Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » кто как перевозит свою мотособачку?


кто как перевозит свою мотособачку?

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

Я вот все думаю тент кастрировать, да все не решаюсь...удобно черт побери)))

162

glu_iv написал(а):

Я вот все думаю тент кастрировать, да все не решаюсь...удобно черт побери)))

если удобно,то остальное дело привычки,а кастрируешь потом всяких мыслей будет :question: . Моё мнение лучше не стоит  :nope: , посмотри какие катера таскают и ничего,я думаю это действительно дело привычки. :yep:

163

Игорь74 написал(а):

glu_iv написал(а):

Я вот все думаю тент кастрировать, да все не решаюсь...удобно черт побери)))

если удобно,то остальное дело привычки,а кастрируешь потом всяких мыслей будет  . Моё мнение лучше не стоит   , посмотри какие катера таскают и ничего,я думаю это действительно дело привычки.
Подпись автора
Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.

Да я не то что бы этот порезать хочу, просто хочу еще один сделать на треть пониже. Просто на хрена полтора метра тента если скажем вагонку везешь... А бензинчик лопает...

164

glu_iv
Ну это совсем другое дело,за это я только-за! Ни один завод для тебя так не сделает как сам под себя сварганиш! :cool:

165

glu_iv написал(а):

Да я не то что бы этот порезать хочу, просто хочу еще один сделать на треть пониже.

Были уже такие мысли!!Особенно на дальняк надо!!Каркас сделать проще простого.Тент можно заказать,а можно и самому соорудить.Материал продают.Вариантов много!!!

166

Alex 74
Вован канадский банер не промокаемый продаёт ,закажи, по пути привезу .

Отредактировано Дедушка (7 октября, 2013г. 07:20)

167

Alex 74 написал(а):

Были уже такие мысли!!Особенно на дальняк надо!!Каркас сделать проще простого.Тент можно заказать,а можно и самому соорудить.Материал продают.Вариантов много!!!

А у меня как не поездка в деревню, так дальняк)))) 250 верст в одну сторону...
А с высоким тентом, на 3 литра больше кушает...а это 1 рубль с километра получается(((

168

Илья, тент и каркас можно подрезать, слизать передний верхний угол для подьема потока на прицеп.
Подпилить передние стойки до высоты авто, пвх либо перешить либо переклеить. Клей сейчас несложно купить.

Кстати, у кого Логан. По высоте багажник нормально закрывается?
Что спинку заднюю надо  скидывать, это ясно.

Отредактировано ВасьВась (7 октября, 2013г. 09:53)

169

ВасьВась написал(а):

Илья, тент и каркас можно подрезать, слизать передний верхний угол для подьема потока на прицеп.

Не этот я хочу сохранить, мотособаку в нем удобно перевозить, прямо не складывая руль. Проще сделать новый каркас и заказать под него тент. Нолько вот пока решить не могу или делать простой низкий презервативчик на 4-х дугах(как у Игоря на Крепыше) или полнокаркасный высотой метр...

ВасьВась написал(а):

Кстати, у кого Логан. По высоте багажник нормально закрывается?

Не понял сути вопроса?)))

170

Дедушка написал(а):

Вован канадский банер не промокаемый продаёт ,закажи, по пути привезу .

Нее.У меня потребности большой нет.И так скорость превышаю с прицепом,иногда пустые машинки обгоняю.Да и пробеги с ним не дальше 60ти км в одну сторону.Мне нравится такой,удобно внутри ползать.Собачка грузится прекрасно,внутри поползать привязать,уложить.Удобно!!!!!!Кстати и свет независимый внутри хорошо помогает.Ночью внутри всё прекрасно видно!!

171

Alex 74 написал(а):

.У меня потребности большой нет.И так скорость превышаю с прицепом,иногда пустые машинки обгоняю.Да и пробеги с ним не дальше 60ти км в одну сторону.

Счастливый... У меня 250 в одну это самое маленькое плечо, другое 530 в одну)))

172

glu_iv написал(а):

Счастливый... У меня 250 в одну это самое маленькое плечо, другое 530 в одну)))

Надо компактнее хозяйство распологать!!!! :crazyfun: Кто виноват что у тебя такие хозяйские просторы на Руси!!!! :crazyfun:
Конечно на такие расстояния нужен низкий тент!!!Однозначно!!За год на бензине окупится!!!

173

Alex 74 написал(а):

Надо компактнее хозяйство распологать!!!!  Кто виноват что у тебя такие хозяйские просторы на Руси!!!! 
Конечно на такие расстояния нужен низкий тент!!!Однозначно!!За год на бензине окупится!!!

Как? Если родился в одном месте, отучился в другом, женился в третьем, живешь в четвертом))))
как в 17 лет от родителей упорхнул, так и допорхался. На пол России живу)))

174

Alex 74 написал(а):

Глянул.Про дышло не показали,ну да ладно!!

Ссылка

175

Игорь74
По ходу дела этот удлинитель надо сразу ставить.Чтоб потом не ползать при случае.Можно просверлить отверстия у самого начала(если нету)чтоб регулировалось от максимума до самого минимума.По крайней мере меня такая мысль посетила при просмотре.Ну и в удлинителе (внунтри) по идее должны стоять распорные втулки.иначе крепление слабнуть будет постоянно.ИМХО конечно.Но мне так кажется!!!А так всё не плохо!!!Удачной эксплуатации!!! :flag:

176

Alex 74
Привет! Удлинитель,согласен где-то в лесу на дороге,в снегу ставить не комфортно да и возить с собой лишний груз :nope: .Регулируется по длине по середине и на самый край,так что это нормально,а вот распорные втулки эти лохи o.O  поставить забыли, они у них выпали,когда головку отсоединили. :no: %-)

177

Игорь74 написал(а):

а вот распорные втулки эти лохи   поставить забыли,

А в удлинтеле-то они есть??Да и в дышле наверное должны стоять.Место-то это по идее нагруженное.Может я зря конечно поднял этот вопрос,просто бздю,но что-то я засомневался.Но думаю гайки с пластиком внутри не помешают при сборке.По крайней мере по дороге не потеряешь их.

178

Игорь74 написал(а):

Привет всем! Ну вот и я купил себе прицеп (крепыш) для перевозки собачки!!!

С обновой. Своего собакена катаю на таком. Правда как-то на "зимнике" слетело крепление букса и барашком крепления фильтра разорвало тент. Там слишком мало место остается. На прицепе родственника подкладывал кусок дорнита, вроде было нормально. А здесь на новом и такая фигня. После этого сделал реконструкцию. Нарастил дуги и тент на 300мм. Тент разрезал по кругу (в аккурат  по рекламной наклейке) и вшил вставку. Благо этого дерматина в магазине было любых расцветок. На стойки пошел шестигранник с проточкой хвостовиков - одна сторона в борта, другая в стойки и последующей прихваткой сваркой. 
Высоту тента выбирать уже по машине.

Отредактировано евгенич 86 (8 октября, 2013г. 17:02)

179

евгенич 86
Спасибо за совет!  :writing: Учту!

180

Игорь74
Щас мы тут тебя всем миром научим,только записывай!!! :crazyfun: На самом деле прицеп вещь прекрасная!!!Я сам рад что взял.Хотя сначала очень сомневался,будет-ли востребован,или будет стоять в уголке!!!Отдал чуть больше полтиника,и считаю что правильно сделал.
Кстати,пользуйся противооткатами,машина целее будет,при отцеплении прицепа!!!!Особенно на грунтовке и в деревне на целине.Я докупал четыре штуки,с прицепом не шли!!Очень правильно и удобно!!
для себя сделал несколько доработок по электронике,вообще нравится с прицепом в паре!!Установил камеру заднего вида на авто и прицеп!!Спасибо Сергею Воронцову,это брат Паши Воронцова!!Мне очень нравится!!

Отредактировано Alex 74 (7 октября, 2013г. 22:41)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » кто как перевозит свою мотособачку?