Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?


Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Вот собственно такой вопрос. Использование данной техники заставляет как то защитить лицо и глаза от встречного ветра. Хотелось бы услышать мнение всех.

2

Viktorovich73RUS
хорошая тема. лично я использую маску, только глаза открыты. Покупал в рыбаловном магазине за 250р. Очень помогает приезде, но замерзает маска в облости рта (не мешает). Советую купить плотноее что-то!

http://s54.radikal.ru/i146/1001/85/831507082720.jpg
http://i076.radikal.ru/1001/ac/4aa5e377061e.jpg

3

Думал прикупить маску горнолыжную, но самое дешевое 1,5 т.р. Жалко денег на такой девайс. Да и вроде не к чему как я убедился. Это если только пурга снежная стоит

4

Я просто сегодня заморочился по этому поводу. Да и жене облегчил выбор подарка на 23 февраля. Так вот маску с дырками я нашел флисовую всего за 135рублей правда с тремя дырками. А вот с очками проблема. Выбора м магазинах нет вообще. Нашел в "Атеми" два варианта: одни симпатичные "под карбон" но маловаты по размеру а вторые хорошо но блин "РОЗОВЫЕ". Хоть перекрашивай. Кстати цена у обоих по 900рублей. Впринципе доступно.

5

Viktorovich73RUS написал(а):

а вторые хорошо но блин "РОЗОВЫЕ".

хотел бы я посмотреть на мотособачника в розовых очках  :D :D :D
а маску стоит брать только с дырками под глаза, чтоб губы не обветрить

6

я иногда использую пейнтбольную маску, там и очки с обзором 290гр. и лицо прикрыто от пурги.стекла двойные против запотевания и противоударные. но правда цена от 800 до 4000р. у меня две за 3500. просто я еще и пейнтболом увлекаюсь.

7

Года два назад тоже искал очки. Выбор остановил на Smith снегоходные желтые, чтоб в темное время суток было видно и солнце не слепило. Не пожалел. В морозы дополнительно капаю на стекло притивозапотевающую жидкость. Покупал через инет за тысячу с копейками, в магазинах дорого. Маску в морозы одеваю флисовую с вырезом под очки. Сын играет в хардбол, так у них маски с очками и вентилятором, тысячи три стоит.
Вот нашел сайт с очками http://www.snegomoto.ru/index.php?productID=9971

Отредактировано Калиныч (26 февраля, 2010г. 07:44)

8

20 февраля при -31 и ветре проехал 15 км на собачке. Итог - обмороженная щека и нос. Вывод - маска обязательна, очки желательны.

9

Я тоже 20 февраля проехал 30 км при -31, но в маске. С мордой все было нормально, нос и щеки не мерзли. Очки горнолыжные тоже купил, но ехать в них было невозможно - неудобно и тут же запотевают. Но и бех них было нормально, глаза не мерзли. Маску купил из непродуваемого полуартека за 1200, обычные "балаклавы" показались слишком продуваемыми.

10

очки нужны! как я убедился на своем опыте, когда поднимается снежная пыль маленькие кусочки льда попадают в глаза, больно  :'(  на мой взгляд самое оптимальное очки для строителей или что-то подобное, дешево и сердито

11

Купил очки для строителей за 190руб сегодня тест  :tomato:  :D

12

chen написал(а):

Купил очки для строителей за 190руб

на весну потянут.

13

У меня балаклава водолазная от сухого костюма из тонкой верблюжьей шерсти, кроме того капюшон у куртки типа Аляска и все гуд, очки не использую, по моему мнению это неудобно, но есть мысли поставить на руль кусок плотной пленки, чтоб экран от ветра сделать, чтобы грудь защищал. Не раз забывал застегиваться после чая-перекура, а останавливаться иногда не охота. И еще думаю обветриватели на ручки руля поставить, может от мотоцикла Урал.

14

http://foto.rambler.ru/users/kackad2/albums/677451/
Такую штуку прикупил цена 290 руб. думаю спасёт от ветра и снежной пыли.

15

kackad2 написал(а):

Такую штуку прикупил цена 290 руб. думаю спасёт от ветра и снежной пыли.

Возможно как вариант, но слишком габаритное забрало, возможно будет запотевать, хотя я лично не пробовал., очки на мой взгляд лучше. Будем ждать отзывов. 8-)

16

Viktorovich73RUS написал(а):

но слишком габаритное забрало

Согласен немного великовато.Собираюсь просто преподнимать его, чтобы край нижний был повыше ноздрей,должно спасит от запотевания

17

Калиныч написал(а):

дополнительно капаю на стекло притивозапотевающую жидкость.

Что за жидкость, где продаётся?

18

В спортивных магазинах вело, сноуборда, горных лыж

19

использую горнолыжную балаклаву и очки горнолыжные (потому что гоняю на сноуборде)
каску пока не одеваю нет нужды у меня всего 6,5 л.с.
а лучше брызгать на очки хоккейной штукой (спрэй) для визоров она ваще здоровская у бауэр стоит флакон 500 рублей у нас меня устраивает.

Отредактировано nordwind (30 декабря, 2010г. 11:41)

20

купил сегодня а то снежная пыль задолбала стекла желтые поэтому в сумерки светлее кажется 2160р


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?