Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка


снегоходная приставка

Сообщений 61 страница 80 из 120

1

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте самнн.рф . Хотелось бы узнать ваше мнение. Кстати, я ее запатентовал.

61

http://s3.uploads.ru/t/1DkWs.jpg
тогда лучше сделать так  за эти деньги (хозяин аппарата не обидится  за размещение) за зиму ушотать  мотоблок а весной лопатой  :crazy:   
несколько соток...

62

Евгений 330 написал(а):

тогда лучше сделать так

Центр тяжести очень высоко...тяжко придется в пухляке, да и на склонах даже маленьких

63

Очень высоко. В таком деле надо мотор как можно ниже опускать.. если конечно, не по дороге ездить.
Кто в теме, за каждый сантиметр бьются  :D

Отредактировано ВасьВась (29 октября, 2012г. 20:09)

64

fakel
.Раз уж это ПРИСТАВКА,то она должна быть почти полностью готовой,но без двигателя,тросиков,ремня и того,что есть на мотоблоке.
Так оно и есть. В комплект приставки входит ведущая звёздочке для рабочего вала мотоблока и цепь, а мотоблок без изменений .
Ставь на приставку и вперёд.

65

Викторович написал(а):

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте самнн.рф . Хотелось бы узнать ваше мнение. Кстати, я ее запатентовал.

Викторович, ты что гипнозом занимаешся ? На каждой странице один и тот же текст. Я заучил  :D
Хорошая приставка  :cool:

66

Хых, это просто на каждой странице первый пост дублируется(он и пронумерован соотвественно).

67

Хорошо бы сделать так, что будет дифф, блокировка принудительная и притормаживание каждой полуоси. Тогда это будет хит. И равных ему не будет в классе буксировщиков.

68

Кирилка написал(а):

Хорошо бы сделать так, что будет дифф, блокировка принудительная и притормаживание каждой полуоси. Тогда это будет хит. И равных ему не будет в классе буксировщиков.

Это как?

69

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=112530 вот так

70

Это хорошо конечно, только к данной теме какое отношение имеет? Гусеница-то одна!

71

Здесь две гусеницы, на этом буксировщике который заявлен в теме.

Отредактировано Кирилка (11 декабря, 2013г. 14:28)

72

Кирилка
прав- на самом  первом фото в теме - 2 гусеницы

Отредактировано Вованыч (11 декабря, 2013г. 14:32)

73

Недогдядел!

74

seka написал(а):

Да классная вещь, у меня есть мотоблок только САЛЮТ, он потяжелее наверное будет.

Салют вещь у него редуктор не цепной как на неве, а с шестернями говорят доволно надёжный.

А эта приставка мене подкинула идею использовать мотоблок зимой :) Решил делать сам и пощёл совсем другим путём, но с использованием агрегатов мотоблока (у меня нева).
Цена ИМХО конечно великовата за эти деньги можно построить более шустрый аппарат.
http://photo.qip.ru/photo/osovskijj.pavel/200893513/middle/216091683.jpg

Тут кстати фото промелькнуло с пепилацем у которого центр тяжести явно завышен, наверно звёзды такие же ставить надо (на повышение) а то тоскливо ехать будет, а запас тяги там огромный 4 передачи.

Отредактировано PaVeL91 (11 декабря, 2013г. 16:45)

75

вот здесь продают  все что душе угодно,, ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ ,,,,,1Снегоходная приставка для мотоблока и мото-культиватора: купить...

Отредактировано бомбила (11 декабря, 2013г. 17:22)

76

Я новичок, и был неприятно удивлён тому, что оказывается, у серийного снегобукса для продажи, одна единственная передача, и та - только вперёд. Я начал рассуждать. Так как мне в этом деле не до жиру. И увидел, что есть такая фишка как Паксус, и эта двухгусеничная приставка. И вот что я понял, дорогие мои сограждане, что  если букс двух гусеничный, то он провалится глубже, и уже не будет рыть впустую пухляк, а только ехать, ехать, ехать ..., и при меньших гусеничных площадях. И не надо никаких профилей межгусеничных в этом случае. Да! Ещё и коробка передач! Да ещё и задняя! Да ещё и сцепление мотоблочное! Тут наф не нужны никакеи лифаны о пятнадцати головах лошадиных. Достаточно будет и 6,5 на пониженной, да в снег утопленной. Простой минитрилёвочник. Не для любителей "беемве", конечно, но для утилитарного пользования, мне кажется, почуть стрилёвать баньку можно за пару-тройку дней. Но, нехватка и здесь имеется - дифф и блок с притормаживанием, нету их. Если это будет у кого, тот и завоюет рынок России в этом сегменте. Покатушники при деньгах букс брать не будут, а нам, селянам, односкоростной букс на вариаторе от бензопилы - некомильфо. А если ещё и рессорки придумать для каждой гуськи, так вам всенародная любовь, с записью в историю Руси гарантирована.

Отредактировано Кирилка (11 декабря, 2013г. 21:52)

77

Доброго времени суток! Вопрос мотокультиватор viking hb585 с червячным редуктором потянет эту насадку?

78

Собака должна быть собакой а мотоблок мотоблоком . И ВЕСНОЙ КОГДА МОТОБЛОК НАВОРАЧИВАЕТСЯ , ПОНЕМАЕШЬ ЧТО ПРИДЕТСЯ КОПАТЬ ЛОПАТКОЙ ЧЕТА ЖЕЛАНИЯ НЕТ НИКАКОГО . В ДЕНЬ ПОСАДКИ КОГДА НАДО И ВСПАХАЛ . И ЦЕННИК У НЕГО ТОЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ . ПОЧТИ 40 ТЫРОВ . КТО КОПАЛ ЛОПАТКОЙ ТОТ ЗНАЕТ ПОТОМ СПИНА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ А КОГДА БЛОКОМ ПРОЙДЕШЬ И БОРОНИТЬ НЕ НАДО ГРЯДОЧКИ ДЕЛАЙ И САДИ .Я ПРИОБРЕЛ СВОЙ ЛЕТ ВОСЕМЬ НАЗАД И РАДУЮСЬ И ОГОРОД НЕ МАЛЕНЬКИЙ . КАК ВЕСНА ТАК ВСЕ СОСЕДИ В ОЧЕРЕДЬ  СТАНОВЯТСЯ .           НУ А ЧТО ПРО СОБАКУ МОГУ СКАЗАТЬ КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И СТРОИТ . ЕСЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КРУГЛЕНЬКАЯ СУММА . МНЕ ОБОШЛОСЬ 32 ТЫРА Я И ЗАМАХНУЛСЯ НА 13КУ . МОЖНО И ДЕШЕВЛЕ . ВЧЕРА НА РЫБАЛКЕ ВИДЕЛ СОБАКУ ЛЮДИ ПОРЫБАЧИЛИ , ДОВОЛЬНЫЕ СЕЛИ И ПОЕХАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК . БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС РЫБАКИ,  МЫ СОБИРАЕМСЯ И ИДЕМ  ИЛИ ЕДЕМ НА РЫБАЛКУ И  ОТДЫХАЕМ ОТ ВСЯКИХ ЗАБОТ И ХЛОПОТ . МОЕ МНЕНИЕ ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ НАДЕЖНЕЙ НУ А ДВИГ МОЖЕТ СЛОМАТЦЯ ДАЖЕ И У АВТО ГДЕ НИ БУДЬ У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ.                НЕ СУДИТЕ СТРОГО КОМУ КАК

79

Ради прикола купил я эту штуку.Люблю поковыряться в снегу.Хотелось бы сказать,что идея не плоха,но повеселился я,конечно,от душиииии!!!   ПОВТОРЮСЬ: Не хотелось бы смеяться над самой идеей. А что касается исполнения и подетальных узлов,"камень на камне"могу не оставить...
  Натяжитель цепи-позорище!(этот болтик с гаечкой выдержит только велосипедный звонок)
  Преднатяжитель не попадает на цепь(35 мм)!!!
  Болты на валах,в любом наборе с шайбами и без них,либо гнуться,либо раскручиваются и вылетают(при любой затяжке)!!!
  Несоосность обеих частей несушей рамы(офигеть)!
  Несоосность рамы в зборе и мотоблока(             )!
  Подшипники поставлены небрежно(нет смазки,т.е.вообше  нет не в одном месте)
  Цепь проскакивает при нагрузке.
  Несколько не грамотных сварных швов на раме
Понадобилось несколько дней,инструмент и оптимизма 64 литра.
Конечно не стоило бы покупать,но интересно было эту штуку довести до "ума"!!!
А документация?(НЕ ПОНЯТНО) вообще не понятно: чо?как?куда?скока?(еще оптимизма надо)!
Зато время на рекламу потратил-море.
Гарантии-вранье! 10 лет, в не доработанном виде, не проползает!
Рекомендую внимательно изучить мотоблок "нева". Просто,надежно,все понятно,все видно.обслуживается изумительно,нагрузок не боится,кругом защита от "дураков".Сделан настоящими инженерами,честно,пропорционально цене.Люди деньги не "халявой"зарабатывают!!!
Падать духом не будем.Руки то у нас растут быстро и весело!
                                                                                                  С приветом!

80

Ну что, есть ещё отзывы о данном продукте? Стоит покупать или всё таки самим собирать подобную штуку? Как ползает, потянет ли в глубоких сугробах?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка