Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



налобные фонари

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

виктор написал(а):

Сам пользую петцал-супер(цена вроде 3500)2 режима и воды не боится.

А я два сезона с китайщиной))) и ничего, работают. У меня политика освещения на мотособаке такова, основной свет- налобник, а штатная фара букса это как доп. или резервный свет. Потому как у налобников и прочих фонарей есть один существенный недостаток, в самый неподходящий момент они могут оказаться забытыми дома))) Но 3500 на фонарь потратить рука не поднимается.

maks_469 написал(а):

попадаются и торосы и еще хуже промоины, а последнее это намного хуже чем дерево, согласен?

Ну я по морям не езжу, моя стихия поля, болота, леса. Но особой разницы не вижу между въехать в деревянную стену или кирпичную)))

22

Просто малёхо привыкаем к хорошим вещам-лет наверное семь был китай 6 диодов,дак вот даже под дождём не мок(на супер клее весь),но захотелось вещь(правда петцл дружок подарил-я его задолбал под...,типа понакупают фонарей по 5 тыщ-вот он и подарил на днюху,что б не доставал),а так честно скажу-качество.

23

виктор написал(а):

а так честно скажу-качество

Вить, да я ведь не спорю, держал в руках, смотрел, впечатляет, как мерседес на фоне жигулей... Но не готов на такие траты. Цель должна оправдывать средства. А у меня использование собаки сугубо утилитарное, до дома в деревне меня с супругой и скарбом сквозь сугробы и леса допереть.
П.С. я на кардан передний для УАЗки 2500 выделить из бюджета пол года не могу(хотя тот просится, держится еще но уже просто изнемогает), а тут я супруге заявлю, что 3500 на фонарик потратить хочу))) Да она меня не поймет.)))

24

Илья полностью согласен-сам мечтал о "буханке" да поднять,да колёса...а как увидел её родную лет пять назад в Питере да за 600 000-охренел...малёхо умерил аппетит-вот и на собаке теперь ползаю-вполне устраивает.

25

виктор написал(а):

мечтал о "буханке" да поднять,да колёса...

Вить, это болезнь, это затягивает...при чем без всякой на то необходимости. Зараза! Тут главное волю проявить. Ведь реально нужна только лебедка и Хай-джек. А большие колеса... маленькие... тут ведь разница только когда ты трос лебедки разматывать начнешь, сейчас или 20 метров спустя))) Хотя смотрятся большие лапти эффектно))) Главное вовремя себя по рукам бить и по голове)))

26

Вот поэтоиу и сдерживаюсь,Илья.

27

виктор написал(а):

Вот поэтоиу и сдерживаюсь,Илья.

А меня супруга держит...так бы давно уже высоко сидел))) Да и соседушка гарри своим танком перед окнами маячит, дразнит)))) Но я сяду вечером, помедитирую, и отпустит)))

28

Пользуюсь фонарем Fenix HP10 с теплым светом. Да, стоит дорого, но я его брал не только на собаке кататься, а на все случаи жизни. Налобник это удобно, а хороший свет необходим! Дома, на охоте, в походе, на работе, в гараже...

29

glu_iv написал(а):

своим танком перед окнами маячит, дразнит

А меня больше останавливают мои наблюдения за знакомыми-приедут после рыбалочки(10 км за 3 часа)и неделю уазку лечат...-не не моё...

30

виктор написал(а):

А меня больше останавливают мои наблюдения за знакомыми-приедут после рыбалочки(10 км за 3 часа)и неделю уазку лечат...-не не моё...

Ну если следить за машинкой, то и лечить не придётся, у меня таких проблем обычно не бывает...
Вчера прикупил себе "Яркий луч", как у vorontsov_p, хотя имею кучу налобников, в том числе и "Petzl", фонарь понравился, светит как фара. Товарищ увидел, купил себе два, хочет вместо противотуманок себе на ГАЗ-31105 ходовые огни замастырить, аккомуляторы мне достанутся, сделаю подсветку в палатку...

31

Палыч74 написал(а):

у меня таких проблем обычно не бывает...

Пример у меня не единичен-очень много знакомых и у кого подготовлен уазик,да и ездят в грязи ситуации одинаковы-рыбалка с бездорожьем(3 часа на 10 км)то сразу и ремонт,почти всегда в основном карданы,подвесной,подшипники.

32

Ну все в нашем мире относительно... Кто-то замену кардана и ступичных подшипников ремонтом не считает, так обслуживание. А кому-то чистка отстойника и шприцевание почти капиталка. А в каках ломается все, и Уаз и Мерс. Да что там. Люди не выдерживают...

33

glu_iv написал(а):

Ну все в нашем мире относительно... Кто-то замену кардана и ступичных подшипников ремонтом не считает, так обслуживание. А кому-то чистка отстойника и шприцевание почти капиталка. А в каках ломается все, и Уаз и Мерс. Да что там. Люди не выдерживают...

Истину глаголишь... :flag:

34

боря написал(а):

я вот вчерась приобрёл и думаю не поторопился ли я
(СЛЕВА) в полевых условиях не пробовал  но пока только ++++ Из характеристики :170 lm 54 ч непр. раб.А тот что справа использовал года три не очень устраивает яркость

Доброго дня как фонарь слева себя зарекомендовал у меня такой же интересует опыт эксплуатации.....

35

к.о.с.т.я.29
доброго, фонарик просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ по лесу идёшь как днём есть дальний ближний но надо возить с собой зап. ак. т.к.при длительном использовании на макс. мощ. он автоматом переходит в эконом режим .Лично я потраченых денег не жалею

36

к.о.с.т.я.29
Посмотри в павильоне экипировки на "Динамо" фонарь ОБЛИК 2077, если еще не разобрали.
1 светодиод 1вт, зарядка от сети, ценник гуманный. Взял месяц назад в дополнение к Яркому лучу, теперь использую как основной. СУПЕР!!!

37

Да фонарь несомненно свои деньги пока оправдывает но я его немного модернизировал сделал к нему дополнительный выносной блок из фонарика за 36 руб будет время выложу фото Причина ...использовал его в качестве основного света на буксе в морозы всё таки подмерзали аккумы потому и пришла мысля сделать выносной блок и емкости поболее можно впринципе ещё больше только контейнерподходящиё найти и все дела.......

38

к.о.с.т.я.29 написал(а):

пришла мысля сделать выносной блок и емкости поболее можно впринципе ещё больше только контейнерподходящиё найти и все дела.......

очень интересно, можно фото

39

боря написал(а):

очень интересно, можно фото

Я к сожелению сейчас не дома а может и к счастью (сан.Беломорье) завтра скину ..... Не в курсе кстати хочу поменять малую звезду на 11 зубьев какие ньюансы..

40

к.о.с.т.я.29 написал(а):

11 зубьев какие ньюансы..

ответил в личку,а то здесь не по теме