Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райда

Сообщений 161 страница 180 из 257

161

Как разрезать гусеницу Вы знаете, сделать раму шире, увеличить длину валов, не мне давать совет-сами профессионалы. 23 февраля на празднике, что проводил МотоДог видел у участника соревнований очень интересный вариант расширение гусеницы. Труба черная из ПНД 10-12 мм нарезана полосами вдоль и закреплена болтовым соединением. Склиз крепите к штанге.

162

Привет всем форумчанам. Игорь,подскажите пожалуйста диаметр вала двигателя у Лифана 6,5 л/с и Лифана 13 л/с. Хочу попробовать поменять на своей Райде движок на увеличение и оставить старый родной вариатор. Собственно интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

163

Лянтор
НА 6,5 сильном скорее всего 19 вал а на 13 сильном будет 25 или 25,4

164

Лянтор написал(а):

интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

Думаю вам нужно снять вариатор и посмотреть самому диаметр вала двигателя и вариатор на наличие в нем втулки-переходника. Если таковая имеется - померить наружный диаметр и по нему заказывать двс.В основном на 6,5 диаметр 19,05, а на 13 сильном -25

165

Не, на 6,5 в основном вал 20мм , на 19,05 встречал только на чемпионах.

166

У меня "Лифан" 6.5 л.с. на нем вал 19,02!

167

Лянтор написал(а):

Привет всем форумчанам. Игорь,подскажите пожалуйста диаметр вала двигателя у Лифана 6,5 л/с и Лифана 13 л/с. Хочу попробовать поменять на своей Райде движок на увеличение и оставить старый родной вариатор. Собственно интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

Двигатель Лифан 6,5 л.с. вал 19,05 это 100%
на 13 сильном -25 или 25,4
Старый вариатор не подойдет, были двигателя 9 л.с. с валом 19,05 продавал барс  2 года назад МТР, старый вариатор не выдерживал таких нагрузок.

168

Maxim_56
привет! скорее всего как на буркиной ёлке- острый угол входит первым в снег

169

Вованыч написал(а):

острый угол входит первым в снег

абсолютно правильно, из собственного опыта добавлю, в спешке поставил наоборот и собачка превратилась в земле(снего)ройку

170

боря
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif   хотел бы я на это посмотреть! я то при сборке тож перевернул - но вовремя заметил косяк

Отредактировано Вованыч (23 июня, 2013г. 20:05)

171

боря написал(а):

поставил наоборот

Зато не узнают в какую сторону уехал . :D

172

Привет всем форумчанам.
Подскажите,пожалуйста,как правильно собрать автоматическое сцепление на Райде 6,5л/с.(корзина-фрик.диски-метал.диски).Порядок их установки,количество?. Разбирал один,-собирать будет другой.

Отредактировано SASH18 (8 декабря, 2013г. 21:52)

173

Привет!заполняем профиль и вопросик перенаправляем сюда Вопрос от новичка

174

Спасибо,перенаправил,а как удалить отсюда?

175

ПО СБОРКЕ КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ 1ПРИЖИМНОЙ С НОЖКАМИ 2СТАЛЬНОЙ 3 ФРИКЦИОННЫЙ 4СТАЛЬНОЙ 5ФРИКЦИОННЫЙ ПРИЖИМНОЙ ДИСК ВСТАВТЕ В ШЛИЦЫ ШЕСТЕРНИ И ЗАТЯНИТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БОЛТОМ ПРАВИЛЬНО СОБРАННАЯ КОРЗИНА ДОЛЖНА СВОБОДНО ПРОВОРАЧИВАТЬСЯ ЕСЛИ НЕТ 5 ФРИКЦИОННЫЙ ПРИЖАЛО ШЕСТЕРНЕЙ

176

Здраствуйте подскажите пожалуйста . приобрел райду 2008 автомат двс 13л.с. если поставить на нее склиз по мягкому увеличится проходимость?
С ув, Серега.

177

ДА!!!

178

А может еще что нить переделать для лучшей проходимости

179

Мощные двигатели оправдываются на удлиненных или широких гусеницах, чтобы удельное давление на грунт не повышалось. Вообще автомат рассчитан на длительную работу в 3/4 газа. По глубокому снегу, на малом газу внатяг будет греться. Так что рекомендованная эксплуатация по буранкам, льду, дорогам, неглубокому снегу с крейсерской скоростью до 20 км в час. Для проходимости можно заменить двигатель на меньшей мощности - снизить вес. Есть в продаже двигатели со встроенной трансмиссией - вариатором, при наличии средств и желаний, можно экспериментировать.
А можно продать и купить близкий под требования условий эксплуатации.

Отредактировано Калиныч (25 декабря, 2013г. 20:44)

180

Серега 425 написал(а):

А может еще что нить переделать для лучшей проходимости

Движок сместить на середину