Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика


Сани для буксировщика

Сообщений 861 страница 877 из 877

861

Волокуши в сборе, подшитые, с отбойником, и прицепным. Но можно и без всего, по желанию. Ориентир, покупал недавно парню, 1800длина 600ширина, высота борта помоему 330, очень глубокое + прицепное+ отбойник+ подшиты, вышли 7000р

862

Здравствуйте,форумчане.Вот мои.

Очень даволен.Правда пришлось опустить и укоротить дышло.Стоили в том году 4,5 т.р.+накладки 1т.р
http://se.uploads.ru/fi71J.jpg
http://se.uploads.ru/nPe5o.jpg

863

На работе стоят сани от квадро, примерил, встали как родные, управляемость нормальная, совок объёмный, сваливать можно на любую сторону - вещь. Один минус - цена.
http://se.uploads.ru/t/v9SDg.jpg
http://se.uploads.ru/t/6aAKu.jpg

864

Капатыч написал(а):

На работе стоят сани от квадро, примерил, встали как родные, управляемость нормальная, совок объёмный, сваливать можно на любую сторону - вещь. Один минус - цена.

Колесики денег стоят , сам такую мастырю , есть одно вертолетное , пару не найти. От скутера узкие , бестолковые.

865

подскажите какие клёпки взять для накладок на волокуши ?
ПНД 6мм и размер клёпки по диаметру ?
клёпку нужно в патай делать ?

866

Серёга 58 написал(а):

подскажите какие клёпки взять для накладок на волокуши ?
ПНД 6мм и размер клёпки по диаметру ?
клёпку нужно в патай делать ?

5 мм вполне хватит.Обязательно "впотай".И шайбы, с обеих сторон,со стороны накладок,зависит,насколько они,накладки твердые,с внутренней стороны волокуши обязательно.Клепочником быстро,но не надежно.На болты,потом обрезать или алюм.заклепы.
http://se.uploads.ru/t/jdFtq.jpg

867

я просто на **мухи"" изнутри прикрутил , кончики потом обрезал  и всё

868

Вованыч написал(а):

на **мухи""

Что это за крепеж? У себя я тоже прикрутил изнутри, но только саморезами с широкой шляпой и тоже торчащие кончики обрезал.

869

per
это и есть мухи :D

870

Вованыч написал(а):

per
это и есть мухи

Понятно, это прозвище саморезов значит.
П.С. Это наверное обделывальщики фасадов их так прозвали, современем шляпки темнеют и выглядят как МУХИ на "обделке". :D

Отредактировано per (15 марта, 2015г. 14:38)

871

per написал(а):

Вованыч написал(а):

    per
    это и есть мухи

Понятно, это прозвище саморезов значит.
П.С. Это наверное обделывальщики фасадов их так прозвали, современем шляпки темнеют и выглядят как МУХИ на "обделке". :D

Отредактировано per (Сегодня 18:38)

Подпись автора

    МотоДоги ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

А у нас их кличут "клопами"!!! :D

872

Maxim_56 написал(а):

А у нас их кличут "клопами"!!!

А у вас строители мебели их обозвали? :D  :D
П.С. Флудить от скуки потянуло, устал ждать отчет о гонках, в Архангельске наверное праздник в разгаре, а у нас уже вечер, а в Кузбасе вообще наверное ночь?

Отредактировано per (15 марта, 2015г. 16:03)

873

per написал(а):

Maxim_56 написал(а):

    А у нас их кличут "клопами"!!!

А у вас строители мебели их обозвали? :D  :D
П.С. Флудить от скуки потянуло, устал ждать отчет о гонках, в Архангельске наверное праздник в разгаре, а у нас уже вечер, а в Кузбасе вообще наверное ночь?

Отредактировано per (Сегодня 20:03)

Подпись автора

    МотоДоги ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Да вроде бы с вами разница в 1 час. У нас вернули час,стало с Москвой опять 4 часа .

874

Maxim_56 написал(а):

У нас ... с Москвой опять 4 часа .

У нас +2 час.

875

петровыич51 написал(а):

5 мм вполне хватит.Обязательно "впотай".И шайбы, с обеих сторон,со стороны накладок,зависит,насколько они,накладки твердые,с внутренней стороны волокуши обязательно.Клепочником быстро,но не надежно.На болты,потом обрезать или алюм.заклепы.

Очень даже надежно заклепачником. У меня двое саней, одни подшитые пришли, вторые сам подшивал ПНД. Нагрузку эти накладочки испытали колоссальную, 30 км по бездорожью, почти без снега, на дороге огромные валуны(камни), и не одной клепки не вылетело (местами даже полиэтилен протерся до самих клепок.

Технология следующая : Перьевым сверлом Ф=16мм по дереву высверливал подтай довольно таки глубокий около 7мм( тольщина ПНД у меня бла 12мм). Далее рассверливал отверстие 5мм. Клепки 4.8мм + шайбы увеличенные Ф=5*15мм с обоех сторон .

Отредактировано chila10 (15 марта, 2015г. 17:25)

876

chila10 написал(а):

Очень даже надежно заклепачником. У меня двое саней, одни подшитые пришли, вторые сам подшивал ПНД. Нагрузку эти накладочки испытали колоссальную, 30 км по бездорожью, почти без снега, на дороге огромные валуны(камни), и не одной клепки не вылетело (местами даже полиэтилен протерся до самих клепок.

Технология следующая : Перьевым сверлом Ф=16мм по дереву высверливал подтай довольно таки глубокий около 7мм( тольщина ПНД у меня бла 12мм). Далее рассверливал отверстие 5мм. Клепки 4.8мм + шайбы увеличенные Ф=5*15мм с обоех сторон .

Отредактировано chila10 (Сегодня 17:25)

У меня на родных были на 4 мм.,оторвало.Поставил на 4,8,тоже эта участь постигла.
Да,ради бога, делай.Это, мое личное мнение.Может по разному и ездим.Бывает сани на ходу, боком пойдут и наскакивая на выступ,не только эти "клепочки"ломает,может и с шайбой болты вырвать. :D

Отредактировано петровыич51 (15 марта, 2015г. 18:18)

877

Здравствуйте форумчане.Я клепал 5мм с широкой шляпкой ,такими приклёпана рама к саням они немножко по мощней,держат отлично,но купить не везде.Но мне в Подмосковье наверное по проще.Шляпки внутри саней а снаружи широкополые нержавеющие шайбы.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика