Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка


снегоходная приставка

Сообщений 81 страница 100 из 120

1

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте самнн.рф . Хотелось бы узнать ваше мнение. Кстати, я ее запатентовал.

81

Alexeyb4 написал(а):

Ну что, есть ещё отзывы о данном продукте? Стоит покупать или всё таки самим собирать подобную штуку? Как ползает, потянет ли в глубоких сугробах?

А вот дождёмся испытаний от Валерия Васильевича,тогда и делай выводы.

82

Alexeyb4
По поводу качества изготовления полностью поддерживаю Оптимиста (пост 79).Могу еще  много добавить об отношении работников к жалобам клиентов (надо крепкие нервы иметь,спать не будешь ).
О ходовых качествах -подождем зиму! :flag:

Отредактировано sibir (27 августа, 2014г. 19:11)

83

Давно не заходил, для всех кому интересно, поделка ппц конечно, являюсь владельцем,  натяжитель цепи фигня, натяжитель гусениц тоже, насчет кривизны рамы 100% правда. Подшипники правда не смотрел. Цепь проскальзывает согласен.  А идея да, нормальная. Вот видео если кому интересно.

Отредактировано vortex (31 октября, 2014г. 13:09)

84

vortex
Спасибо за фильм! Если мой "Тритон"так поедет ,больше ничего и не надо!

Отредактировано sibir (31 октября, 2014г. 17:07)

85

sibir написал(а):

vortex
Спасибо за фильм! Если мой Тритон так поедет ,больше ничего и не надо!

Подпись автора

    Покой нам только снится

Васильич,привет. Конечно поедет,куда же ей деваться и кажется даже получше,как никак Тритон то модульный!

Отредактировано Maxim_56 (31 октября, 2014г. 16:01)

86

Приобрели приставку к мотоблоку Pubert 7.5 л.с. Пришлось повозиться с креплением и звезды на месте приваривать, но не суть.
Скорость максимальная 10 км/ч, хоть в 2-м, хоть один. Звезда ведущая 43 зуба, скорее всего восходовская, ведомая 15 зубьев.
Если ведомую заменить например на 11 зубьев или на 9 с заменой цепи и ведущей звезды под другой шаг, скорость возрастёт, но не будет ли это запредельной нагрузкой на ведомую звезду и цепь? Звёзды держаться на сварке.
На мотособаках ведомая большая звезда. ведущая маленькая, то есть наоборот, значит и нагрузка другая.

87

Чот я не въехал?если 43/15 дак летать должен!другое дело 15/43 o.O

88

В мотоблоке свой редуктор , вот и приходится повышать .

89

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

90

эд написал(а):

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

На мотоблоке сильно занижены обороты штатным редуктором, приходится повышать, скорость 10км. Вопрос про нагрузку на звезду и цепь

91

эд написал(а):

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

Да ошибся человек, если ведомую уменьшать, то скорость падет. Просто перепутал термины "ведомый" "ведущий"

Отредактировано Evgen66p (10 ноября, 2014г. 12:49)

92

Evgen66p написал(а):

Да ошибся человек, если ведомую уменьшать, то скорость падет. Просто перепутал термины "ведомый" "ведущий"

Отредактировано Evgen66p (Сегодня 12:49)

Ничего я не перепутал, ведущая 43 большая на мотоблоке, ведомая на валу приставки 15 принцип велосипеда.

93

Alexeyb4
Все верно,с мотоблока (мотокультиватора) нужна повышающая передача. Алексей,твои беды от того,что на мотоблоке Pubert просто чудовищная редукция .(Прочел в инете -макс.обороты выходного вала-120 об/мин.). Получается передаточное отношение (ПО ) =3600/120=30!!!!!! (у меня на Техасе-20).  Получается при звездах 15/43 ( а не 43/15,как здесь пишут ) общее ПО=30*15/43=10,47. Если ты ехал со скоростью 10 км/час,то обороты движка были 3840 об/мин. Неплохо,даже перекрут небольшой! Идем дальше. Ставишь ведомую  звезду на 9 зубов. Общее ПО будет =30*9/43=6,28. При оборотах 3840 можно (по укатанке) достичь скорости 3840*9*0,0505*60/1000*6,28=16,7 км/час.  Для рыбаков нормальная скорость.  Звезды выдержат,но желательно заменить на ижевские(вместе с цепью).Удачи! :flag:

Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 17:29)

94

sibir написал(а):

Alexeyb4
Все верно,с мотоблока (мотокультиватора) нужна повышающая передача. Алексей,твои беды от того,что на мотоблоке Pubert просто чудовищная редукция .(Прочел в инете -макс.обороты выходного вала-120 об/мин.). Получается передаточное отношение (ПО ) =3600/120=30!!!!!! (у меня на Техасе-20).  Получается при звездах 15/43 ( а не 43/15,как здесь пишут ) общее ПО=30*15/43=10,47. Если ты ехал со скоростью 10 км/час,то обороты движка были 3840 об/мин. Неплохо,даже перекрут небольшой! Идем дальше. Ставишь ведомую  звезду на 9 зубов. Общее ПО будет =30*9/43=6,28. При оборотах 3840 можно (по укатанке) достичь скорости 3840*9*0,0505*60/1000*6,28=16,7 км/час.  Для рыбаков нормальная скорость.  Звезды выдержат,но желательно заменить на ижевские(вместе с цепью).Удачи!

Отредактировано sibir (Сегодня 17:29)

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижевскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж?

Отредактировано Alexeyb4 (10 ноября, 2014г. 18:51)

95

Alexeyb4 написал(а):

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг звезды у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижаковскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж?

У ижевской и минской цепи шаг разный .Точно не помню,но у минской 12 с копейками,а у ижевской 15 (с копейками).Тут уж менять ,то сразу все -и звезды и цепи. Я на Тритоне сразу поставил ижевские (26/11),разница с минской огромная.

Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:40)

96

Alexeyb4 написал(а):

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижевскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж?

Отредактировано Alexeyb4 (Сегодня 18:51)

Всё не правильно ! Муравей ,Восход ,Минск- шаг одинаковый
Иж- шаг шире . Число зубьев значения не имеет.

Отредактировано Дедушка (10 ноября, 2014г. 19:04)

97

Привет,Саныч!

Дедушка написал(а):

Иж- шаг шире ..

Шаг не шире,а больше  :crazyfun:
"..Число зубьев значения не имеет.." Если  зубы  искусственные ,то согласен :D

Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:10)

98

sibir
Есть команда : Шире шаг ! А если сказать- больше шаг -будет замешательство........ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/snooks.gif

Отредактировано Дедушка (10 ноября, 2014г. 19:07)

99

Дедушка написал(а):

sibir
Есть команда : Шире шаг ! А если сказать больше шаг -будет замешательство........

Отредактировано Дедушка (Сегодня 21:07)

А если наоборот-меньше шаг,то как сказать? Просто любопытно? o.O Во,сам нашел «Шире шаг», «Короче шаг», «Чаще шаг», «Ре-же», «Полшага», «Полный шаг».

Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:34)

100

sibir написал(а):

А если наоборот-меньше шаг,то как сказать? Просто любопытно?

Направляющий НЕ ЧАСТИ ! или Убавить шаг  ! Где то так ! Давно это было....


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » снегоходная приставка