Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2


ВАРИАТОР часть 2

Сообщений 721 страница 735 из 735

721

Други, доброго времени суток!
Коротко о том, что меня сюда привело. Мне 36 лет, опыта в механике довольно много, хорошо владею сваркой, охотник больше чем рыбак.
В этом году переехали за город, достроили дом, рядом просторы для охоты, ходить на лыжах лень. После стройки финансы поют романсы.
В хозяйстве имеется виброплита с мотором 6,5 китайских пони и вариатором, правда он какой то странный, но 150 кг плиты он довольно лихо подбрасывает и передвигает.
Возникла мысль на зиму не дать мотору передохнуть и применить его потаскать мое 100 кг тело на охоту.
Закуплено:
1. Гуска 500
2. 3 тележки
3. Валы, ведомый и ведущий, правда пока на 380мм, но мы их разрежем и нарастим посередине
4. Звезды 11 и 32
5. Цепь

Собственно имею вопрос. Кто либо сталкивался с вариками виброплит? что это за звери? Потянет ли? Хватит ли этих звезд и какая будет максимальная скорость примерно?
Заранее спасибо.

722

..пробуй, первым будеш, дорогу осилит идущий
..если есть,почему не попробовать,как показала практика, варик можно поставить любой, если ПЧ на цепной подобрать(посчитать) правильно
..удачи

723

У меня знакомый от бензопилы урал сцепление поставил три года ездит без проблем,а что такое варик вибропилы не сталкивалкся.

724

Юрий86 написал(а):

У меня знакомый от бензопилы урал сцепление поставил три года ездит без проблем,а что такое варик вибропилы не сталкивалкся.

ВиброПЛИТА,А вообще мне кажется что этот механизм называется ВИБРОНОГА.
Считай передаточное и сюда на обсуждение.

725

с

Отредактировано and778 (22 сентября, 2015г. 08:39)

726

Big Vel написал(а):

Собственно имею вопрос. Кто либо сталкивался с вариками виброплит? что это за звери? Потянет ли? Хватит ли этих звезд и какая будет максимальная скорость примерно?
Заранее спасибо.

Видел много разных виброплит , у всех стояло центробежное сцепление ( как у бензопил) , скорее всего и у тебя такое.

727

karfagen написал(а):

ВиброПЛИТА,А вообще мне кажется что этот механизм называется ВИБРОНОГА.
Считай передаточное и сюда на обсуждение.

Виброплита и вибронога это разные девайсы, камрад.
вот такаяhttp://s3.uploads.ru/t/CDQlh.jpg

Отредактировано Big Vel (22 сентября, 2015г. 10:09)

728

and778 написал(а):

Видел много разных виброплит , у всех стояло центробежное сцепление ( как у бензопил) , скорее всего и у тебя такое.

видимо да, это и есть, на валу мотора стоит подшипник, на нем шкив и еще какая то хрень, при холостых крутиться только вал, при повышении оборотов начинает вращаться сам шкив и через ремень приводит в движение ведомый шкив

729

and778 написал(а):

Видел много разных виброплит , у всех стояло центробежное сцепление ( как у бензопил) , скорее всего и у тебя такое.

однозначно оно!!!
вот пример нашел

Спасибо за наводку, теперь стало понятнее

Отредактировано Big Vel (22 сентября, 2015г. 10:19)

730

Big Vel написал(а):

Виброплита и вибронога это разные девайсы, камрад.
вот такая

Отредактировано Big Vel (Сегодня 13:09)

Понял,такого зверя я ещё не встречал.

731

http://s7.uploads.ru/t/Gak6c.jpg
Вот примерно такое же сцепление стоит,самоделка три года ездит поломок пока нет,двс 6.5 л

732

Добрый вечер. Подскажите по ведомому вариатору сафари. Собачка Р 550. Разбило вал ведомого вариатора в месте где на него посажен неподвижный диск. Подойдет ли вместо родного вала вал мотодог? Или брать старый вал и в магазине мерять? На родной вал звездочка на шлицы садится.

733

alexej7400
такие  уже не выпускаются ( со шлицами ) должен подойти от БУРЛАКА , но там посадка 25 под шпонку ( придётся покупать и звёздочку )

734

леший74 написал(а):

такие  уже не выпускаются ( со шлицами )

Это почему же? У Сайгака есть в каталоге вал 25 мм и со шлицами и под шпонку. Сам планирую заказать со шлицами, чтобы поставить ведущую звездочку поменьше.

Отредактировано Дмитро (5 октября, 2015г. 22:42)

735

Дмитро
попробуй ! будет отказ ! )))) он каталог редактирует раз в год )))

Отредактировано леший74 (5 октября, 2015г. 23:20)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВАРИАТОР часть 2