Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2


ВАРИАТОР часть 2

Сообщений 21 страница 40 из 735

21

Привет Всем. Замерил сегодня ширину ремня-29 мм. (Подпалил в мокром снегу) По ощушениям стал трогаться с повышенных оборотов и скоростенка упала. Чем это мне грозит? Кроме замены ремня.

22

На ведомом чаще будешь менять пластмассовые кулачки. Ну, а если очень долго ездить, то повышенным из-за чрезмерных нагрузок износом двигателя.

23

В последний выезд на озеро,у знакомого на буране на ведомом нашёл следующий косяк.Смотрю на ремень,а он странно лежит на ведомом.Одна часть ремня провалилась а вторая выше кромок.Показал ему на косяк.стали осматривать внимательнее.Оказалось что подвижный диск изведён,причём только что куплен.Апри установке всё было нормально.Так-же было обнаружено что подвижный стал туго ходить на посадке.Ну и сама причина как я думаю,не правильно собранный ведомый.При сборке не поворнуто на 120* для преднатяга пружины.Так вот вопрос.Могло-ли покорёбить подвижный диск от перегрева или не правильной сборки???На озере устранили проблему на половину.Да и ещё!Из трёх кулачков, один кулачёк не был в работе.капроновая проставка висела в воздухе с приличным зазором.Такие вот дела!!Будте внимательнее при сборке!!

24

Я на новых буксах в магазе видел на китайских САФАРИ что сухари вообще не прилегают и зазоры на глаз больше 2мм и сантиметрили больше недосажен на вал.Будте бдительны при покупке новух так сказать БУКСОВ!!

25

Сергей1971

Сергей1971 написал(а):

Вот теперь другое дело.

Установил "ПЛОХОЙ" комплект, возвращенный вами, на буксировщик.Всё работает нормально,без отклонений.Буксировщик завтра участвует в соревнованиях.

Отредактировано LOZA (22 февраля, 2013г. 21:36)

26

Ну может быть! После проведенной над ним работы по удалению заусенцев на валу от токарного патрона и мало мало шлифовки втулки и смазки ведомого он и у меня на половину стал раскрываться!
А новый поставил сразу всё заработало!!!Предварительно всё смазал МС1000

27

Сергей1971
Вот сергей, спициально сделали букс испытать вашу установку. Ни каких дефектов мы не обнаружили. Сравнивали с аналогичным без всяких доработак и смазок.

http://i069.radikal.ru/1302/5b/a39d84772c85.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1302/12/f7e47fc3dc90.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1302/59/9800c0b816f8.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1302/f1/a03222b3296b.jpg

28

По вашему я в сказки играю что ль? Или я это от не чего делать? Разберите ведомый удалите смазку да и на ведущем втулки посмотрите! Посмотрите люфт. Да и всё равно ведущий после операций не так работал как второй.

29

Сергей1971
Ведущий работает идиально! Во всех своих диапозонах и без закусываний.

Сергей1971 написал(а):

Разберите ведомый удалите смазку да и на ведущем втулки посмотрите!

зачем его разбирать и удалять смазку. мы ее используем при сборке.

готов на любой эксперимент, чтоб доказать что все исправно  :tomato:

30

Сергей1971 написал(а):

А новый поставил сразу всё заработало!!!Предварительно всё смазал МС1000

Ни одна установка(или любая другая техника) сколько вы её не смазывайте и не шлифуйте и не колдуйте над ней при упоре в стенку не даст вам полный рабочий диапазон.А заработало у вас скорее после правильного подбора звезд.

31

LOZA
.А заработало у вас скорее после правильного подбора звезд.
Звезды я не менял.До сих пор стоят 15\33. И со старым вариатором он на ходу не работал ведомый вообще не раскрывался.

32

..подскажите точный  диаметр и глубину отверстия в треугольнике, под вкладыш, в Сафари-Каюр??

http://www.burans.ru/imgProd/reg_centr_big.gif
вкладыш №7

Отредактировано евгеха (2 марта, 2013г. 15:57)

33

может кому пригодится. вот начертил вкладыш в полумуфту

http://s3.uploads.ru/wCb4E.jpg

34

Константин
..не слов  :cool: , СПАСИБО!!!!

35

Здравствуйте! Я сделал мотобуксировщик 380-гус,  двиг- 6,5 - сцепление автомат. Так как применил звёздочки от Бурана 43/19 = 2,26, то буксировщик получился скоростной для меня (24 км/ч. по навигатору). Почитав посты на форуме сделал вывод, что при эксплуатации автоматического сцепления желательно ездить на максимальных оборотах. Но так как у меня буксировщик уже забрали, то собираюсь следующий сделать с вариатором. Но думаю приводных звёздочек поставить по две на вал. Ну например,  если я еду один то цепь можно поставить на маленькую передачу, а если необходимо буксировать груз то цепь можно перекинуть на большую передачу. Так получается при расчете скорости, на малой передаче, буксировщик будет двигаться со скоростью 12 - 49 км./ч. (если вариатор имеет передаточное отношение 0,9-3,5). Так вот теперь вопрос: Как себя будет вести вариатор и двигатель если я собираюсь двигаться со скоростью 15-20 км/ч., то есть на небольших и экономичных оборотах? Или с вариатором тоже желательно газ в пол вдавить? Возможно я и несуразный вопрос задал. Но это только от того, что у меня никогда не было вариатора. Вразумите несведущего пожалуйста.

36

Или с вариатором тоже желательно газ в пол вдавить?

Дроселем выберешь скорость какую надо, ничего в пол давить не надо.

37

Polisend написал(а):

Но это только от того, что у меня никогда не было вариатора. Вразумите несведущего пожалуйста.

Почитайте про работу вариатора ЗДЕСЬ.Многое станет ясным... :flag:

38

Polisend
2 звезды не стоит ставить, это лишнее. Вариатор вам позволит ехать на любых оборотах и с любой скоростью

39

Константин
Что то, меня немного не устраивает.Вариатор,что послали,отрегулировал.На ведомом,ремень,на уровне шкива.На ведущем,тоже шкивы сходятся.Межосевое установил,что чуть "больше" и самоход появляется.Звезды 10 и 33.По накатанной макс. скорость 27 км\час.В целое 11 км\час.Вчера.пробовал менять карб.Тоже самое.Двиг 6,5 л.с.В целое не развивает обороты.плохо тянет.Звезды меньше,чем Z 10,нет наверное и больше Z 33,тоже вроде нет,если только"самоделка".Цепь Минск. Или передний привод больше берет мощности двигателя?Гусянка не перетянута. Смириться,с этим ? Или,"подумывать",о более"мощном двигателе" ?

40

петровыич51
Добрый день! Почему смириться? Надо попробовать разобраться.У Вас кроме вариатора и цепных звезд еще коробка стоит? Какое у нее передаточное отношение (ПО)?  "..В целое не развивает обороты..." Сколько,хотя бы примерно? С уважением.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2