Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика


Сани для буксировщика

Сообщений 81 страница 100 из 877

81

Evgenii написал(а):

Я езжу сидя, сделал лавочки из досок, ложатся на края волокуши. Удобно и места минимум занимают.

А я сижу на ящике, в котором сложена вся "система жизнеобеспечения" :crazy:

82

Пробовал мне не понравилось, катается не устойчиво.

83

Alex_Z
Как прошли испытания?
Тоже хочу так сделать...

84

Zaton написал(а):

Alex_Z
Как прошли испытания?
Тоже хочу так сделать...

Испытания прошли на отлично. Снег не гребет, идет точно по следу гуси. С равновесием -  никаких проблемм, даже разницы не заметил, хотя корыто стало уже на 130 мм почти. Стало удобней выскакивать при крутом маневрировании....Теперь надо ящик делать поуже - не влезает..... :dontknow:

85

Evgenii написал(а):

Да и скорость выше так как весь вес распределяется на всю площадь. Встаешь заметно что скорость падает.

Это потому, что широкий нос грузится и гребет снег как бульдозер....На узком корыте этого не заметно :dontknow:

86

Очень рад что пошли одной из верных дорог. Сделал также только непаял и с применением клея посадил на болтики М6, переделал дышло. Испытание седня неуспел, да и холодновато млин. Сфоткаю выложу....

Отредактировано Zaton (22 января, 2011г. 20:38)

87

Zaton написал(а):

и с применением клея посадил

Каким же клеем полиэтилен!то клеитс? o.O
С болтиками лучше уж герметиком промазать - толку больше.
А чего не варил? Прблемм-то нет. У меня часа 3 на это ушло всего..... :dontknow:

88

Клей Момент для ПВС , морозоустойчивый (там снежинка такая есть на тюбе)...Делал у друзей на автосервисе , они там еще бампера варят. Брались заварить , но гарантии недавали. Типа ремонтировали одну , дак все со-временем отвалилось. Сварку искать некогда , ну и решил на 50 шт болтиков сшить...болтиков в крепмаркете набрал с шаебачками и самоконтрящимися гаечками...

Отредактировано Zaton (24 января, 2011г. 00:26)

89

Zaton написал(а):

Клей Момент для ПВС , морозоустойчивый (там снежинка такая есть на тюбе)...Делал у друзей на автосервисе , они там еще бампера варят. Бравись заварить , но гарантии недавали. Типа ремонтировали одну , дак все совсременим отвалилось. Сварку искать некогда , ну и решил на 50 шт болтиков сшить...

Ну так потом сравним....со временем - ибо ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif 

PS Да и болтиков стока под рукой не было.... :crazyfun:

90

Да , конечно. Может и я сколхозил просто....Всегда хочется опрятно и красиво...

91

Нормальна свариная пласмаса , не ломается на шве , а ломаеться рядом .

92

Дак вот и нехочется чтоб она сломалась хоть рядом, хоть по шву , так как ребята гарантии недавали.

Отредактировано Zaton (24 января, 2011г. 00:27)

93

Интерссно кому пришло в голову крепить рамку к саням заклёпками. У вторых  уже отвалилась. Пойду сажать на болты.

94

Яков написал(а):

Интерссно кому пришло в голову крепить рамку к саням заклёпками. У вторых  уже отвалилась. Пойду сажать на болты.

А у меня - на саморезах....Можно наверное и на заклепки, только из нержавейки, а не из дюраля......хотя самолеты же ж летают.... :dontknow:

95

НА самолётах не такие д.....е стоят ,а то падали бы на взлёте.

96

У меня обои волокуши на заклепках. Райдовские ходят без проблем, а рексовские практически все лопнули. Пересверлил отверстия и также на клепки  уже Д=5мм, да еще в ответственных местах добавил. Вроде нормально, держатся.

97

Использую две волокуши Рекс, обе на заклепках. Ни одной заклепки не потерял, хотя паровозы приличные цеплялись. Заднии трубки уже дугами. Видимо кому как повезет.

98

Сам ещё не пробовал,но вот как поступают в Канаде

Здорово! Прошагал 12 км, ничего не поймал кроме парочки перчей. Зато поболтал с одним соотечественником и узнал, что сани оказывается надо брызгать силиконом. Олег (так он представился) Smile дал мне флакончик и последние 4.5 км я прошагал не чувствуя саней за спиной... Где же он был раньше, когда я тащил за собой вмерзающиеся в снег сани... Smile
_________________
Until you have awakened to who you really are, you are not truly living...

99

http://s002.radikal.ru/i197/1101/b0/204983c54845.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1101/29/231cd383907e.jpg
На таком варианте остановился,удобно сидеть,хорошо видно впереди и второй пассажир сидит мертво держась за дуги.И в санях куча места еще

100

Вот чего получилось...

Отредактировано Zaton (26 января, 2011г. 15:50)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Сани для буксировщика