Дедушка (19 декабря, 2013г. 16:52)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » "подвижный ,лыжный модуль "Муля" и другие .