Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райда

Сообщений 201 страница 220 из 257

201

spogi написал(а):

Ок, замеры вышлю, фото или видео. Наст везде на дороге очень скользко.

Доброго Вам. Да не нужно ни чего.  Вы обозначили положительные стороны этого буксировщика. Это главное и главное, что Вас всё устраивает. С коньками я почти угадал. Для скоростных заездов условия почти идеальные, но такое будет не всегда.  Сам сегодня, в схожих условиях, прокатился с ветерком.

Отредактировано vadim 08355 (6 апреля, 2014г. 17:29)

202

vadim 08355 написал(а):

Доброго Вам. Да не нужно ни чего.  Вы обозначили положительные стороны этого буксировщика. Это главное и главное, что Вас всё устраивает. С коньками я почти угадал. Для скоростных заездов условия почти идеальные, но такое будет не всегда.  Сам сегодня, в схожих условиях, прокатился с ветерком.

Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 19:29)

ок

203

почему гусеницу немного уводит в сторону, если смотреть со стороны переднего натяжного вала.

204

данил125 написал(а):

почему гусеницу немного уводит в сторону, если смотреть со стороны переднего натяжного вала.

Иииииииииии....... пошло фотоооооо  :flag:

205

Алексеевич
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

206

Вованыч написал(а):

Алексеевич

http://i.smiles2k.net/padre_smiles/shuchu.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/haha.gifне.. ну правда.. как понять без фото...  :dontknow:

207

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа, переделки минимальны, со звезды двигателя цепь на пром вал, шаг подходит, 110 кубиков, семь лошадок, 4 передачи, только обдув двигателя сделать, есть мысли жигулевский вентилятор печки, или мех привод от цепи, кто что скажет.

208

данил125 написал(а):

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа, переделки минимальны, со звезды двигателя цепь на пром вал, шаг подходит, 110 кубиков, семь лошадок, 4 передачи, только обдув двигателя сделать, есть мысли жигулевский вентилятор печки, или мех привод от цепи, кто что скажет.

я первую собачку с таким движком делал+жигулёвская кпп,мне не понравилось, с вариатором лучше даже с мотором 6,5 сил

209

данил125 написал(а):

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа

Ставить имеет смысл, есть есть халявный альфовский двигатель. А если выбирать что купить 152FMH или 168F-2 с автоматическим сцеплением, то для буксировщика выигрывает второй.
В 152FMH возникают дополнительные проблемы с охлаждением и установкой глушителя и бака. Крутящий момент у него небольшой, да и переключать передачи на буксировщике сомнительное удовольствие. Хотя есть и преимущества - 152FMH легче, при нормальном глушителе работает тише и мягче, крутится хорошо, есть варианты с трансмиссией F-N-R(автоматическое сцепление одна передача вперед, нейтраль и задний ход). Охлаждение можно сделать масляным радиатором. 160 кубовые модификации идут в стоке с радиатором.

210

Night_Wolfshtein написал(а):

Ставить имеет смысл, есть есть халявный альфовский двигатель

молодежь бывает безрукая, раздолбают мопед, а потом по халяве продают, так уже купил пару скутеров с копеечным ремонтом, вот и подумал может к альфам присмотреться, интересно именно 4 передачи + большой диапазон оборотов, но что-то с крутящим моментом не то, буду вникать.

211

Night_Wolfshtein написал(а):

152FMH легче

у меня был 072 кубика специально взвешивал 21кг  зто без глушителя и без бака, так что на счёт легче я не знаю,а ещё гемор воздухан лепить, и хоть какой подогрев от цилиндра делать иначе обмерзает,

212

ванёк написал(а):

я первую собачку с таким движком делал+жигулёвская кпп,мне не понравилось, с вариатором лучше даже с мотором 6,5 сил

зачем ставили коробку жигулей, в мопеде своя.

213

данил125 написал(а):

зачем ставили коробку жигулей, в мопеде своя.

потому что там есть задняя думал пригодится ,да и передаточным можно играть получается 16 скоростей в перёд и 4 назад,http://sf.uploads.ru/t/4h87F.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ltKnk.jpg

214

данил125 написал(а):

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа

поставь лучше сафари и будет тебе счастья,я тоже долго думал что да как по проще,оказывается сама просто это вариатор,ну это моё мнение,

215

Эксплуатирую мотособаку Райда уже 7 лет. От сцепления автомат отказался. Переделал на вариатор Сафари люкс,но есть проблема: при полном газе,набирая скорость, щека ведомого диска отходить и ремень углубляется в нутро,тем самым сбрасывается скорость практически до остановки. Тем самым  получается как будто на автомашине ведёт сцепление...Сбрасывая газ ведомый вариатор выходит в исходное положение ,зажимает ремень и Райда начинает движение дальше.Может кто знает что делать в данной ситуации?

216

скорей всего у тебя не сделан преднатяг пружины на ведомом на 120 градусов

217

ванёк написал(а):

скорей всего у тебя не сделан преднатяг пружины на ведомом на 120 градусов

100 % :yep:

218

Спасибо,мужики. Подтянул пружину - собачка пошла.

219

всем привет народ помогите такая проблема  мотособака  Райда КБ-48 500 двигатель vanguard 6 л/с,гонит масло с сапуна в воздушный фильтр в чём может быть проблема?

220

Артём999 написал(а):

всем привет народ помогите такая проблема  мотособака  Райда КБ-48 500 двигатель vanguard 6 л/с,гонит масло с сапуна в воздушный фильтр в чём может быть проблема?

Уровень масла нормальный?избыток..

Отредактировано Алексеевич (12 января, 2015г. 18:24)