Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?


Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Марк555
Идея очень даже не плохая, а пластик не твердеет на морозе, удобно? Нада так же сделать для пассажира, а то вторые волокуши сильно засыпает снежной пылью на ходу!

122

Вы наверно ездите быстро ,я поменял звезду с 15 на 11 ,скорость вроде немного меньше ,а снег даже на мотор меньше стал попадать ,и пассажир у меня обычно задом сидит ,вечно что нибуть теряем .вот и караулит :)

123

vtukov написал(а):

а пластик не твердеет на морозе, удобно?

Пласик не твердеет,да это и не пластик какойто а чето вроде силикона.
В задних волокушй действительно хреново ехть снежно пылью все глаза засыпает. Жена у меня не лбит задом ездить ,боится что какойнибудь веткой по башке получит, очки для нее и сделал , себе то-же такие сделаю. А теряю я в основном ее, бывает и по 2 км приходится возвращатся. Сделаю ,как гдето на форуме писали - браслет из резинки на руку с прикрепленным круглым зеркальцем ,чтобы удобно поглядывать назад, ведь закупоренному наглухо сильно-то не обернешся , из-з шапри ,капюшона и треск движка почти не слышно

124

Заказал себе такие, сразу пару http://www.aliexpress.com/item/UV-Prote … 85493.html

125

Марк555 написал(а):

А теряю я в основном ее, бывает и по 2 км приходится возвращатся. Сделаю ,как гдето на форуме писали - браслет из резинки на руку с прикрепленным круглым зеркальцем ,чтобы удобно поглядывать назад, ведь закупоренному наглухо сильно-то не обернешся , из-з шапри ,капюшона и треск движка почти не слышно

Я в таких случаях шнурок за руку привязываю, закреплённый на вторых санях. Сани отрываются, шнурок дёргает за руку, своеобразная чека... :flirt:

126

Палыч74 написал(а):

Я в таких случаях шнурок за руку привязываю, закреплённый на вторых санях. Сани отрываются, шнурок дёргает за руку, своеобразная чека...

Обычно пассажир вылетает.Сколько раз терял.

127

Палыч74 написал(а):

Я в таких случаях шнурок за руку привязываю, закреплённый на вторых санях. Сани отрываются, шнурок дёргает за руку, своеобразная чека...

А если руку оторвёт!?! тьфу-тьфу-тьфу... :D

128

Обыкновенный шпагат руку не отрывает... :playful:

129

только следом за пассажиром скинет с саней  :crazyfun:

130

Это-ж какой вес надо иметь, что-бы обыкновенный шпагат из саней выдернул... :O   Если так страшно, то можно и за чеку привязать, просто у меня её нету... :dontknow:

юрий написал(а):

Обычно пассажир вылетает.Сколько раз терял.

Я в одинокого езжу, иногда приходится дополнительно сани цеплять, если шмурдяка много, а пассажирам можно и на шею шнурок прицепить... :D

Отредактировано Палыч74 (30 января, 2013г. 22:25)

131

Sower
А что не отписался,понравились-не понравились?
С одним стёклом? Как сидят?-фото!
Как в эксплуатации?

132

Здравствуйте. Тема давно заглохла, но для меня лично очень актуальна. Есть проблемы со зрением, ношу очки, но их в мороз да еще с ветром недостаточно. Требуется надежная защита от ветра и снежной пыли. Есть ли такие защитные очки или маски, которые надеваются прямо на обычные очки с диоптриями, при этом обеспечивая достаточный комфорт и механическую защиту?

133

Геннадьевич написал(а):

Здравствуйте. Тема давно заглохла, но для меня лично очень актуальна. Есть проблемы со зрением, ношу очки, но их в мороз да еще с ветром недостаточно. Требуется надежная защита от ветра и снежной пыли. Есть ли такие защитные очки или маски, которые надеваются прямо на обычные очки с диоптриями, при этом обеспечивая достаточный комфорт и механическую защиту?

Поискать так всё найдете... Ссылка к примеру...

Отредактировано Алексеевич (22 февраля, 2015г. 20:12)

134

Эти, как я понимаю, специально для стрельбы, т.е. наверное не расчитаны для низких температур и, соответственно, будут проблемы с запотеванием на морозе? И правильно говорите, надо искать. Хотя я, в общем-то, этим здесь и занимаюсь :sceptic:

135

Геннадьевич написал(а):

Эти, как я понимаю, специально для стрельбы,наверное не расчитаны для низких температур и, соответственно, будут проблемы с запотеванием на морозе?

Стреляют я думаю не только в тирах...

136

Ну, наверное, да. Стендовая стрельба это не только на курортах. Спасибо.

137

Да, Алексеевич, а ''МБ Бурлак - продан'' почему? В смысле почему продан? Я интересуюсь в том смысле, что сам недавно приобрел Волгаря, а он потомок Бурлака. Чем-то Бурлак не угодил?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Горно-лыжные очки и маска. Кто что из данных девайсов использует?