Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2


ВАРИАТОР часть 2

Сообщений 41 страница 60 из 735

41

Или передний привод больше берет мощности двигателя?

Я не могу понять одного, а причем тут передний или задний привод,  я заметил тут, на форуме, этот вопрос стоит особенно остро, чуть что спрашиавают , а какой привод, передний или задний,  а какая разница ? если движек не тянет то хоть какой привод, даже на буране в целике вариатор не отрабатывает весь диапазон, для этолго он вообщето и стоит, чтобы вместо рулевого, " скорости переключать", не выходит, значит тяжело двиглу, вариатор убавил, чтобы облегчить ему жисть.

Отредактировано shurup1 (15 марта, 2013г. 12:45)

42

shurup1 написал(а):

Или передний привод больше берет мощности двигателя?

Я не могу понять одного, а причем тут передний или задний привод,  я заметил тут, на форуме, этот вопрос стоит особенно остро, чуть что спрашиавают , а какой привод, передний или задний,  а какая разница ? если движек не тянет то хоть какой привод, даже на буране в целике вариатор не отрабатывает весь диапазон, для этолго он вообщето и стоит, чтобы вместо рулевого, " скорости переключать", не выходит, значит тяжело двиглу.

Да надо движку мощнее ставить.У меня 15л.с звёзды стояли 15\33 и мощности хватало и скорости 41.6 км\ч а три дня назад постави ради интереса ведущую на 12зубов и скорость значительно упала.Раньше в целяке ехал нормально а сейчас обороты меньше стали скорость меньше и начинает притормаживать и временами такое ощущение что хочет по буксовать в снегу.А когда пер на 15 зубьях такого не было ПЕР везде как ЕВРЕЙ со склада. Буду назад переставлять.

43

Сергей1971
Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО)

Отредактировано sibir (16 марта, 2013г. 09:57)

44

скорости 41.6 км\ч

И как такая скорость, не страшно ехать или нормально. Я вот сегодня замерил на своем, получилась 16.2 км/ч, так мне кажется вроде нормально, можно попробовать побыстее но, у меня нет вариатора, и скорость на малых большая получается.

45

sibir написал(а):

Сергей1971
Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО).Возможны приятные неожиданности!

Отредактировано sibir (Сегодня 17:15)

Нет не ощющения а реально ехал через кусты тросник там не кто ведь не ездил и не ходил едешь а он начинает прокручивать на малых в снегу.

shurup1 написал(а):

скорости 41.6 км\ч

И как такая скорость, не страшно ехать или нормально. Я вот сегодня замерил на своем, получилась 16.2 км/ч, так мне кажется вроде нормально, можно попробовать побыстее но, у меня нет вариатора, и скорость на малых большая получается.

Нет ехать не то что бы страшно просто долго ноги в напряге устают да и едешь не по зеркалу а по снежному полю а тама торосики всякие маленкие лунки старые припорошоные вот тогда страшновато становиться.А так в две третих или на половину еду ну если груза оч много на полную и все равно прет. Надо подумать на подпружиненным ограничителем маятника что б в глубоком снегу вес букса переходил на переднее корыто.А вобще в мыслях сидит уже типа модуля лыжного. Вот только БЕДА хранить всё это хозяйсво негде :no:
А от чего звезда на 19 зубов? Где её поиметь :rolleyes:

46

sibir написал(а):

Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО)

..не понял, к расчётному ПО, из чего исходя??

47

евгеха
ПО получается из приведения параметров букса к снегоходам РМ. Метода есть где-то на форуме снегоходчиков.
Сергей1971
Да,пожалуй я погорячился! Со звездой на 19 может не хватать тяги в пухляке,а скорости у тебя и так за глаза хватает.Кстати,почему перешел на 12? Чем 15 не нравилась?

48

sibir написал(а):

евгеха
ПО получается из приведения параметров букса к снегоходам РМ. Метода есть где-то на форуме снегоходчиков.
Сергей1971
Да,пожалуй я погорячился! Со звездой на 19 может не хватать тяги в пухляке,а скорости у тебя и так за глаза хватает.Кстати,почему перешел на 12? Чем 15 не нравилась?

Интерес что будет и как!Не понравилось :no: А 15 зубов самое то. :cool: И в пухлом и наслуде вот только если он длинный то всё приехали! а так метров70-100 в наслуде проходил правда на буксе в багажнике человек сидел что б второе корыто не цеплять.

49

sibir написал(а):

Метода есть где-то на форуме снегоходчиков

..если вспомните скинье ссылку, очень интересно  ..пытался как то, просчитать зависимость ПО, относительно мощности двигателя и нагрузки, для средних условий..
.. :canthearyou:

50

людиии !! здрям всем ! помогите !  заканчиваю постройку собака - осталось выставить мотор с вариком  !!!   1 - как правильно выставить соосность мотора с вариком и ведомой части? 2 - надо ли при установке движка  заднюю часть оного поднимать выше передней? или это не критично? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :glasses:

51

Ссылка там  на 50 странице чертёж всё есть :flag: . это по 1 вопросу.

Отредактировано михаил н (16 марта, 2013г. 18:15)

52

Я в этих чертежах не разумею ))) я так понял - на глаз как можно ровнее??))

53

Я в принцыпи так и делал  :D а меж осевое выставлял что бы самохода не было  ,а друг делал тот всё как положено угол наклона ДВС,угол наклона ведомого,итд.....итп ,у меня на это терпения не хватает :D

54

сегодня в 21-00 пойду в гараж- до 24  покавыряюсь - швеллер уже отрезан -дырки сверлить и устанавливать --как меня эта собака выматывает - но всё равно - каждый день получаю удовольствие от проделанной работы ) буду ставить на глазок  ( надеюсь что  я не косоглазый ) :D

55

а угол наклона я не буду делать -у меня собака с мотором  стоит ровно( вот если мотор скидываю- жопа подымается относительно передка

56

Вованыч написал(а):

меня эта собака выматывает -

а когда поедет ,с непривычки руки будут как чужие  :D

Отредактировано михаил н (16 марта, 2013г. 18:37)

57

михаил н написал(а):

а угол наклона я не буду делать

делай как надо ,тебе виднее ,никто не знает какая у тебя конструкция.

58

тока вот у меня  делемка - у меня не швеллер  а П обрзный профиль 3,5 мм  я  между полками кусочки уголка стойками поставлю ( усилю по краям) ! как думаешь-по надёжности? или всё таки швеллер?

59

Вованыч написал(а):

П обрзный профиль 3,5 мм

у меня пластина 3,5мм приварена на уголок 50мм нормально держит  :cool:

60

Нет ехать не то что бы страшно просто долго ноги в напряге устают да и едешь не по зеркалу а по снежному полю а тама торосики всякие маленкие лунки старые припорошоные вот тогда страшновато становиться.

Сергей, так вот я про то и имею ввиду, ну впринципе как я понял, едешь не на максимуме, а выбираешь комфортную скорость,это когда надо "пульнуть" то на полный газ o.O

А от чего звезда на 19 зубов?

Ну я думаю, что это лишнее, но , если надо, то звезда от ижа моторная, они есть 17, 19, 21, и помоему даже 23, но при условии если у тебя цепь шаг 15.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2