Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка


снегоходная приставка

Сообщений 41 страница 60 из 120

1

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте самнн.рф . Хотелось бы узнать ваше мнение. Кстати, я ее запатентовал.

41

Давно  была идея к культиватору приставку, а тут воплощенная, класс, мне понравилось. Хотя ценник серьезный, не купил бы за такие деньги.

42

Garry написал(а):

Давно  была идея к культиватору приставк

У Вас железо рядом. :flag:

43

Ну если считать близость к череповцу, то да, железо рядом)))) Просто культиватор у меня Крот, даже если ему моторишко поменять - слабый он, а специально купить неву, так проще собачку сделать.

Отредактировано Garry (23 октября, 2012г. 22:18)

44

Мое мнение всеравно какой культиватор.Унего нева под него и делал.Конструкция  у всех культиваторв почти одинаковая,принцып движения тоже.

45

Викторович написал(а):

Приставка 27500-на культиватор Нева 28500- мотоблок Нева.

Если вместе с мотором тогда цена нормаль :D но а если за такие деньги гусю с двумя валами то очень дорого ИМХО

46

Garry написал(а):

Ну если считать близость к череповцу, то да, железо рядом

И звените,просто глянул ярославская обл-значит железо рядом :D

47

Garry написал(а):

Просто культиватор у меня Крот, даже если ему моторишко поменять - слабый он, а специально купить неву, так проще собачку сделать.

Да ладно! Я еще не слышал про поломанные цепные редуктора. Говорят, что это самая надежная вещь в Кроте. А родной 2-х тактник я поменял на 6,5л.с. китайца - чумовой аппарат! Была идея на этом двигателе собрать собачку- чего Кроту зимой простаивать... но концепция поменялась... купил готовую
Цена на приставку - жесть.

48

Да вот и я слышал, про 6,5 л.с. китайца, уже давно. А на неве там вероятно еще коробка передач стоит? тут прямая цепная передача, регулировка только оборотами будет, надо думать. Блин, засвербило, надо наверное пробовать на такой приставке конструировать.

49

Викторович по чём гусеница то ? или игнор ?

50

Garry написал(а):

Да вот и я слышал, про 6,5 л.с. китайца, уже давно. А на неве там вероятно еще коробка передач стоит? тут прямая цепная передача, регулировка только оборотами будет, надо думать. Блин, засвербило, надо наверное пробовать на такой приставке конструировать.

На Неве коробка есть. Никто не мешает поставить пару шкивов. Так на самых простых буксах и делают. Далее все ИМХО :) Такую приставку делать смысла нет: 1. думаю цена одной такой гуси сопоставима с ценой буркиной, а тут их две! Резать буркину гусю на две тоже вариант не очень. Piramidon резал - лучше бы две целые использовал. 2. Две гуси - две подвески, в два раза больше катков/роликов. 3. Две подвески - в два раза больше металла и веса. 4. сложность конструкции.  Цена получится если не в два раза больше, то в полтора точно и результат сомнительный. Лучше на простую собаку нацелиться - простые конструкции на форуме выложены. Движок использовать с Крота(как вариант за одно на крота 4-хтактного китайца взять). Покататься год-два и сафарика поставить на все имеющееся. Это все если есть ограничения в финансах.

51

На кроте и так пара шкивов и сцепление - поджимом ролика. Но тут либо делать на базе крота, либо уже на нормальном моторе и вариаторе. Потому моторчик слабый, а вся мулька в разборности и  небольших габаритах.

52

Как устроен Крот я знаю, у меня есть.  Я говорил про две пары шкивов с разным передаточным числом. Надо медленно и тяги побольше - одна пара работает, быстро - другая пара. Но это все ерунда, сафарик рулит :) За то бюджетно. Небольшие размеры - вопрос спорный... каждый раз снимать гусеницы не будешь... Какая-нибудь конструкция типа Paxus 500 mini по габаритам будет не сильно больше. Определитесь с задачами для чего нужна такая техника.

53

Да уж,скоро китайцы перехватят идею...

54

Я так понял эта вся конструкция крепиться к мотоблоку нева?, ну типа как шнек косилка и.т.п, тогда же где редуктор? или от невы только двигатель? поясните и пожалуйста выложите фото.

55

Классный аппарат, в гараже тоже мотоблок давно валяется, наверное то же такой модуль сделаю.

56

Преимущества не только в том, что летом пашет, а зимой возит, но и в компактности всей конструкции.
Покажите такую мотособаку, что-бы за 5минут собрать или разобрать и что-бы одному без непряга в любую машину уложить???
А моя приставка вместе с культиватором в МАТИЗ входит и сиденья раскладывать не надо.

57

Да классная вещь, у меня есть мотоблок только САЛЮТ, он потяжелее наверное будет.

58

Посмотрел в нете мой САЛЮТ легче на 10-20 кг, хотя какой двигатель стоит. Есть мой даже тяжелее на 6 кг

Отредактировано seka (29 октября, 2012г. 11:33)

59

S.T.a.L.K.e.R.Димон
посмотри на самнн.рф там всё видно

60

Интересная конструкция,но цена не очень.Я думаю автору надо сделать немного по другому раз он патент получил на свой девайс.Раз уж это ПРИСТАВКА,то она должна быть почти полностью готовой,но без двигателя,тросиков,ремня и того,что есть на мотоблоке.У народа много мотоблоков и под каждый делать приставку сил не хватит.А продавать без двигателя по цене около 35 т.р.с максимальной унификацией к мотоблокам думаю покупатели будут.Поставить мотор с блока на приставку даже с пивом дело одного часа.Зато и мотор не будет простаивать зиму.Кстати автору надо подумать не только о санках прицепных,но и о лопате легкосъёмной.Думаю почистить дорогу этаким маленьким бульдозером труда не составит.Вот на такой комплект точно будут желающие.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка