Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотор ZONGSHEN

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет!
Приобрел мотор данной марки 9.9 л\с .Кто нибудь имеет опыт в использовании данной марки моторов?Что да как?

2

Эти моторы делают на заводе Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd.
Компания Chongqing Zongshen-Selva Marine Co.,LTD была основана 23 января 2007 года как совместное предприятие китайской промышленной группы ZONGSHEN и производителя подвесных лодочных моторов из Европы итальянской фирмы SELVA MARINE S.P.A. (из Интернета)

То-есть эти моторы копии итальянской Сельвы. Нормальные моторы .Не лучше и не хуже других собратьев из поднебесной :Парсуна(Гольфстрим),  Сеа-Про, НIDEA(Гладиатор) эти моторы копии с Ямахи,но есть и модели сопированы с Тохатсу например 5-ка Парсун внешне 5,6 Тоха.
Не знаю как обстоит дело с запчастями  , но кое-что есть в "Технопарке".

3

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.
Перезагрузить страницу SEA-PRO Вопросы и ответы.        зарегистрируйся задай вопрос хабару ,он знает все :writing:

4

Марк555 написал(а):

Эти моторы делают на заводе Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd.
Компания Chongqing Zongshen-Selva Marine Co.,LTD была основана 23 января 2007 года как совместное предприятие китайской промышленной группы ZONGSHEN и производителя подвесных лодочных моторов из Европы итальянской фирмы SELVA MARINE S.P.A. (из Интернета)

То-есть эти моторы копии итальянской Сельвы. Нормальные моторы .Не лучше и не хуже других собратьев из поднебесной :Парсуна(Гольфстрим),  Сеа-Про, НIDEA(Гладиатор) эти моторы копии с Ямахи,но есть и модели сопированы с Тохатсу например 5-ка Парсун внешне 5,6 Тоха.
Не знаю как обстоит дело с запчастями  , но кое-что есть в "Технопарке".

Спасибо такую информацию я знаю.С запчастями проблем нет.К стати вчера за 30мин переделал в 15л.с.Всё дело в прокладке между карбом.Хилинькие узлы это ручной стартер и привод газа на румпеле всё из пластмассы.Винты в запчастях продают любой шаг 1650р.

бомбила написал(а):

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.
Перезагрузить страницу SEA-PRO Вопросы и ответы.        зарегистрируйся задай вопрос хабару ,он знает все :writing:

Подпись автора

    Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

Спасибо! Спрошу! На выхах если время будет опробую! Вчера как на зло на машинке стало третью передачу вышибать,придется и её чинить.
--

Отредактировано Сергей1971 (23 мая, 2013г. 09:09)

5

Сергей1971

Серега привет, доброго тебе :flag:  . У меня на МБ Рахусе 650 стоит 13 л/с ездил не много но думаю Если Павел К. его ставит двигатель нормальный. У меня проблем с этим двигателем не было .Заводится с первого рывка , но только при открытой заслонке даже на горячую , пока не откроешь заслонку хрен заведешь . Если получишь какую информацию будь добр поделись. Заранее спасибо (Спаси Бог).
Серега извени я невнимательно прочитал ты взял на мотолодку а я подумал что на МБ. Еще раз извени.
Да забыл поздравить с покупкой. Пусть она тебя радует и ни когда не подводит, особенно на воде.

Отредактировано Димитрий (23 мая, 2013г. 10:02)

6

Димитрий
:flag: Спасибо!

7

привет всем не подскажете где можно преобрести запчасти на лодочный мотор зонг шен 9.9 все сайты вроде оползал ничего хорошего не нашёл а именно надо подвесное в сборе

8

юрии написал(а):

привет всем не подскажете где можно преобрести запчасти на лодочный мотор зонг шен 9.9 все сайты вроде оползал ничего хорошего не нашёл а именно надо подвесное в сборе

В Уссурийске искал?

9

Был Си-про-15 (Сельва наксос-15). У тебя такой же только задушенный (был 8-) ). До сих пор вспоминаю только хорошими словами. Если бы нехватка по мощности не стал бы продавать.

Вот первый запуск мотора вынутого из коробки. После ветерка это просто АХ!

Была только одна проблема, это отсутствие винтов в магазинах. Теперь видимо это вылечили. А вот насчет хлипких деталей... ни разу ни чего. Знаю товарисчей которые запускали мотор на передаче. Итог сломаный блокиратор запуска.

10

мне бы сайт хороший по зппчастям на зонг шен 9.9

11

юрии
sea-pro.ru у них неплохой сервис, думаю найдете у них что надо.

12

Да!! Мот не плохой. Поменял ГТЖ на 115 стал ровней работать прибавилось порядка 500 оборотов по скорости так и не понял.В Июне гонял на 9 винте втроем + шмурдяк 30 км\ч На штатном 10 винте мне что то не понравилось. В троем 23км\ч правда третье лицо более 120 кг в одно лицо 32км и перекрут идет 5700-5800 об.Наверно оставлю 9 винт.Накатал 105 часов полет нормальный.Заводится так как не каждый японец.

13

Марк555 написал(а):

Эти моторы делают на заводе Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd.
Компания Chongqing Zongshen-Selva Marine Co.,LTD была основана 23 января 2007 года как совместное предприятие китайской промышленной группы ZONGSHEN и производителя подвесных лодочных моторов из Европы итальянской фирмы SELVA MARINE S.P.A. (из Интернета)

То-есть эти моторы копии итальянской Сельвы. Нормальные моторы .Не лучше и не хуже других собратьев из поднебесной :Парсуна(Гольфстрим),  Сеа-Про, НIDEA(Гладиатор) эти моторы копии с Ямахи,но есть и модели сопированы с Тохатсу например 5-ка Парсун внешне 5,6 Тоха.
Не знаю как обстоит дело с запчастями  , но кое-что есть в "Технопарке".

http://sata25.ru/zap/ запчасти не реклама. Здесь пару раз покупал, но долго идет, Владивосток как ни как.