Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » кто как перевозит свою мотособачку?


кто как перевозит свою мотособачку?

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

ai0708
Здорово!
У меня Ротвейлер любил так спать :flirt:

:flag:
Предлагаю создать отдельную тему " наши домашние любимцы" или как то так.
Там где можно обэтом поболтать.
Много интересных фото, можно выложить.

102

ai0708 написал(а):

Север-1
Валера это фотки трапа.

А это снегозацепы чтоб трап не скользил

Серьезный подход!!! :flirt:

Я просто надеялся, что в снег уператься будет борт.
В итоге букс свалился при спуске в гараже, снега мало было :mad:

103

евгенич 86 написал(а):

Коротка кольчужка. У самого такой аппарат только с кунгом, думал без прицепа обойдусь, не обошелся. Пахус 550 на 20см длиннее кузовка.

Виталий, здравствуйте! Хочу спросить: не пробовали ставить Паксус 550 поперек кузова, сзади колесных ниш? Имею такой же аппарат и хочу приобрести Паксус 550. Какой мощности двигатель? Как тянет 2 чел. по снегу 40-50 см и снизу вода 10-15 см? Сейчас на распутье-что выбрать! Если приходилось возить Паксус 550 поперек кузова, прошу поделиться информацией.

Отредактировано Анатолий723 (17 января, 2013г. 14:48)

104

"Анатолий723"[align=left написал(а):

Размер площадки у L200 http://s3.uploads.ru/t/ALDur.jpg
позволит перевозить любой Пахус из этой линейки: Paxus 500 mini, Paxus 500 Avant (передний привод), Paxus 500 или другие модели собак аналогичного размера (см. здесь размеры http://shop.motodog.ru/paxus.html).  У меня стоит еще и вкладыш, то по факту полезная длина чуток поменьше. Т.е как не крути, а свой Paxus 550 по нормальному в кузов не поставишь и не закрепишь. Поэтомк перевожу как уже сказал на прицепе (не уродуя машину, было так что при заезде на прицеп газулька чуть с задержкой отработала (на улице было где то за -30) и сабакен в 100 кг весом влетел в прицеп, в гараже потом киянкой борт прицепа рихтанул, как ничего и не было, а если бы в кузове.....). В прицепе букса раскрепляю винтовыми растяжками-талрепами  (впереди за рым-кольцо, сзади за фаркоп, соответсвенно к переднему и заднему борту через приваренные скобы). По л/с движка, много не бывает. Думаю что 13-15 л/с оптимально. По типу гуськи описание недавно уже были. То что касается разрезной гусянки: как уже писали в слуде как самочищается так и забивается (не дай бог в мороз, попадал когда снега 20-30см, а подним вода 10-15 см, главное не встать...). Там не то что букс, санки ледяной глыбой обмерзают. После этого начал возить балон с силиконом. Потом с санок лед отбил, силиконом набрызгал, то на поворотах аж с заносом. По отзывам не разрезная гасянка в этом случае ведет себя лучше, судить не могу, не катал. По логике наверно и так. В наших краях снегоходные путики к местам рыбалки всегда можно найти, то и ломиться по целяку напрямую нет смысла.
В остальном все это есть на форуме, повторяться не буду, темы как клоны.

Отредактировано евгенич 86 (17 января, 2013г. 20:23)

105

Собака + трап+двое саней +две елки +лопаты - все очень компактно ..- без проблем ! http://s2.uploads.ru/t/hUQiZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hLMWc.jpg

106

евгенич 86
Здравствуйте Виталий! Я задавал Павлу к. подобный вопрос, но он не на все вопросы ответил. Это и понятно- у него таких как я неграмотных- куча. Про Паксус 500 мини он сказал, что его длина 1300 мм. Я теперь незнаю как верить прайсу? Чем отличаются  Паксус 500 мини от Паксус 500 ? В прайсе все размеры одинаковы. У нас здесь (на Каме) я пока не видел мотособачек. С кем ни разговаривал-никто о них не знает практически. Поэтому и хочется получить инфу "из первых рук".

евгенич 86 написал(а):

как не крути, а свой Paxus 550 по нормальному в кузов не поставишь и не закрепишь.

Виталий, ширина кузова L200 за колесными нишами 1470 мм, а длина Паксус 550 = 1430 мм. Неужели нельзя развернуть? Или реальная длина Паксус 550 другая? Спецом сходил в гараж-не поверил рисунку: 1470мм- размер по верху бортов, а внизу- площадка 1550мм на 700мм. с небольшими радиусами по бортам (под гусю).
По разрезной гусе (550), как я понял, лучше неразрезная 500? Тогда надо останавливаться на Паксус 500 с двиг. 9-11сил. Для нас с другом, думаю, хватит, (а остальные пусть пешком ходят).
DVM-K
Павел, спасибо за снимки. Если не получится закрывать борт-тоже так буду возить. С прицепом (есть) возиться не хочется. Кстати-как терпят тяги откидного борта? Притягиваешь ли борт вниз, чтобы не подбрасывало в дороге? А каждую вещь в кузове привязываешь, наверное?
С Уважением, Анатолий.

Отредактировано Анатолий723 (18 января, 2013г. 20:18)

107

У меня влезает и поперек - просто возиться не охота , тут заползла собака и поехал . Борт откидываю и непарюсь , ничего ему не делается и не привязываю . Одной стяжкой цепляю за внутренние проушины и стягиваю всю кучу - все как литое сидит . В общем советую к применению метод

На фото этой - веревкой притягивал , сейчас уже стяжка одна автомобильная  - быстро и удобно

Отредактировано DVM-K (18 января, 2013г. 20:38)

108

DVM-K
Спасибо, Павел. Ваш Барс сколько реально в длину?

109

Анатолий723 написал(а):

евгенич 86
Здравствуйте Виталий! Я задавал Павлу к. подобный вопрос, но он не на все вопросы ответил. Это и понятно- у него таких как я неграмотных- куча. Про Паксус 500 мини он сказал, что его длина 1300 мм. Я теперь незнаю как верить прайсу? Чем отличаются  Паксус 500 мини от Паксус 500 ? В прайсе все размеры одинаковы. У нас здесь (на Каме) я пока не видел мотособачек. С кем ни разговаривал-никто о

Отредактировано Анатолий723 (Сегодня 22:18)

Ничего не могу сказать против. DVM-K приспособился к своему маршруту, его устраивает. У меня иногда получается в другой раз до 90 км зимника. И до него 200-300 км. Кто знает что это такое, тот поймёт. НО ездить с открытым бортом на такой рейс я не буду. Туда едишь не на один день, много вещей берёшь и для ночевки, компания 3-5 человек. Не всегда удается отказать человеку в этой ситуации в поездке, часть дорог закрыта постами. Иногда ночевки получаются в дали от машины. Анатолий посмотри  на размер Барс 9 л.с Сафари что у DVM-K и что у меня, здесь обмана нет.
Но еще раз повторюсь расчитываешь на 2 человек, планируй на 3, и запас л/с никто не отменял.
Своим собакеным доволен, спасибо Павлу К, есть вопросы, но это они будут всегда, ни в укор ему. По поездке когда я поверил своему собакеену было после этого. Реально было за 450 кг. Немного есть в теме http://www.timefishing.ru/forum/showthr … p;page=12. Огвариваю сразу - я не спонсор производителя, остальное в тексте. Если что интересует еще- отвечу

Отредактировано евгенич 86 (18 января, 2013г. 21:36)

110

У меня вот так получается!
http://s3.uploads.ru/t/qMb2w.jpg
:cool:

111

евгенич 86
Виталий, мне тоже не нравится открытый борт. Вы ничего не сказали о реальной длине Паксус 550, и установке его поперек кузова?
С Уважением Анатолий.

112

Длину точно не помню , модель Следопыт - возил поперек. Раза два - ворочать неохота . Сейчас приспособился погрузка - разгрузка занимает буквально 5 мин в одиночку . Еду 25 км через пост - без пролем , и по городу не стесняюсь - в левом ряду и за городом всех обгоняю , в общем открытый борт меня совсем не волнует .

113

DVM-K
Посмотрел габариты Вашего Барса-такие же как у Паксус 550. Значит войдет. Понимаю, что чем больше площадь гуси- тем лучше проходимость, поэтому и подбираю что войдет в машину по мах.
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО!
С Уважением Анатолий.

114

Анатолий723 написал(а):

евгенич 86
Виталий, мне тоже не нравится открытый борт. Вы ничего не сказали о реальной длине Паксус 550, и установке его поперек кузова?
С Уважением Анатолий.

Если завтра попаду в гараж, то замеряю.

115

евгенич 86 написал(а):

Если завтра попаду в гараж, то замеряю.

Здравствуйте, Виталий. Наверное в гараж попасть не удалось?
С Уважением Анатолий.

Отредактировано Анатолий723 (21 января, 2013г. 20:51)

116

Размер Пахуса 1430*600*720 от производителя в реале. С учетом установки фаркопа и переднего рым-болта у меня вышло 1490.
По кузовку: ширина, с учетом пластмассового вкладыша по самому узкому месту - 1420 (до колесных арок, там еще меньше), в глубину до арок 760.
Перевожу в прицепе таким образом, по краям сани, три штуки входят в аккурат. Передний талреп был самодельный - короткий, куда-то пробожил после по предыдущей поездки, пришлось ставить заводской - длинный. При такой растяжке букс стоит как влитой + поддердка по бортам от саней. А то что веревка на фото - это страховка при выезде с реки, на поъеме очень крутая бровка около 2м. Самому с буксом не зехать, то приходится газануть чтобы он сам запрыгнул, а на верху напарник уже за веревку подстраховывает (есть вероятнось переворота  да и не сбежал вдруг).
http://s3.uploads.ru/t/eLkqj.jpg http://s2.uploads.ru/t/56bOE.jpg

117

Я тоже как Сергей1971 только я в санях  ее перевожу ,минус ,приходится дышло каждый раз у обоих саней снимать . Думаю попробовать ,сани на багажник сверху ,типа туле прикохозить ,давно думаю :) но лето наступает ,и как то не до них становиться .

118

евгенич 86 написал(а):

Размер Пахуса 1430*600*720 от производителя в реале. С учетом установки фаркопа и переднего рым-болта у меня вышло 1490.
По кузовку: ширина, с учетом пластмассового вкладыша по самому узкому месту - 1420 (до колесных арок, там еще меньше), в глубину до арок 760.

Здравствуйте, Виталий. Спасибо за информацию. С мотособачкой определился, буду копить деньгу. А пока надо довести до ума свой пневматик-там тоже нарисовались траты.
С Уважением

119

владимир николаевич написал(а):

Я тоже как Сергей1971 только я в санях  ее перевожу ,минус ,приходится дышло каждый раз у обоих саней снимать . Думаю попробовать ,сани на багажник сверху ,типа туле прикохозить ,давно думаю :) но лето наступает ,и как то не до них становиться .

Я двое саней одни 1450 другие 2000 на крыше друг в друга и дном к верху и парус поменьше и встает в аккурат между релингами. а сам букс тыда сам заезжает а обратно за варик две минуты в одного.Даже сам неожидал.

120

Сергей1971
ПРивет Сергей ! А ты как с запотеванием борешься ,ато я обратно когда еду стараюсь печку чуть чуть включать ,только на стекла ,эабрал дома старое одеяло ватное но еще не пробовал .


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » кто как перевозит свою мотособачку?