Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика


Сани для буксировщика

Сообщений 1 страница 20 из 877

1

Alex_Z написал(а):

а то штатные в пухляке сильно тормозят собаку -

А что если у песика в районе задней оси установить не большие приминающие лыжи!? Корма сильно в снег уходить не будет и снег перед волокушами мять будет. Сорри ,Мысли в слух!))) :rolleyes:

2

Lexiy написал(а):

не большие приминающие лыжи!?

все тот же тормоз....... :'(
в такой пухляк не поможет:

Отредактировано Alex_Z (14 февраля, 2010г. 00:32)

3

Всем привет!!

4

Эдуард
оригинально. лучше чем сани?

5

Так вот зачем русские люди хранят на балконе по одной лыже на всякий случай! :) Вот он тот самый "всякий случай". Центр тяжести не высоковат?

6

Всем привет!! сани изготовил из пластиковых лыж скрепил между сабой, стульчик с рамой сварил из квадратных труб спинка от подголовника. Катался вместе с сыном на санях проходимость по пухляку отличная засчет жесткой сцепки и руля сани устойчивые по размеру гусеници, дополнительно установил побакам зеркала чтобы не обарачиватся очень полезная вещь были случаи теряли товарищей на прицепе за бураном а тут крутить головой ненадо зеркала сладываются и орентируются.

7

закрыл чехлом перестал набиватся снег конструкция гусянки много выкидывает снега перед сабой дополнительно устоновил бампер и закрыл козырьком поставил крюк спереди для буксировки.

8

Эдуард написал(а):

сани изготовил из пластиковых лыж скрепил между сабой

А если на охотничьи лыжи сделать съемные крепления, чтобы можно было и стул пристегнуть и лыжи использовать по назначению.

Стул с универсальным креплением на Волокуши и на лыжи.

В целину стул на лыжи пробил дорогу и обратно за грузом.

9

Все о санях. Ремонт и самоделки

10

добрый всем... может кто сам сани делал?ползал по сети находил статью как первый пес появился, и там говориться что для лутшей проходимости ,для ползанья в лесу лутше всего санки  из охотничьих лыж.

11

wolf19783 написал(а):

может кто сам сани делал?ползал по сети находил статью как первый пес появился, и там говориться что для лутшей проходимости ,для ползанья в лесу лутше всего санки  из охотничьих лыж.

Здесь смотрели?... http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … amp;t=4686

12

Приветствую Всех . Хочеться узнать размер дышло (длинна от буксировщика до волокуш ) и как крепится накладки к фолокушам ?

13

кузнечик написал(а):

Приветствую Всех . Хочеться узнать размер дышло (длинна от буксировщика до волокуш ) и как крепится накладки к фолокушам ?

Накладки на заклепках. Дышло померять надо

14

у разных саней по разному. на райде  размер до буксировщика (примерно ) 400мм , рекс SU  300мм, рекс старого образца 500мм.
накладки приклёпаны на заклёпки 4 мм.

15

Павел написал(а):

Накладки на заклепках

У меня машина уневирсал . На заклепках на верно будет течь ? Не хочется что бы это было в салоне . А размер дышло очень интересно .

16

Здорово, много для себя подсмотрел!

17

павел к. написал(а):

размер до буксировщика (примерно ) 400мм , рекс SU  300мм, рекс старого образца 500мм.

А какой оптимальный ?

18

оптимально 300 - 400 мм.

19

павел к.
Спасибо .

20

Добрый  день, померяйте пжалуста длину волокуш, они 1450 вместе с задним крюком или только длина корыта ? Места в машине впритык.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика