Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 21 страница 40 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

21

Балансир написал(а):

Всем привет! Благодаря форуму и всем вам, постройка собачки подходит к концу. И опять вопросы, и опять к вам. Мотор не заводил ни разу, новый ЛИФАН 13 л/с. Покупал у САЙГАКА, большое ему спасибо и крепкого здоровья. Проблемма а может и не проблемма вовсе, когда за ручной стартер дёргаешь, то в моторе что-то стучит, стучит и когда за вариатор крутишь туда, сюда. Но стук только в ВМТи НМТ. У всех так? Или что-то с мотором?

Отредактировано Балансир (10 февраля, 2015г. 15:17)

Стук идёт от звезды распредвала чтобы убедиться ослабь полностью коромысла клапанов и покрути кален вал. :writing:

22

Спасибо, не охота в новый мотор лезть, покрутил вчера хонду тоже новую, тоже стучит, но не так сильно. Успокоился вроде. Может и попробую.

23

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

24

Aleksandr88 написал(а):

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

Катайся с 30 .  У мя стоял 33 , сейчас на пробу поставил 30 , снимать не хочу.

25

петровыич51 написал(а):

Спрашивал.Мол разобрал,выкрутил жиклеры и продул(Жена,говорит качала насос,а я держал).

Значит произвел реанимацию рот в рот,в смысле насос в жиклер!  :crazyfun:   Возможно в каналах что-то было.

Отредактировано Alex 74 (12 февраля, 2015г. 10:45)

26

Aleksandr88 написал(а):

Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень.

Хватит. В снегу тем более он лучше - схватывает на больших оборотах, чем с 33-м. Легче страгиваться. Скорости хватает - у меня 32 км/ч развивает по дороге, со звездами 11/32.
33 ремень для скорости лучше. Зажимается тарелками вариатора на меньших оборотах, соответственно диапазон скорости больше, чем у 30-го. Но в снегу будут одинаково тихо ехать - нагрузочная муфта уравняет максималку.

27

Балансир написал(а):

Спасибо, не охота в новый мотор лезть, покрутил вчера хонду тоже новую, тоже стучит, но не так сильно. Успокоился вроде. Может и попробую.

Не надо лазить, это так и должно быть. :)
Ещё от масла зависит 5w30 или 10w40 на 10w40 заметно тише работает двигатель.

Отредактировано Андрей 12345 (12 февраля, 2015г. 13:35)

28

Залил на обкатку 5w40 , поезжу 10 часов, потом будем думать какое лить, за ответ спасибо, успокоился.

29

с электрикой разобрался. сам напутал с белыми проводами из блока управления. катушка цела. всё робит.
выложеная здесь схема намного понятнее чем в книге от двс

Отредактировано fobos429 (12 февраля, 2015г. 19:07)

30

Утро доброе! Кто мне скажет, почему у меня двигатель глохнет при завале влево, а вправо- нет?может можно полечить как?

31

.

Отредактировано Вованыч (20 февраля, 2015г. 22:21)

32

Вованыч
может не так выразился... датчик масла срабатывает когда букс на левый бок ложится ,а на правый нет...  :dontknow: глушится должен в обе стороны?

33

Алексеевич написал(а):

Утро доброе! Кто мне скажет, почему у меня двигатель глохнет при завале влево, а вправо- нет?может можно полечить как?

Да отключи ты его,датчик уровня масла, совсем.Лучше регулярно проверять уровень масла,перед выездом(да и расход не большой,не часто и доливается),чем "мучаться" ,поднимать,ставить горизонтально и снова заводить.

Отредактировано петровыич51 (13 февраля, 2015г. 09:18)

34

Вообще-то, датчик для того и поставлен, чтобы глушить двигатель. И дело тут не столько в уровне масла, сколько в том, чтобы движущийся при работе двигателя поршень не встретился с некоторым объемом масла, последствия чего могут быть весьма непредсказуемыми.

35

При нормально уровне масла двигатель не напрягает при завалах ...  а если масла меньше уровня то при чем здесь масляный датчик. Заливают в большие моторы как в маленькие потом проблемы.
При залитом масле по горловину 1,1 литра на 15 л.с. в снегу заваливается чуть ли на бок и не глохнет. Это нужно положить на бок а для чего...?

36

lis59 написал(а):

При нормально уровне масла двигатель не напрягает при завалах ...  а если масла меньше уровня то при чем здесь масляный датчик. Заливают в большие моторы как в маленькие потом проблемы.
При залитом масле по горловину 1,1 литра на 15 л.с. в снегу заваливается чуть ли на бок и не глохнет. Это нужно положить на бок а для чего...?

Да, мля,чего понять то не можете :D вчера ехал да упал на бок на правый... я лежу... собака на боку молотит,датчик не сработал, а мне НАДО чтоб глушилась... вот и спрашиваю, может датчик не исправен,раз когда на левый бок падаешь глохнет, а на правый нет...  :dontknow: масло в норме, чай не первый сезон ^^

37

Алексеевич , вчера попал в аварию , на фото плохо , но лег букс в двух плоскостях под 45 на правую  , и молотит , но для этого есть чека. А вот когда этот паровоз с места в лесу по прямой стронул , едешь молишься  и  при левом повороте  ложишь букс и он глохнет, создав немалый геморой для старта состава , начинаешь задумываться , http://se.uploads.ru/t/D3w9H.jpg
не стану писать о чем , тема не подходящая , камни полетят.

38

Палкан написал(а):

, вчера попал в аварию

Нихрина сибе, вадила кривой что ли был, гололеда вроде ни видно :O

39

Волжанин написал(а):

Вообще-то, датчик для того и поставлен, чтобы глушить двигатель.

Датчик поставлен,чтоб глушил двигатель при малом уровне масла,на СТАЦИОНАРЕ.Это мы устанавливаем двигатель,куда его конструкторы,даже и не думали,что будут применять.Я не призываю,отключать датчик,это дело личное.Но когда едешь в целяк,по лесу,снег по пояс и чуть наклон,двиг заглох...Это,тоже "геморойно",поднимать его,ставить горизонтально и снова дергать,заводить.Ехал,как то с напарником,тот мотобукс,только начал"объезживать",лесная дорога,старые колеи.Уже "отемнали" и так они достали,его остановки и вижу,что и сам он,замучался.Подошел к его буксу,раздернул штекер на датчик и доехали "быстро", без его бесчисленных остановок.
И нет гарантии,что этот датчик отключит когда ляжешь на бок или перевернешься.Тут ,или чека или аварийный выключатель.

Отредактировано петровыич51 (13 февраля, 2015г. 17:31)

40

Палкан написал(а):

Алексеевич , вчера попал в аварию , на фото плохо , но лег букс в двух плоскостях под 45 на правую  , и молотит , но для этого есть чека. .

Так значит на правую сторону датчик не срабатывает.,я думал он в обоих полоскостях работает..  :dontknow:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2