Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Толкач - технические моменты.


Толкач - технические моменты.

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Олег Н. написал(а):

Всем доброго времени суток.
В далеких планах есть постройка толкача на базе букса с длинной (МД) гусей. Подскажите, какой длины сани нужно поставить спереди? Я рассматриваю варианты: 1200 мм, 1450 мм и 1530 мм.Хочется поставить поменьше, но не будет ли плохо управляться? И надо ли ставить на сани отбойник?

Мое мнение - для неглубокого снега (С-Пб), пойдет и 1200 мм. Для поворота длинной гуси, вполне хватит такой длины. У снегоходов ведь, лыжи даже меньшей длины. А волокуша меньше юзит при повороте, за счет упора высоких боковин. И ребристое основание, хорошо цепляет при повороте. Для глубокого снега 1450 мм сойдет, у меня такая стоит. 1530 мм, для пробы можно было поставить, в качестве управляющей волокуши. Но наверняка будет тяжелее рулиться...
С отбойником - дело вкуса. Я хотел поставить, но поездил, и понял, что мне он не нужен. Иногда бывают моменты, что не вписываешься в поворот, и он бы пригодился. Чтоб от дерева отодвинуться. Я руками волокушу отодвигал - легко подается (рычаг большой). С отбойником, сложнее будет перевозка в машине. :dontknow: Но если проблем не будет - почему бы и не сделать.

Отредактировано Aleos (5 июля, 2015г. 15:54)

82

Олег Н. написал(а):

надо ли ставить на сани отбойник?

Отбойник не помешает...у меня стояла райдовская волокуша,снегу нагребала предостаточно!

83

FLAT написал(а):

Строю толкач. Посоветуйте, как сделать быстроразъемное соединение тросиков газа(для перевозки)
            мока написал(а):Отдельно - узел соединения тросиков.
            Отредактировано мока (Сегодня 15:22)
            Идея хорошая! Хочется увидеть побольше вариантов.
            Подпись автораА нам любое море по-колено. А нам любые горы по-плечу

Доброго. Делал разъемное соединение тросика --- брал концевики от автосигнализации(просто попались на глаза) ,снял контакты -припаял к тросикам-в контактах есть отверстия http://s3.uploads.ru/t/w9U6Q.jpg
в первом контакте в отверстие  вставил винтик и припаял--фиксируется присоединении маленькой гаечкой.
ну и упоры для оболочки тросиков из них же(из железяк от концевиков)

84

Олег Н. написал(а):

Всем доброго времени суток.
В далеких планах есть постройка толкача на базе букса с длинной (МД) гусей. Подскажите, какой длины сани нужно поставить спереди? Я рассматриваю варианты: 1200 мм, 1450 мм и 1530 мм.Хочется поставить поменьше, но не будет ли плохо управляться? И надо ли ставить на сани отбойник?

Отредактировано Олег Н. (5 июля, 2015г. 13:55)

Если спереди в волокуше ни кого возить не будешь то ставь на 1200 управлять будет легче


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Толкач - технические моменты.