Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Paxus на тайговской гусинице


Paxus на тайговской гусинице

Сообщений 21 страница 40 из 213

21

Сергей Самара написал(а):

толщину фанеры над гусей какую используешь и толщину мет. площадки под двигателем, а так же вал для катков готовый или из прутка

фанера 12мм., подставка под двигатель 3мм., катков не используем , а если используем то валы точим сами из 45 ст. а не из сырца как многие.

22

Понял, спасибо.
Павел а про окна в гусе что скажешь?
http://www.paxus29.ru/images/p001_1_08.jpg

Отредактировано Сергей Самара (13 сентября, 2010г. 23:49)

23

Сергей Самара написал(а):

Павел а про окна в гусе что скажешь?

окна ни чем не закрываем ,для выброса снега из гусеницы.

24

Понятно, спасибо.

25

Павел, скажите Вы всёже пробовали окна в гусенице зашивать полностью или хотябы через одно? Теоретически площадь гусеницы увеличится если её полностью зашить и больше нагруженая собака должна меньше проваливаться. Но и снег будет плохо выбрасываться из гусеницы. А если окна зашить через одно, может всё станет хорошо.

26

comer написал(а):

А если окна зашить через одно, может всё станет хорошо.

может быть. но пока и так замечательно.

27

Павел ещё вопросик, а фанеру как то предохраняете со стороны гуси?

28

Сергей Самара написал(а):

Павел ещё вопросик, а фанеру как то предохраняете со стороны гуси?

фанера снизу частично закрыта подрамниками. лист сталь 2мм.

29

Павел, а как поддерживаете верхнюю часть гуси?

30

Сергей Самара
у меня на коротком стоит по одному ролику по середине с обоих сторон.

31

Сергей Самара написал(а):

Павел, а как поддерживаете верхнюю часть гуси?

на длиннобазных 4 катка от китайских тележек , на стандартной 2 шт..
на гусенице от тайги сверху лыжи подбитые пластиком ( так как гусеница очень тяжёлая ).

32

Понял.
У меня тайговская, тоже пришёл к выводу что нужна лыжа.

33

Павел. Снег-то выпал. Испытания полноценные провели?

34

да . мужики в восторге , но снега ещё мало. они сейчас думают как модэрнизировать вариатор , просили увеличить скорость . зделать как у вас 40 км в час.

35

А по сравнению с Мд как? проходимость лучше? А почему 40 не выдает?

36

glu_iv написал(а):

А почему 40 не выдает?

у них нижняя звезда больше зубов.

37

А по проходимости как и по управляемости? Сильно от МД отличается?

38

glu_iv написал(а):

А по проходимости как и по управляемости? Сильно от МД отличается?

я её лично не эксплуатировал. но клиенты в восторге. подождём февраля , когда снегу по самые помидоры навалит. вы там у себя тоже тэст драйв совместный с форумчанами устройте и опишите в подробностях. заранее предвкушаю что вашему паровозу среди буксировщиков равных не будет ни в скорости не проходимости.
недавно приходили ко мне заказывать буксировщик люди которые эксплуатируют райду , так вот их слова примерно дословно : едут на рыбалку , распаковали машины , изодной достали Paxus 550 с двигателем 14 л.с. прицепили к нему трое волокуш , нагрузили шмоток кг 100 и трое здоровых мужиков уселись как ни в чем  небывало. из второй машины достали райду 9л.с.  с одними волокушами , водитель 80 кг. и груз около 30 кг. в собаке.
тот который на райде говорит : вы ребята хоть бы слезли с саней он же не тронется с места (снегу пол метра) .
те отвечают: да не всё нормуль.
торгаются и едут ускоряясь да так что этом мужик на райде их и догнать не смог. только клубы снега и шум мотора затихающий в дали.

39

Да мы, как бы уже встречались. Но пока снега не густо... Ждем-с. А вообще чувство вседозволенности во мне уже живет. Полуметровую целину уже пробовал. Еще нужные группы мышц подкачаются... Вот только мой собак в Ярославле пробудет лишь но Нового Года, а потом, посетив Тверскую губернию отправится на ПМЖ в костромские леса и болота, как раз в те места где Иван Сусанин поляков завел! Будем надеяться, что до НГ снега навалит... Если нет, то только сольные выступления будут описаны.

Отредактировано glu_iv (4 декабря, 2010г. 00:50)

40

павел к. написал(а):

павел к.

Доброе время суток !!!
Мне достался по ходу нескольких причин снегоход BRP армеец 800 с гусем 600.
Вы могли бы сделать на базе этого снегохода собаку???
Снегоход после аварии и разграблен малость но мотор и ходовая остались не тронутыми
Я понимаю что собака может стать очень габаритной, но габариты и вес меня не пугают (просторы позволяют)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Paxus на тайговской гусинице