Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Толкач - технические моменты.


Толкач - технические моменты.

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Евгению.По глубокому снегу идет? А то поехал в выходные и поджег сцепление. Еще вопрос, что лучше шаровая опора или велосипедный руль?

Отредактировано ХОББИт (12 февраля, 2015г. 09:19)

42

Всем здрасьте!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif  корифеи толкачестроения посоветуйте.. у меня рулевое крепится к саням вертикально, при повороте без снега букс не поворачивает или плохо.... может рулевое с наклоном назад сделать тогда при повороте сани как бы на бок вставать будут? У кого как? Коньки есть...

43

Алексеевич написал(а):

у меня рулевое крепится к саням вертикально, при повороте без снега букс не поворачивает или плохо.... может рулевое с наклоном назад сделать тогда при повороте сани как бы на бок вставать будут? У кого как? Коньки есть...

Скорее всего, дело в креплении к волокуше. Примерно 2/3 волокуши - надо чтоб спереди от крепления находились. Тогда при повороте, они создают бОльшее сопротивление, чем задняя 1/3 часть, и легко поворачивать. Наклон рулевого в целике хорош - волокуша внутрь поворота наклоняется, облегчая поворот. Тока сильный наклон, опять же нежелателен - по твердому тяжелее будет поворачивать, волокуша нараскоряк будет вставать.
У меня небольшой наклон:
http://se.uploads.ru/t/wtbSk.jpg

44

Олег у меня по корыту вдоль квадрат 20\20 протянут а на квадрат  наварена шинка высотой милиметров 12  сзаднего конца корыта длинною50см. ворочается отлично на любом снегу.

45

Aleos написал(а):

У меня небольшой наклон:

все же он есть.. у меня 90 градусов  ...крепление так же- 2/3 :dontknow:
странник56
Есть на санях самодельные коньки(полоса металла с приваренойк ней такой же полосой 1 см.. мало наверно? )

46

странник56 написал(а):

сзаднего конца корыта длинною50см. ворочается отлично на любом снегу.

Вооооот.... у меня наоборот с зади нет ничего... конёк впереди как раз до крепления с рулевым(нехватило в то время железа когда делал полностью на сани)

47

Лопнула рама.Наверное расплата за поперечный шовчик.За 4 часа полечено и покрашено(хорошо у дома заметил!)Профиль 20*40*1,5мм,двиг 7л.с.
http://se.uploads.ru/t/uY21P.jpg

Как делают из 25-го профиля,да с движком 13-15л.с? :dontknow:

48

dagaev71 написал(а):

Лопнула рама.Наверное расплата за поперечный шовчик.За 4 часа полечено и покрашено(хорошо у дома заметил!)Профиль 20*40*1,5мм,двиг 7л.с.

Как делают из 25-го профиля,да с движком 13-15л.с?

Ты ей сам помог и труба тебе попалась гуано . 25 пр.  правильный отлично себя ведет , но последнюю пачку профиля  купил ,  и обрадовался , без ржи , в маслице . Начал гнуть и понял, что попал на все 100. в трубогибе 90 гадусов загнуть невозможно  , лопается .

49

Добрый день. Возможно профиль изломало от того, что нет упора между нижним и верхним профилем, в месте крепления ведомой звёздочки

50

Профиль с базы брал,тоже в масле.Мож просто г...но в масле?Я грешил,что уголок по четырем сторонам проварил.

51

dagaev71 написал(а):

Профиль с базы брал,тоже в масле.Мож просто г...но в масле?Я грешил,что уголок по четырем сторонам проварил.

Я ж тебе и пишу ,что ты ему помог , порой до усрачки с батей ругаюсь по сварке , ему если есть куда шов положить значит будет лучше.

52

Монгол написал(а):

Добрый день. Возможно профиль изломало от того, что нет упора между нижним и верхним профилем, в месте крепления ведомой звёздочки

Упор ближе к звезде не поставить,т.к звезда,ступица и цепь очень близко к раме. :no: Валы"Бурлака" коротковаты.

53

Палкан написал(а):

Я ж тебе и пишу ,что ты ему помог , порой до усрачки с батей ругаюсь по сварке , ему если есть куда шов положить значит будет лучше.

Сварщиком стал в процессе постройки..

54

Вторую ст. проверь.  :glasses:

55

Вторая сторона пока норм.Там нагрузка меньше.

56

dagaev71
Ух сейчас тока вкурил , что это твоя крайняя точка крепления, не оч. хорошо , постоянный рычаг , да еще дв. 15 , где подсмотрел такую схему нехорошую ?

57

Палкан написал(а):

dagaev71
Ух сейчас тока вкурил , что это твоя крайняя точка крепления, не оч. хорошо , постоянный рычаг , да еще дв. 15 , где подсмотрел такую схему нехорошую ?

Так вроде много делали...Двиг пока 7 л.с.Вы правы, нужно усилить,еще в этом месте.

Отредактировано dagaev71 (16 февраля, 2015г. 17:40)

58

Обязательна стойка от корпуса подшипника к верхней раме,я ст%л о8л полосу 50,т.е. когда сжимаешь руками цепь вал остается на месте,и цепь при нагрузках не щелкает и рама будет живая.

59

dagaev71 написал(а):

Лопнула рама.Наверное расплата за поперечный шовчик.За 4 часа полечено и покрашено(хорошо у дома заметил!)Профиль 20*40*1,5мм,двиг 7л.с.

Как делают из 25-го профиля,да с движком 13-15л.с?

Все таки, этот профиль для толкача слабоват.Едешь впереди,а он(букс) бывает и не плохо "подпрыгивает".А лопнула у тебя, больше из-за ведомой звезды.Боковых прорезей нет,чтоб снег между зубьев не "набивало".Это примерно,на ходу,палку сунуть.Что нибудь,да сдаст или цепь лопнет или раму будет гнуть.Вот и у тебя,"гнуло-гнуло", а потом и лопнуло.

60

петровыич51 написал(а):

Все таки, этот профиль для толкача слабоват..      А лопнула у тебя, больше из-за ведомой звезды.Боковых прорезей нет,чтоб снег между зубьев не "набивало".Это примерно,на ходу,палку сунуть.Что нибудь,да сдаст или цепь лопнет или раму будет гнуть.Вот и у тебя,"гнуло-гнуло", а потом и лопнуло.

Проточки сделаю обязательно..Ух доберусь до него только!


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Толкач - технические моменты.